Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я Елена, живу в Кирове (тот что в Кировской области), в своем доме с небольшим участком уже 5 лет. Очень хочу научиться выращивать томаты, да и не только их. Есть земли примерно 4 сотки, две теплицы: 3х6 и 3х4., есть небольшой опыт выращивания овощей, но вот томаты... ну не получаются они у меня. Буду учиться у Вас! Очень рада что набрела на этот сайт, столько всего нового и полезного узнала!

Ссылка на сообщение

Цитата Пинежанка

Всем привет! Я Елена, живу в Кирове

Елена,добро пожаловать!Тут многому можно научится у помидорных волшебниц.Пусть будет тепло и уютно на формуе!
Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте! Пришла сюда почитать Олесин отчёт по прошедшему лету и .... до сих пор читаю...и не только ее дневник, так много интересного в вашем клубе! Спасибо тебе, Олеся и всем тем, кто здесь пишет! И так, меня зовут Галина, живу я в Москве, в последнее время - на даче в Подмосковье. Садово- огородными делами занимаюсь лет 8. Сначала - цветы и моя помощь свекрови по огороду, теперь - огород, цветы и помощь свекрови мне. Любовь к томатам затмила любовь к пионам. Почему? Сама не знаю. Выращиваем томаты в теплице и в ОГ. Но в ОГ решила больше не сажать. Очень муторно. Пока я, к сожалению, больших успехов в выращивании томатов не добилась, хочется большего...Но я учусь. Спасибо всем, кто делится своим опытом и знаниями!

Ссылка на сообщение
Цитата galli

Всем, здравствуйте! Пришла сюда почитать Олесин отчёт по прошедшему лету и .... до сих пор читаю...и не только ее дневник, так много интересного в вашем клубе! Спасибо тебе, Олеся и всем тем, кто здесь пишет! И так, меня зовут Галина, живу я в Москве, в последнее время - на даче в Подмосковье. Садово- огородными делами занимаюсь лет 8. Сначала - цветы и моя помощь свекрови по огороду, теперь - огород, цветы и помощь свекрови мне. Любовь к томатам затмила любовь к пионам. Почему? Сама не знаю. Выращиваем томаты в теплице и в ОГ. Но в ОГ решила больше не сажать. Очень муторно. Пока я, к сожалению, больших успехов в выращивании томатов не добилась, хочется большего...Но я учусь. Спасибо всем, кто делится своим опытом и знаниями!

Галина,добро пожаловать.Москвички тебя и обогреют и научат как выращивать томаты и осеменят ,если захочешь)Есть региональная посиделка //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6947.3920.html
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ольга, Лара, Анна, добро пожаловать в наш дружный коллектив :-* :-* :-* :-* :-* :-*  Удачного Вам сезона :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Спасибо, Будем стараться!

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Анна, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Да, Благовест был один из первых моих гибридов. Урожайность ого-го, ровненькие такие все, красивые, кистями висят, но вкус.....

В общем, сейчас я только за сорта. Даже те гибриды, что на форуме хвалят, мне не нравятся. Проигрывают они сортам по кусу и все тут!

А томат - культура урожайная. И с сортов можно большой урожай получить. Зато какое наслаждения получаешь от красоты их и ВКУСА!!!

 

Кстати, с первыми фотками тебя! ;)

 

Спасибо! Я так плохо здесь ориентируюсь, сайт мне кажется таким путанным. Порой ответы на сообщения не вижу. Не обижайтесь, я стараюсь.)))

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Анна! Приходите на следующую встречу, одарим семенами, а кто-то уже рассадой! Не ищите в магазинах. Там  бяку продают. Сейчас у нас всех ассортимент уже не тот, подраздали семена, но что-то в закромах осталось.

Спасибо за приглашение!

Постоянно теряю ваши ответы, блуждаю здесь, как в помидорных джунглях.)))

Ссылка на сообщение

Ой,сколько девочек!!!Аня,Лена,Галя,всем добро пожаловать,хорошего =удачного вам сезона,приятного чтения и общения!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Пинежанка

Всем привет! Я Елена, живу в Кирове (тот что в Кировской области), в своем доме с небольшим участком уже 5 лет. Очень хочу научиться выращивать томаты, да и не только их. Есть земли примерно 4 сотки, две теплицы: 3х6 и 3х4., есть небольшой опыт выращивания овощей, но вот томаты... ну не получаются они у меня. Буду учиться у Вас! Очень рада что набрела на этот сайт, столько всего нового и полезного узнала!

 

Лена, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

С таким горячим желанием обязательно скоро научишься и будешь удивлять соседей томатами всех цветов радуги! ;) :D

Тем более, что производственные мощности располагают! ;) :D

 

Цитата galli

Всем, здравствуйте! Пришла сюда почитать Олесин отчёт по прошедшему лету и .... до сих пор читаю...и не только ее дневник, так много интересного в вашем клубе! Спасибо тебе, Олеся и всем тем, кто здесь пишет! И так, меня зовут Галина, живу я в Москве, в последнее время - на даче в Подмосковье. Садово- огородными делами занимаюсь лет 8. Сначала - цветы и моя помощь свекрови по огороду, теперь - огород, цветы и помощь свекрови мне. Любовь к томатам затмила любовь к пионам. Почему? Сама не знаю. Выращиваем томаты в теплице и в ОГ. Но в ОГ решила больше не сажать. Очень муторно. Пока я, к сожалению, больших успехов в выращивании томатов не добилась, хочется большего...Но я учусь. Спасибо всем, кто делится своим опытом и знаниями!

 

Галя, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Да, томаты они такие... Сама до сих пор задаюсь вопросом: чем же они так притягивают? ??? ??? ???

Обожаю их от момента лохматеньких семок до самого последнего томатика. Трудяги, красавцы - прелесть!!!

Так что здесь ты найдешь себе товарищей по томатному счастью!! ;)

А чтобы не разочаровываться в ОГ, попробуй посадить такие гибриды как Ретана и Феномена. После них кажется, что только в ОГ и надо выращивать :D

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Спасибо! Я так плохо здесь ориентируюсь, сайт мне кажется таким путанным. Порой ответы на сообщения не вижу. Не обижайтесь, я стараюсь.)))

 

Ань, напомнила ты мне мои ощущения новичка. Меня форум восхищал и пугал одновременно. Свое глобальностью. Мне казалось, что я эту глыбу никогда не осилю....

Сейчас, спустя три года, появились любимые уголочки.

Но до сих пор периодически с удивлением обнаруживаю темы. о которых даже не подозревала :D

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Ань, напомнила ты мне мои ощущения новичка. Меня форум восхищал и пугал одновременно. Свое глобальностью. Мне казалось, что я эту глыбу никогда не осилю....

Сейчас, спустя три года, появились любимые уголочки.

Но до сих пор периодически с удивлением обнаруживаю темы. о которых даже не подозревала :D

 

Меня восхищает! Но я иногда теряюсь от его хаотичности. Что-то здесь не так.  Можно сравнить с бельевым шкафом, в котором не всё разложено ровненько по полочкам. Чтоб найти носок, надо перевернуть все полки. ;D ???

Ссылка на сообщение

Цитата gyslyanka

Меня восхищает! Но я иногда теряюсь от его хаотичности. Что-то здесь не так.  Можно сравнить с бельевым шкафом, в котором не всё разложено ровненько по полочкам. Чтоб найти носок, надо перевернуть все полки. ;D ???

Приветик!

В самом верху есть кнопка "Новые ответы на ваши сообщения". Нажмите и читайте. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Галя, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Да, томаты они такие... Сама до сих пор задаюсь вопросом: чем же они так притягивают? ??? ??? ???

Обожаю их от момента лохматеньких семок до самого последнего томатика. Трудяги, красавцы - прелесть!!!

Так что здесь ты найдешь себе товарищей по томатному счастью!! ;)

А чтобы не разочаровываться в ОГ, попробуй посадить такие гибриды как Ретана и Феномена. После них кажется, что только в ОГ и надо выращивать :D

 

Спасибо, Наталья,  за приветствие и совет!  :thx:  Если вкусные гибриды, можно будет попробовать как- нибудь.

Ссылка на сообщение
Цитата Пинежанка

...живу в Кирове (тот что в Кировской области), в своем доме с небольшим участком уже 5 лет.

 

Привет, Лена! Нашего полку прибыло! :thx: Почти земляки, соседи точнее... Приветствую в теплой компании любителей томато- и прочего овощеводства! Осваивайся... :)

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Меня восхищает! Но я иногда теряюсь от его хаотичности. Что-то здесь не так.  Можно сравнить с бельевым шкафом, в котором не всё разложено ровненько по полочкам. Чтоб найти носок, надо перевернуть все полки. ;D ???

Думаю, Аня, постепенно хаос будет упорядочиваться в твоей голове. Просто форум очень разносторонний: если бы он был чисто томатным, наверное было бы проще ориентироваться, но здесь собрались умельцы по выращиванию разных культур, и это здОрово! :yep: Не нужно бродить по другим сайтам в поисках ответа по другим культурам, например, тыквы, лука и пр...

А по количеству людей, желающих по-альтруистски поделиться посадочным материалом, опытом, я пока не встречала похожих...

Единственная для меня пока проблема - не пропустить ценную информацию, которая часто находится в личных дневниках, ведь не во все дневники есть время заглядывать. Просто сама для себя мысленно натягиваю связующие ниточки к любимым "домикам" и иду к ним, когда нужно о чем-то спросить...

Ссылка на сообщение

 

Лена, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

С таким горячим желанием обязательно скоро научишься и будешь удивлять соседей томатами всех цветов радуги! ;) :D

Тем более, что производственные мощности располагают! ;) :D

 

 

Спасибо, Наталья! Да, мощности благодаря мужу только увеличиваются, обе теплицы из ПК сам делал, на вид как из магазина. Но он у меня только по части сколотить, построить, а в земле не любит ковыряться. А томатов всех цветов радуги я ох как хочу!

Ссылка на сообщение

Цитата Vitana

Привет, Лена! Нашего полку прибыло! :thx: Почти земляки, соседи точнее... Приветствую в теплой компании любителей томато- и прочего овощеводства! Осваивайся... :)

Наталья, спасибо!
Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Меня восхищает! Но я иногда теряюсь от его хаотичности. Что-то здесь не так.  Можно сравнить с бельевым шкафом, в котором не всё разложено ровненько по полочкам. Чтоб найти носок, надо перевернуть все полки. ;D ???

Анна,если по форуму есть вопросы,спрашивай.Я расскажу как сама освоилась тут..Всё достаточно просто
Ссылка на сообщение

Анечка, Галочка, Леночка, добро пожаловать!  :thx: :thx: :thx:

Полезного и приятного общения!

 

Аня, форум действительно необъятный, я иногда нахожу что-нибудь и думаю: ну как же я раньше этого не видела? :D Но зато, Наташа права, здесь есть ответы на любые вопросы  :hey: Потихоньку освоишься и с каждым днем будет все интереснее :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Лена, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

С таким горячим желанием обязательно скоро научишься и будешь удивлять соседей томатами всех цветов радуги! ;) :D

Тем более, что производственные мощности располагают! ;) :D

Спасибо, Наталья! Да, мощности благодаря мужу только увеличиваются, обе теплицы из ПК сам делал, на вид как из магазина. Но он у меня только по части сколотить, построить, а в земле не любит ковыряться. А томатов всех цветов радуги я ох как хочу!

Первый раз не так отправила:)

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Думаю, Аня, постепенно хаос будет упорядочиваться в твоей голове. Просто форум очень разносторонний: если бы он был чисто томатным, наверное было бы проще ориентироваться, но здесь собрались умельцы по выращиванию разных культур, и это здОрово! :yep: Не нужно бродить по другим сайтам в поисках ответа по другим культурам, например, тыквы, лука и пр...

А по количеству людей, желающих по-альтруистски поделиться посадочным материалом, опытом, я пока не встречала похожих...

Единственная для меня пока проблема - не пропустить ценную информацию, которая часто находится в личных дневниках, ведь не во все дневники есть время заглядывать. Просто сама для себя мысленно натягиваю связующие ниточки к любимым "домикам" и иду к ним, когда нужно о чем-то спросить...

 

Всё верно, Наташа!

Я тоже боюсь кого-либо обойти вниманием, вот и суечусь.

Форум очень позитивный, и люди здесь собрались удивительно доброжелательные.

Всем спасибо, а тебе - в частности.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Года два назад попала на ваш сайт и стала регулярно его читать и пользоваться вашими советами, которые мне помогли и в выращивании помидоров и в выборе сортов. И только сейчас решила зарегистрироваться. Зовут меня Валентина, живу в Туле, дача рядом с городом.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...