Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата ивановочка

Фарида,Оксана,здравствуйте,добро пожаловать!!!желаю хорошего=урожайного  сезона,обязательно пишите=общайтесь!!здесь вам рады!!!! :thx: :thx: :thx:

Спасибо, Наталья. :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата НАТАЛЯ

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, живу в Туле в Мясново.Огород в области недалеко от Шатска. Сайт читаю больше года и вот решила познакомиться. Выращиваю помидоры, перец сладкий и острый и др. овощи всего два года. В этом году помидоры будут и из семян от форумчанки. Хочу попробовать вырастить петунии и лобелию, надеюсь получиться.

 

Наталья, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

А почему "всего два года"? До этого участка не было? Или желания? ;) :D

А из форумских семян вырастут обязательно шикарные помидорки! На радость тебе и всем домашним!!! :yep: :hey: :niam:

 

Ссылка на сообщение

День добрый, я новичок, какие и многие читала пару лет, а  теперь активировалась ;). О себе - сад в Перми, 5 лет, небольшой, 6 соток, но мне хватает. Выращиваю томаты - только теплица, улица не получается, да и хватает. Огород не очень привлекает, пока болезнь томатно-тепличная. Буду рада общению. :thx:

 

Ссылка на сообщение

Леночка, здравствуй, добро пожаловать! :thx: :thx: :thx:

активировалась)))

Полезного и приятного общения! Я тоже новичок (не смотри на количество сообщений), таких здесь много, вместе будем учиться  ;)

Ссылка на сообщение

Всем новичкам - добро пожаловать на форум!

Только я тоже новичок и тоже учусь  :mail: :mail:

Лена из Перми, дорожку в наш домик знаешь, ждем тебя!

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Наташа, приятно познакомится. Урожайного вам года. Пробуйте сажать петунии и лобелии, будут вопросы, поможем.

 

Мне тоже очень приятно :). Спасибо, буду обращаться :thx:.

Ссылка на сообщение

Девчата,какие вы молодцы что пришли на форум!Вливайтесь в стройные ряды томатонутых и перечных красоток)Пусть ваши урожаи удивляют всегда своим изобилием..

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Наташа,добро пожаловать !!!удачного сезона,в котором обязательно все получится!! :thx: :thx: :thx:

 

Спасибо, буду стараться :-[.

 

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Наталья, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

А почему "всего два года"? До этого участка не было? Или желания? ;) :D

А из форумских семян вырастут обязательно шикарные помидорки! На радость тебе и всем домашним!!! :yep: :hey: :niam:

Земля была и у бабушки, и у мамы, но они сажали все в основном сами, а я только помогала. На данный момент огород у родителей мужа. В позапрошлом году решила вырастить помидоры сама и мне понравился результат. Было всего 4 сорта. В прошлом году посадила 32 сорта. В этом предстоят муки выбора. Сажаю в теплице и ОГ.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! И я хочу в вашу теплую компанию. Меня зовут Анна, живу в Рузском районе Московской области. Форум читаю пару лет, очень много полезного. Особенно нравится обсуждение сортов - это не агитка на красочном пакетике с семенами, а подлинные мнения людей, которые действительно сами их выращивали. Похоже, я тоже заразилась томатоманией. Если раньше садила 3-4 сорта, то в прошлом году под действием форума их было уже 12, а в этом году у меня уже отложено на посадку 18 сортов. И подозреваю, что это не предел! Вот, решила легализоваться)).

Ссылка на сообщение

Цитата annagam

Здравствуйте! И я хочу в вашу теплую компанию. Меня зовут Анна, живу в Рузском районе Московской области. Форум читаю пару лет, очень много полезного. Особенно нравится обсуждение сортов - это не агитка на красочном пакетике с семенами, а подлинные мнения людей, которые действительно сами их выращивали. Похоже, я тоже заразилась томатоманией. Если раньше садила 3-4 сорта, то в прошлом году под действием форума их было уже 12, а в этом году у меня уже отложено на посадку 18 сортов. И подозреваю, что это не предел! Вот, решила легализоваться)).

Анна!

Рада пополнению наших рядов. У меня в прошлом году тоже было 18. А на этот сезон больше 180!  :D Приезжай на наши мумушные встречи, будем рады пообщаться воочию. :thx:

Ссылка на сообщение

Лена,Наталя,Аня,добро пожаловать!!приятного вам общения на форуме!!!молодцы,что вышли *из кустов*,удачного вам сезона!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Привет землячка  :thx: :appl: первый раз встречаю соседей :-[

Цитата

Привет! А ты в какую сторону от Смоленска живешь? Или в самом городе? Я ближе к Московской области, ну где-то посередине  ;)

  А земляки еще здесь есть, (мы вместе тут прописались),наверное только сюда еще ее никто, как меня не послал  ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Ирина, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!

Ничего себе 6 соток!!!! Все туда вместила ???

Приют, конечно, найдешь. У нас очень тепло, дружественно и уютно! :thx:

Спасибо! Что тепло и дружественно, я сразу скумекала  ;)

  На шести сотках умещаю все ( ну без ананасов конечно). Вот только так все уплотнено. что летом позагорать негде лечь, приходится в междурядьях картошки и свеклы таится  ;D

  Мне ж все мало!!! Уже соседский участок заброшенный стала использовать - чуть картошки эксперементальной, кабачки, и то, что осталось и жалко выбросить: пару огурцов. томаты. перцы...

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Анна!

Рада пополнению наших рядов. У меня в прошлом году тоже было 18. А на этот сезон больше 180!  :D Приезжай на наши мумушные встречи, будем рады пообщаться воочию. :thx:

 

Да, чувствую, что это заразно. Но болезнь приятная - раскладываю пакетики в предвкушении, снова и снова перечитываю отзывы о сортах, зуд нетерпения - скорее бы посевная! Хочется еще хотя-бы 5-6 сортов! Но 180! Сколько же у тебя кустов? Я в прошлом году посадила около сотни и решила, что это очень много. Но, видимо, и в этом году будет не меньше. От нескольких сортов, которые больше всего понравились, взяла семена - хочу составить свою коллекцию самых-самых. Но для этого нужно опробовать новые сорта. В общем, засосало! За приглашение спасибо, было бы здорово пообщаться вживую.

Ссылка на сообщение
Цитата annagam

Да, чувствую, что это заразно. Но болезнь приятная - раскладываю пакетики в предвкушении, снова и снова перечитываю отзывы о сортах, зуд нетерпения - скорее бы посевная! Хочется еще хотя-бы 5-6 сортов! Но 180! Сколько же у тебя кустов? Я в прошлом году посадила около сотни и решила, что это очень много. Но, видимо, и в этом году будет не меньше. От нескольких сортов, которые больше всего понравились, взяла семена - хочу составить свою коллекцию самых-самых. Но для этого нужно опробовать новые сорта. В общем, засосало! За приглашение спасибо, было бы здорово пообщаться вживую.

Сажать буду двести - двести пятьдесят кустов.  А по поводу встреч, следи за информацией на форуме в теме Встречи в Москве. Думаю, что следующая встреча будет в начале марта.

Ссылка на сообщение

Цитата annagam

Здравствуйте! И я хочу в вашу теплую компанию. Меня зовут Анна, живу в Рузском районе Московской области. Форум читаю пару лет, очень много полезного. Особенно нравится обсуждение сортов - это не агитка на красочном пакетике с семенами, а подлинные мнения людей, которые действительно сами их выращивали. Похоже, я тоже заразилась томатоманией. Если раньше садила 3-4 сорта, то в прошлом году под действием форума их было уже 12, а в этом году у меня уже отложено на посадку 18 сортов. И подозреваю, что это не предел! Вот, решила легализоваться)).

 

Анна, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

18 сортов? ??? Невнимательно ты пару лет форум читала :D

К этому моменту уже за сотню у тебя перевалить должно :hid:

Ну, это еще впереди.

Ах! Эти сладкие муки выбора сортов на посадку!!!!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Анна, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

18 сортов? ??? Невнимательно ты пару лет форум читала :D

К этому моменту уже за сотню у тебя перевалить должно :hid:

Ну, это еще впереди.

Ах! Эти сладкие муки выбора сортов на посадку!!!!! ;D ;D ;D

Сдерживаюсь, как могу. :DДа и участок небольшой был - все томаты в обордюренных грядках. Этой осенью добавила землицы - вспахала целину. Огороду три года всего и теплицы пока нет.

Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые форумчане! Как и многие давно знакома с форумом, но "засветилась" только сейчас, желание общаться подтолкнуло.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёшка-Елена

Добрый день, уважаемые форумчане! Как и многие давно знакома с форумом, но "засветилась" только сейчас, желание общаться подтолкнуло.

 

Елена, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Чтобы было проще и удобнее общаться, в профиле под аватаркой, можно указать регион.

 

А какой у тебя участок? Что на нем растет? Чем увлекаешься? :-[

Ссылка на сообщение

Добрый день!!! я из Рязани) С огородом буду "дружить" только третий сезон) учусь потихоньку) живем в городе,имеем благоустроенный дом в деревне и 22 сотки земли))) в прошлом году завели курочек даже,и поросенка,но с ним пришлось расстаться,на область напала свиная чума.жалко было кроху( возможно в этом году повторим.Замужем,двое детей (мальчишки). Понемногу начинаю дачный сезон)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...