Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте форумчане!

Ваш замечательный форум читаю давно и мне всё так интересно, такие интересные темы, и хочется всё сразу прочитать, вот я и бегаю с одной темы на другую.

Меня зовут Нина, я из Украины, в Киеве есть небольшой домик с шестью с половиной сотками земли, мы недавно приобрели, но земля там конечно ещё та, сплошная глина, лопатой как по цементу, что то буду придумывать, а помидорки уже посеяла, некоторые сорта выбрала благодаря Вам.

Спасибо Вам за такой чудесный форум!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата nina118

Здравствуйте форумчане!

Ваш замечательный форум читаю давно и мне всё так интересно, такие интересные темы, и хочется всё сразу прочитать, вот я и бегаю с одной темы на другую.

Меня зовут Нина, я из Украины, в Киеве есть небольшой домик с шестью с половиной сотками земли, мы недавно приобрели, но земля там конечно ещё та, сплошная глина, лопатой как по цементу, что то буду придумывать, а помидорки уже посеяла, некоторые сорта выбрала благодаря Вам.

Спасибо Вам за такой чудесный форум!!! :yep:

 

Нина, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

А я почему-то думала, что Украина - это сплошной чернозем.... ???

Но 6,5 сот. - это так мало!!!! Хотя многие девочки ухитряются и огород, и домик, и тепличку, и цветочки, да еще и курятничек... Вот хоть убей - не пойму, как они это делают  :P

Ссылка на сообщение

Лена, Ира, Нина, добро пожаловать на наш чудесный форум! :thx: :thx: :thx:

Нина, у нас есть региональная темка //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6427.0.html, там девочки с Украины собираются.

Ссылка на сообщение

Цитата

 

А я почему-то думала, что Украина - это сплошной чернозем.... ???

Но 6,5 сот. - это так мало!!!! Хотя многие девочки ухитряются и огород, и домик, и тепличку, и цветочки, да еще и курятничек... Вот хоть убей - не пойму, как они это делают  :P

 

Наташа, у нас действительно много регионов с черноземом, но я как раз в такой местности где сплошная глина, я подумаваю самосвал чернозема весной заказать на участок, но ещё не узнавала, а места найду всем растюшкам, а помидоркам обезательно.

Ссылка на сообщение
Цитата nina118

Лена спасибо что подсказала где общаются с Украины, а то я ещё неочень на форуме ориентируюсь. :appl:

 

Нинуль, а ещё у многих есть дневнички, - если под сообщением есть ссылка на дневник, можно зайти прямо по ссылке  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата nina118

Здравствуйте форумчане!

Ваш замечательный форум читаю давно и мне всё так интересно, такие интересные темы, и хочется всё сразу прочитать, вот я и бегаю с одной темы на другую.

Меня зовут Нина, я из Украины, в Киеве есть небольшой домик с шестью с половиной сотками земли, мы недавно приобрели, но земля там конечно ещё та, сплошная глина, лопатой как по цементу, что то буду придумывать, а помидорки уже посеяла, некоторые сорта выбрала благодаря Вам.

Спасибо Вам за такой чудесный форум!!! :yep:

 

Нина  ,  добро  пожаловать !!! :appl: :thx: :thx: :thx:

 

Здесь  ты  встретишь  много  добрых  и  отзывчивых  друзей  . Рассказывай  ,  где  проживаешь  ,  что  выращиваешь .  А  то  ,  что  земля  ,  как  цемент  ,  не  беда  .  Вскоре  ты  её  облагородишь  ,  не  много  желания  и  усилий  ,  и  всё  получится.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Нинуль, а ещё у многих есть дневнички, - если под сообщением есть ссылка на дневник, можно зайти прямо по ссылке  ;)

 

Спасибочки! :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

Нина  ,  добро  пожаловать !!! :appl: :thx: :thx: :thx:

 

Здесь  ты  встретишь  много  добрых  и  отзывчивых  друзей  . Рассказывай  ,  где  проживаешь  ,  что  выращиваешь .  А  то  ,  что  земля  ,  как  цемент  ,  не  беда  .  Вскоре  ты  её  облагородишь  ,  не  много  желания  и  усилий  ,  и  всё  получится.

 

Таня спасибо, а ведь я  жила много лет в Броварах на ул.Кирпоноса, вот четыре года как уехала с Броваров.

Сейчас живу в Киеве в Новобеличах, сюда переехала этой осенью и ничего ещё не садила, вот думаю весной уже капитально занятся огородом.

До этого у мамы в Ирпене выращивала немного помидоров, огурчиков.

Ссылка на сообщение

Ниночка    ,  знаю  ул.  Кирпоноса    ;)  ,  я  больше  20  лет  жила  на  Независимости  ,  а  это  почти  рядом :)

Ссылка на сообщение

Ещё раз спасибо всем за тёплый приём, теперь буду фотографировать свою росаду и делится впечатлениями.

Сегодня уже вылезло несколько петелек томатиков, посмотрем как будет дальше.

Ссылка на сообщение

Добро пожаловать всем новеньким!

Для того что б освоится на форуме можно почитать по ссылке полезную информацию.

 

Инструкция по форуму

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,форумчане! :hat:Я-новенькая.В августе приобрела садовый участок(около 6 сток).Брала под шашлыки.Но, чую, что крестьянская жилка во мне есть.Хоть до этого даже цветочки не разводила на подоконнике.Уже накупила целую коробку всяких разных семян.Купила такую лампу с этого источника:  Под ней сейчас лизиантус прорастает+ семена земляники(или клубники) и заказала семена томатов с этого сайта:    (счастливый сад).За семена уже заплатила, надеюсь, что прийдут. Живу на Урале-в зоне рискованного земледелия.Вопросов у меня будут много, прошу быть снисходительными. :-[

Ссылка на сообщение

Марина, добро пожаловать на форум!!!  Здорово, что ряды огородников множатся. У нас здесь тепло и очень доброжелательно, и очень много полезной информации  :hey:

Ссылка на сообщение

Марина,добро пожаловать.Форум может стать хорошим советчиком по выращиванию многих растений.

У вас всё получится! :thx:

Ссылка на сообщение

:thx:Спасибо, всем!Вопросов много, писать буду мало-больше читать.я, как в той рекламе про лук "Мама его так или так сажать?".Т.к даже у родителей не было дачи.Уже почитала про муравьев.На моем участке муравьиная куча по пояс.Я даже не хотела её трогать-пусть себе живут...А тут почитала-прийдется изводить как-нибудь...Участок запущеный.На нем 3 года никто не сажал.Крапива была -выше меня.Деревья плодовые старые-лет по 30, не меньше.все обновлять нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата Маринуля

:thx:Спасибо, всем!Вопросов много, писать буду мало-больше читать.я, как в той рекламе про лук "Мама его так или так сажать?".Т.к даже у родителей не было дачи.Уже почитала про муравьев.На моем участке муравьиная куча по пояс.Я даже не хотела её трогать-пусть себе живут...А тут почитала-прийдется изводить как-нибудь...Участок запущеный.На нем 3 года никто не сажал.Крапива была -выше меня.Деревья плодовые старые-лет по 30, не меньше.все обновлять нужно.

Мариша,крапива -это очень хорошая трава!Сразу не изводи её.Подкормки из неё замечательные!!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...