Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уголок для малышастиков на даче


Рекомендуемые сообщения

У нас был надувной бассейн, вода быстро прогревается, можно часто менять, не заморачиваясь с фильтрами и химией. Место под бассейн меняли, чтобы выжил газон. Использовали года три-четыре лет до 7, дальше интересен был пруд и озеро, куда уже вывозили специально.

Песок использовался из большой кучи с боку, хорошо шла в работу детская садовая тачка, перевозили из пустого в порожнее песок, типа помогали. Часто использовалась раскладная тряпично-каркасная машинка, типа палатки.

Самое актуальное было, когда собирались друзья-одногодки, играли по всему участку, чаще происходило у нас, т.к.участок со взрослыми кустами, удобно прятаться. Специального места как такового не было, использовались минигазончики по всему участку, сегодня здесь, завтра там. Плюс беседка в ходу. Плюс на великах катаются, иногда и с нами. Сейчас уже к 11 годам на участке реже находятся, интересы переросли, либо телевизор и планшет в одиночку, либо тусят по округе со своими ролевыми играми. В СНТ есть большая детская площадка, где собираются с трех товариществ.

Ссылка на сообщение

Здорово!!! Но совсем мелкие вместе еще не очень умеют играть, и по всему участку тоже опасно, затопчет или залезет куда не надо. Вот и хочу загончик сделать)))

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

У нас был надувной бассейн, вода быстро прогревается, можно часто менять,

Я тоже про надувной имела ввиду.У сестры на даче есть для маленькой дочки,мне понравилось,стоит на травке,можно смело плескаться.Осталось мне газон посеять для этого дела)

Ссылка на сообщение
Цитата Светочка

Здорово!!! Но совсем мелкие вместе еще не очень умеют играть, и по всему участку тоже опасно, затопчет или залезет куда не надо. Вот и хочу загончик сделать)))

Свет, у нас все электровеники не сидели на одном месте, по всему участку перемещались, поэтому про загон даже и не думалось, обязательно кто-то спецом приглядывал, если одна на даче была, то могла в огороде работать только во время дневного сна с радио няней в кармане. Готовила, когда смотрели мультики.

А газон у меня условный, в некоторых местах просто стриженый травостой, вполне устойчив.

Бассейн надувной ещё удобен тем, что можно его перемещать во время замены воды, сохраняя под ним газон. За три сезона газон даже не реставрировалась в тех местах, сам выжил. Да, бассейны выдерживали только год, меняли. Но это и удобно, самый первый был самым маленьким, потом больше, выше. Потом выросли, но каркасный не покупали, у нас все любители заплывов, поэтому некому эту идею продвигать. У соседки с мальчиком-одногодкой есть несливаемый, раз за сезон зовут нашего, но они уже большие, развернуться в играх маловат. В этом сезоне сами они пользовались пару раз.

Ссылка на сообщение

Да, у соседки внуков много, расставили по участку пластиковые машину, горку, качельки, песочницу, но для одного не практично, вырастают из этого быстро, начинают тянуть за ворота. Велосипед более актуален. У нас часто народ со своими детками гуляют по улицам, для нашего тоже прям наградой было выйти за ворота, сходить к пруду, просто на велосипеде или аккумуляторной машине поездить.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.

 

У нас сделано несколько зон для внучек, т.к. участок небольшой и сделать одну зону не получится.  Да и требования к условиям для каждого вида развлечения детского, к примеру, к "солнечности" тоже разные.

 

Что есть?

- горка с качелями и лесенкой для лазанья (оформлено на большом крыльце, ребенок играет в тенечке и под навесом)

- песочница с большим зонтом+вигвам+качеля-скамейка (для мамочки)

- бассейн надувной+ кресло-лежак (солнечное место)

- кресло-гамак+домик для игрушек (на открытой  веранде)

- вся катательная детская техника "припаркована" у дедушки в гараже, выкатывается легко и просто самим ребенком.

 

Как-то так :)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

У нас на даче стоит бассейн надувной, песочница и качели. Девочкам хватает. Весь день в песке, а потом плавают. Песочницу плотным полиэтиленом накрываем от кошек соседских и от дождя.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...