Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уголок для малышастиков на даче


Рекомендуемые сообщения

Два года назад в свои "преклонные" 40 лет я обзавелась вторым ребенком, который отодвинул на задний план любовь к помидорами и прочим увлечениям. Дача оставалась заброшена с наездами урывками. Этим летом Илюшке будет уже три. Хочется обустроить ему местечко для его пользы и моего высвобождения времени для грядок.

Ссылка на сообщение

Итак, что имеем. Есть полузаброшенный кусок с огороженными бордюрами, но заросшими травой грядками. Примерно четыре на семь. Слева теплицы поликарбонатная, двух других сторон старый забор из арматурной сетки.

Ссылка на сообщение

Хочется сделать детский уголок. Лужок-газончик, песочница, палатка детская есть. Нужны советы! Что у вас на даче для деток? Чем им нравится заниматься? Какие идеи, фото может-быть. Плюс по профилю вопросы - как быстро задекорировать заборы, какой травой засеять этот участок и надо ли, сейчас там всякая всячина во главе с пыреем и одуванами. Какие цветочки-кустарники будут красивые и безвредные. В общем любым идеям/ советам/комментариям буду рада.

Ссылка на сообщение

Светлана, мне тоже интересна эта тема. Ребёнку весной будет только год, но занимать то её чем-то надо будет. Может кто поделится своими идеями.

Ссылка на сообщение

У меня Дите с семи месяцев на даче, а еще мама парализованная, стройка, помидоры, больная собака. Было очень тяжело, я ж бабушка, два нервных срыва за два лета. Но к трем годам внук стал шелковым, послушным и понимающим. Ему нужно много машинок, батут и бассейн.

Песок у нас не пошел, зато кошкам раздолье, очень актуальны мультики(мама за ним посматривала в это время).

Основная беда-лестница. Покупали специальные воротики. Ну и конечно необходим навес. На солнышке жарить ребенка Не комильфо. Хорошо, если найдется дружок или подружка.

Веранду обтягивали пластиковой сеткой на всякий пожарный.

Ссылка на сообщение

На первом месте у нас бассейн.Для маленьких деток есть надувные не глубокие. Песочница была метр на метр, закрывали старым ковром от кошек.

Ссылка на сообщение

Насчет бассейна поспорю . Не приживается у нас детский. У дочки был, у внука. По разу пользовались и тем и тем. А вот большой(у нас 16,5 кубов) очень даже отлично. Малыш в нарукавниках, или жилетке, или в круге. Водичка бодрит, но там главное движение, которого нет в детских. В движении не мерзнет, в нашем суровом московском лете- кайф, а если на юге, так и говорить нечего.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Насчет бассейна поспорю . Не приживается у нас детский. У дочки был, у внука. По разу пользовались и тем и тем. А вот большой(у нас 16,5 кубов) очень даже отлично. Малыш в нарукавниках, или жилетке, или в круге. Водичка бодрит, но там главное движение, которого нет в детских. В движении не мерзнет, в нашем суровом московском лете- кайф, а если на юге, так и говорить нечего.

Лена, так я не спорю большой конечно лучше, сами как дети плескаемся в каркасном, тут уж по желанию родителей.
Ссылка на сообщение

Моя дочь в песочнице до сихпор (ей сейчас 7 ) играет с моей внучкой (ей 3 ).Очень даже нужная вещь на даче.При постройке учесть, что может трава прорастать,поэтому нужно что- то вниз положить.И обязательно притенение.Ещё здорово занимают детей качели,пока там в грядках копаешься.

Ссылка на сообщение

Песочницы сейчас продаются с крышками, но у нас все равно не очень использовались. Как и маленькие бассейны. Кстати, большой таз с водичкой тоже отлично для поиграть. И в воду не бухнется и радости до фига.

Ссылка на сообщение

Внучке летом было 1,3. Ходить начала поздно. Все лето провели на даче. На крытой веранде установили надувной городок. Кувыркались, прыгали, валялись. Вместо бассейна был тазик. Еле оттаскивали от него. Познакомились со всеми кустами. Ели жимолость, смородину , клубнику. Помидорки в ведрах радовали, петунии в вазонах. Специально посадила Поцелуй герани, очень понравился нашей девочке.

Детей на даче много, ходили они к нам , мы к ним.

Весь участок под газоном, грядки огорожены. В этом году тоже хотим поставить большой бассейн.

Ссылка на сообщение

Я пока тоже думаю,как детям обустроить-бассейн нужен для нас,с водой любит возиться,ещё со всякими ёмкостями-ведёрками,пластиковыми коробочками,детской посудкой,что-то переливать,полоскать...но это только в жаркую погоду.Песок не подойдёт,кошки ходят по массиву-они,как назло,именно в песок и лезут.Даже рядом с домом песочница-я не пускаю,потому как там реально кошачий туалет  :(

Ссылка на сообщение

У соседей 3 внука. И на участке 2 пластиковых песочницы из Мерлена. Одна песочница- в ней строят то куличики, то дворцы и дороги и гоняют машинки. А во второй типа бассейн. Но больше воду берут и цветочки поливают ноготки, космея, васильки. Крышка на песочницу из стеновых пластиковых панелей, легкая. А вот глубокий бассейн страшновато. Был опыт свой. Служили в Туркмении и чистую воду давали 2 часа в день. Поэтому был стационарный бассейн глубиной в метр. Зашла в дом за чистой майкой на 3 минуты, а доча упала в воду. Рядом были соседки с детьми, но за своими то в пол глаза смотрели. Выхожу нет ребенка. Вот не знаю что толкнуло к бассейну- плавает, в смысле пытается. Выдернула. Как потом трясло меня. Так что с бассейнами, всякими лесенками, батутами нужно быть очень осторожными, присмотр и присмотр.

Ссылка на сообщение

У нас лесенка в бассейн поднимается, ребенку не дотянуться, а глаз да глаз вообще всегда нужен. Я очень боюсь ос, пчел. Реально, знаю смертельный случай укуса пчелы. Страшно, когда детишки сладенькое пьют, когда осы вокруг шныряют . Но лестница страшнее всех. Просто страшный сон.

Ссылка на сообщение

Вот да! Безопасность - главное! Песочницу хочу купить пластиковую с крышкой. Бассейник надувной. А вот с навесом что делать(( деревьев там нет. Соорудить что-то?! Или зонтик. Качели и гамак тоже вешать куда-то надо... нет опоры. А забор? Какие вьющиеся быстро задекорируют?

Ссылка на сообщение

Большой бассейн на даче, мне кажется, такая морока... труд!!! Содержать, накрывать от мусора, наполнять, потом в конце сезона мыть-сушить. Аж страшно. Не так? Ошибаюсь??

Ссылка на сообщение

А маленький надувной классно, безопасно, но он научился его выливать - ногой на борт становится или плюхается и вся вода выливается((

Ссылка на сообщение

 

Внучке летом было 1,3. Ходить начала поздно. Все лето провели на даче. На крытой веранде установили надувной городок.

Что за городок такой? Где покупали? Дорого?

Ссылка на сообщение

Первый маленький бассейн мы покупали, когда дочке было лет десять. Жара, мы, две коровы завалились в него охладиться и дружно простудились, потому как бревнами в нем лежали без движения.

Сейчас каркасный бассейн. Его действительно не просто обслуживать. НО у нас он уже лет шесть и в этом году потек. Поэтому, я его не стала уконтропупевать солью, хлоргенератором и прочим, только альгетин  при заливке и хлор.Самый минимум. На месяц чисоты воды хватило. Зато , какое это счастье, целый месяц купание по пять раз на дню. У нас тепло было только месяц. Но у нас проблем с наполнением воды нет. А бассейн можно купить и не 16кубов,а поменьше. ЕСТЬ, КОТОРЫЕ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ НА Зиму.

Задекорировать быстрее всего кобеей или вьющейся фасолью. Кобея может и не зацветет , но массу быстро нарастит. А многолетники-девичий Виноград, но он Пару-тройку лет будет раскочегариваться.

Ссылка на сообщение

Наша внучка ещё маленькая , но мы уже планируем сделать к лету короба где-то  размером 0,7х0,7м , приподнятые на высоту под рост ребёнка , и закреплённые на  вкопанные в землю  бруски , в одной планируется песочница , в другой минибассейн , плюсом считаю во-первых ребёнок не сидит на земле , во- вторых - защита от кошек.

Но внутреннюю поверхность коробов  надо изолировать  от влаги.

Минибассейн предназначен для «купания» игрушек и т.д в жару , а для купания ребёнка ,думаю , все таки безопаснее использовать по необходимости тазик . Но это все для маленьких детишек .

Ссылка на сообщение

А, поняла, а не боитесь, что научится подтягиваться?может тогда надо тазик маленький? И далеко не отходить.

Ссылка на сообщение

Света, надувной городок покупали  в Ленте в конце предыдущего года на распродаже что-то около  700 руб.

Вообще в конце сезона во многих гипермаркетах огромные скидки на летние надувные игрухи и бассейны.

Ссылка на сообщение

Лен , я видела эти короба в одной английской передаче , там благоустраивают территории при частных домах , так нам этот комплект так понравился , красиво, чисто , безопасно , что решили обязательно его сделать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...