Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com




  • Садовое царство - кое что о сортах.


    Гость

    ОльгаП.

    Казахстанский желтый.

    thumb_17266-130916102427.jpeg

    Посадила в феврале 2 семечка и при пикировке уронила стакан и сломала оба растения. Посадила 1 марта - его сломал кот. Посадила 12 марта, т.е. думала, что посадила, но при подсчете все семена оказались на месте. Лена нижегородка на встрече поделилась уже готовой рассадой. В итоге, ранним не получился. Но я выделила этот сорт из-за неприхотливости. Не пропустил кисти. Не болел и не требовал полива. Да, да, не страдал от сухости почвы.

    Прошлое лето было для меня просто бешенным, я к томатам приходила набегами. Всё лето почти в поездках, захожу в теплицу, томаты с опущенными листьями, а этот стоит свежий.

     

    Июньский (форумский) - посадила 7 февраля 4 куста. Один куст был очень урожайным, с него взяла семена. Такие томаты нужно сажать сразу 10 или больше кустов, а как я 4 - незачем. Ну поспели 2 маленькие помидорки, куда их, потом ещё 2. Баловство. Но томатик хороший, был уже на окне с помидорками.

     

    Брутус - вот почему не сфоткала. Как уже говорила, лето было бешенное, у сына ЕГЭ, потом сдавали документы, потом снова вступительные экзамены и все это в Москве. Приходилось ездить по несколько раз в месяц на несколько дней каждый раз. О чем это я... а, Брутус. Так вот, большие кисти, 10 и больше крупных плодов. Действительно крупных. Только снимешь чуть буреющий плод, сразу трогаются в рост остальные томаты в кисти. Дальше снимала зелеными, но достигшими большого размера плоды, чтобы дать вырасти остальным.

    Сразу хочу сказать, что я постараюсь писать какие-то особенности каждого сорта, а все остальное можно найти в каталоге форума.

     

    Легенда Тарасенко - у меня получился очень мелким, не скажу, что как черри, чуть крупнее, но всё же... От этого урожай небольшой и почему-то невысокий. Не дорос даже до 1,5 м.

     

    Гибрид 2 Тарасенко - поздний, но урожайный. Размер для баночек, но в баночки не попал. Когда консервировала, зрелых не было. Когда созрел, уже не консервировала.

     

    Полесский гигант Тарасенко - сорт чудо. Ни один цветочек не пропал, все завязалось, все созрело. И куст прямо просился на картинку. Гигант не гигант, но плоды не мелкие.

     

    Радуница - семена из покупной пачки, срок годности которых истек вроде в 2008 году. Точно не помню. Я со страху посадила всю пачку, думала не взойдут. Взошли все, до единой. Раздавала направо-налево. Таких красивых плодов, просто не найти. Крупная сливища с носиком. Прямо глянцевая, сначала темно-темно зеленая, потом темно желтая. Подруга их фоткала. Надо попросить фото. По 4-5 плодов в кисти.

     

    Читать дневник >>





    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...