Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброе утро, хороших выходных !!! :08thanks:

А снег то очень нужен, у нас сыпал, сыпал , и почти его нет, слякоть и грязь. Надо чтобы накрыл шубкой кустарники молодые, ягоду, цветочки, холодно им. Сама я тоже больше люблю тепло, а вот жару стала плохо переносить, хотя родилась и выросла где было очень жарко.  

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

хотя родилась и выросла где было очень жарко

Я родилась и до 1999 года жила в Казахстане, немного в Алма-Ате (тогда еще так назывался этот потрясающе красивый город), в основном в Павлодаре. У нас и зима была как зима, с морозами и снегом. И лето настоящее, с солнцем и теплым дождем. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Да, снег очень нужен. У меня новые посадки земляники, боюсь замерзнут усики. Хотя и укоренились хорошо, но все равно, когда прикрыты снегом оно надежнее. И розы еще без укрытия, не успела поймать момент. Правда сильных морозов еще не было, у нас в доме вода еще не замерзла и картошка в ведре)) 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

С самой ночи идет дождь. Лужи уже по колено наверное. Съездили на дачу. Вот прям хоть сейчас начинай полоть:09fp:Всю побелку с деревьев смыло. Укрытия промокли. Ээххх...

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Велеса сказал(а):

С самой ночи идет дождь. Лужи уже по колено наверное. Съездили на дачу. Вот прям хоть сейчас начинай полоть:09fp:Всю побелку с деревьев смыло. Укрытия промокли. Ээххх...

Алина, а какой город у вас? У нас тоже сырость, но подмораживает по ночам. 

А я не расстраиваюсь из за погоды! Разве это печаль? Главное все живы и здоровы! Когда болеешь, вообще пофегу че там за окном. Даже солнышко и зелень совершенно не радует. А погоду, как в той песне, "легко исправить с помощью зонта" :cheesy: 

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вишня сказал(а):

а какой город у вас?

Курган. Вообще у нас в это время зима, но не в этом году:cheesy:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Iskorka сказал(а):

Я родилась и до 1999 года жила в Казахстане, немного в Алма-Ате (тогда еще так назывался этот потрясающе красивый город), в основном в Павлодаре

Ой, я тоже жила в Павлодаре с 1979 г., а родилась и выросла от Ташкента 80 км. еще южнее, летом в тени 40 и выше. Поэтому Павлодар для меня  был как Северный полюс, особенно первую зиму:)

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Iskorka сказал(а):

Я родилась и до 1999 года жила в Казахстане, немного в Алма-Ате (тогда еще так назывался этот потрясающе красивый город), в основном в Павлодаре. У нас и зима была как зима, с морозами и снегом. И лето настоящее, с солнцем и теплым дождем. 

Я родилась в Алма-Ате, но родители когда мне было 2 года уехали на Байкал и поэтому я ее не помню. Потом приезжала несколько раз к бабушке, а в 1990 и они уехали оттуда.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Про погоду сказать особо нечего, ночью выпал снег, днём +5, тютю снега "да,здравствует грязюка" :cheesy: Настроение непогода ни капли не испортила, потому что сегодня был очередной поход в строительный, межкомнатные двери взяли :) чуууть чуть омрачило на доли секунды, когда выдали чек :cheesy: А так, уже привыкаем к ценам на материалы. 

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Велеса сказал(а):

Интересно, а есть у нас те, кто живет там где родился:smile427: Я родилась в Курской обл.

Я в Запорожье родилась, сейчас  там племянница только осталась с мужем и первоклашкой.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Велеса сказал(а):

живет там где родился:smile427:

Я родилась в Иркутске и живу здесь :girl_curtsey:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Велеса сказал(а):

Интересно, а есть у нас те, кто живет там где родился:smile427: Я родилась в Курской обл.

Я родилась в Новокузнецке тут и живу, а с самого детства каникулы провожу в Алтае. И до сих пор так, только теперь в Алтае мой дом. Вообще я сибирячка, самая что ни на есть настоящая)) Моя прабабушка со стороны отца, 1872 г.р, уже родилась тут. Со стороны мамы, деды хоть и не местные, ссыльные в шахты Кузбасса, но мамуля родилась уже тут. 

 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Велеса сказал(а):

Интересно, а есть у нас те, кто живет там где родился:smile427: Я родилась в Курской обл.

С рождения живу в своём посёлке. Мама,её дядя, сестры, бабушка, дедушка из Дудинки перебрались к прабабушке в Кемеровскую область, затем мама уехала в Хакасию, так и осталась. Папа тоже родился в посёлке, хотя его дедушка, бабушка, братья, сестры, прабабушка, прадедушка и т.д, все родом с Красноярского края, Шушенского района, что буквально через реку меньше километра. :)

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

С рождения живу в своём посёлке. Мама,её дядя, сестры, бабушка, дедушка из Дудинки перебрались к прабабушке в Кемеровскую область, затем мама уехала в Хакасию, так и осталась. Папа тоже родился в посёлке, хотя его дедушка, бабушка, братья, сестры, прабабушка, прадедушка и т.д, все родом с Красноярского края, Шушенского района, что буквально через реку меньше километра. :)

Вот ведь хорошо, когда родни много и она рядом. А у меня все пришлые, никого практически нет. И муж тоже не местный:09fp:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Велеса сказал(а):

Вот ведь хорошо, когда родни много и она рядом. А у меня все пришлые, никого практически нет. И муж тоже не местный:09fp:

Алина, хорошо-то оно хорошо, только из родни у меня осталась сводная сестра. Очень быстро все ушли, грустно 😔

  • Нравится 1
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Haкoнeц-тo бpaкopaзвoдный пpoцecc пoзaди, иду c гopдo пoднятoй гoлoвoй, любуяcь cвидeтeльcтвoм o pacтopжeнии бpaкa. Зaшлa дoмoй, жду бывшeгo зa пocлeдними вeщaми, пpигoтoвилa ужин (пoдpуги пpийти дoлжны), выпилa бoкaл кpacнoгo. Oн oткpывaeт двepь cвoим ключoм, пpoxoдит нa куxню, кaк oбычнo, кидaeт cвязку ключeй нa дивaн, paccкaзывaeт, кaк дeнь пpoшeл. Пoлoжилa eму ужин, нaлилa винa, подружки пpишли. Пoeли, выпили, включили музыку, a дaльшe я нe пoмню. Пpocнулиcь c мужeм вмecтe. Зaшибиcь paзвeлacь. Pocпиcь чepeз нeдeлю. Ждём peбeнкa.

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

Погода чудит, вчера было -2 метель и шел снег, сегодня что то  мелькает в виде снежинок, а с крыши капает.

IMG_1226.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...