Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Томаты в Сибири и не только 2021

Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Посадили картошку, блин... +15, ага...

Задубела в камень на ветру, но посадили. Успели, только в машину сели -град все засыпал. :dash1:

• Нравится 1
  • Грустно... 6

1 час назад, Ел_ена38 сказал(а):

Всем здравия, вчера посадила севок и морковь на ленте - впервые сажу морковь на ленте - пишут что плохо всходит - посмотрю, что получится. 

Лена, не боись,на ленте морковь садила - мне понравилось, потом пропалывать не надо. Но при наших объемах получается дороговато. А всходила без проблем.

• Нравится 2
1 час назад, ЮКА сказал(а):

Лена, не боись,на ленте морковь садила - мне понравилось, потом пропалывать не надо. Но при наших объемах получается дороговато. А всходила без проблем.

Я семена заказывала в Ростове - лента 8м рублей 15 у меня на грядку 6м длиной и 80см шириной 6 строчек вошло - 4 м осталось, но найду куда посадить. брала в ноябре вот на этом сайте - onprofi.ru -     там есть мелкая фасовка и цены на некоторые позиции очень даже демократичные.

• Нравится 4

Доброе утро! :hi:

Юля, ничего себе :shocked: нас с градом пронесло тттт, тучи чернючие налетели, гроза, гром, ветрище, ливень прошёлся. А сегодня с утра 🥶минус однозначно был, вода коркой льда покрылась. Что-то делать желание отбило :cheesy:, а надо, читаю дневники вдохновляюсь к работе :cheesy:

• Нравится 6

У нас лето включили, после субботнего ураганного ветра и понедельничного дождя, сегодня +22,а завтра +25 аж обещают. Поеду сегодня высаживать свое фриго. Надо бы и помидорки с перцами, но времени на все не хватит. Помидоры в выходной высажу.

• Нравится 3

Настя, вдохновляйся! Я вчера в дубак малину выкопала на огороде, а сегодня ее садила - рубила в гравии лунки, корчевала крапиву. Все ради нее, родимой, и малинового варенья :03niam:

• Нравится 3

Здравствуйте все. У нас тоже холодина и ветрище ураганный. В огороде ещё ни чего не делала. Даже морковку с редиской не сеяла.:girl_cray:

• Грустно... 5

Добрый вечер! :hi:

Уработалась сегодня :good2:, клубнику рассадила, чеснок покормила, последнию грядку вскопала, всё полила, ящики, горшки, кашпо с цветами выгуляла :cheesy:правда пора назад тараканить :cheesy: В парник все томаты отправила, пришлось прямо со стаканчиками углублять, слишком длинные некоторые, и вот тут-то я лоханулась :dash1:оказывается во вторник отрубят отопление и горячую воду :cray2:На воду были грандиозные планы, в прошлом году в холодные дни и ночи, ставила в парник ведра с кипятком, думаю это и спасло, а тут ещё всю неделю обещают дубак, огорчилась 😔 Дома им тоже уже делать нечего, плети такие полудохлые, ёлы палы, ежегодная стена плача у меня :09fp:Вот на кой фиг сею в марте, пускай бы недоростки были, 10 штучек коротышей там есть домой в воскресенье заберу, а то мало ли. С такими мыслями сидела, попивая чай и наслаждаясь +25 :cheesy: По традиции начала пыхтеть мужу под ухо про теплицу, пробурчал мол: а если её сдует, а если градом побьёт, это же месячная зп в ж.. и свалил в гараж. Пушной жешь ты зверёк, пробухтела я, по тихой завидуя его металическому гаражу, которому точно ничего не грозит :))

• Нравится 10
  • Смешно! 1

image.thumb.png.339e8312b132130943ce5c871405140a.png

Сбылась мечта идиота. Купила саженцы персика, нашего омского Памяти Бубнова. Буду теперь няньчиться. Больше же не с чем.:05hid:Но так хотела, так хотела. Счастлива, как ребенок.

• Нравится 11
В 08.04.2021 в 23:23, anasst2010 сказал(а):

Всем доброй ночи! Я продолжаю прошлогодний эксперимент. В прошлом году из-за того, что несколько сортов помидор погибли в рассаде я их посеяла повторно 29 апреля сухими семенами прямо в парник. Опыт был удачный , урожай получен со всех кустов. Рассада была крепкая, не высокая и быстро зацвела ( высаживала в начале июня с цветом). В этом году все помидоры кроме 3 сортов  посеяла  сегодня сразу в парник. 3 сорта посеяны в конце марта в стаканы. Сегодня было посеяно 67 сортов по 5 шт. 

Всем добрый вечер! Поторопилась я с экспериментом , у нас только 3 дня как пришло тепло. До этого была целая неделя заморозков. Несколько ночей было ниже -14.Вчера начали массово всходить помидоры.

• Нравится 7

В 06.05.2021 в 19:37, Анастасия.Б сказал(а):

пробухтела я, по тихой завидуя его металическому гаражу, которому точно ничего не грозит :))

Настя, мы тоже такую теплицу купили... железную...:05hid: На новый участок - в качестве сарая-кладовки.

Вчера еще и скважину пробили. Хотелок море, но деньги кончились....

• Нравится 3
1 час назад, ЮКА сказал(а):

Настя, мы тоже такую теплицу купили... железную...:05hid: На новый участок - в качестве сарая-кладовки.

Вчера еще и скважину пробили. Хотелок море, но деньги кончились....

Добрый вечер всем! :hi:

Юля, поздравляю с водичкой! :applo::08thanks: Не переживай, подкопите денег и все заветные хотелочки исполните! Главное энтузиазм есть! :08thanks:

:mosking: это для мужа гараж, для меня сарай :cheesy: тащу туда всякую дребедень, пока он на работе :lipsrsealed: Когда секёт, что появилось что-то не то, прячет ключи :crazy: :)) есть деревянный сарай, но мне категорически не хватает места. Ой, в тему гаража, Хосподя :09fp:пока я тут со своим парником да грядками ношусь, на пути ничего не замечаю. Вчерась выхожу, смотрю Урал стоит, но че-то подозрительно где-то пыхтит, не въехала. Ближе к гаражу подхожу :huh::shocked: ёпрст, это чё за хрень!? Муж светиться, как медный тазик в новогодней гирлянде! Это говорит: планета! 😊 Какая на .... планета!? Седьмая! :crazy: Давай расспрашивать, где откопал это доисторическое красное ведро, на кой оно нам надо,почему оно всё светиться буд-то с конвейера, и куда собственно ты собрался это ставить? :09fp:Зачеееем? Как пятилетний ребёнок, когда новую машинку купят, стоит распыляется, радуется, улыбается, глаза горят, рассказывает преимущества-достоинства и т. д. Человеку 40 лет, как мало для счастья нужно! :cheesy: Конечно я пыхтела громче чем эта планета с уралом вместе взятые, все исконно русские браные перебрала, а потом расхохоталась. Ну и пусть, интересно человеку, кайф достовляет, а что ещё надо в этой жизни :grin: 

:smile219:

9may-178.thumb.jpg.bca3d7448209205aa4e58ab84bbb2b9c.jpg

• Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...