Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я вот весь моральный дух пытаюсь в кучу собрать, что 1,5 км по -27 в магаз пешочком сходить. Да на почту зайти, невры им там пополоскать...

Лыжи тебе в помощь, рюкзак на спину и полетела как лань :cheesy: Лань ты или не лань? :04laugh:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ворона сказал(а):

А что, химчистка больше не принимает, не?

Всю колбасой жирной уляпала.

Стыдно за тебя перед людьми приличными)

На фига мне химчистка за деньги,

вы тут даром мне всю шубу вычистите и просить не надо  :cheesy:

 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Лань ты или не лань? 

Она самая, только мерзявая до жути...:cheesy: Мне б так чтоб, копытца поберечь... Смайлик-ведьма в полете на метле

А авто сегодня не помошник...:girl_cray:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

вы тут даром мне всю шубу вычистите и просить не надо

Вот видишь. Говорю-ж для тебя стараемся...А ты ворчишь..:cheesy:

Новую не обещаем, а старую запросто почистим...:grin:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Вот видишь. Говорю-ж для тебя стараемся...А ты ворчишь..:cheesy:

А чего ворчать то? Продолжай чистить :04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

а старую запросто почистим..

Вот и чисти этой неряхе даром

Ишь, повадилась, всю шубейку уляпает и несёт - люди добрые, поможите почистите

В химчистку иди. Потряси кошёлку)

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Про перцы в одну лунку - я так растила сладкие перцы, вполне удачно. Мне понравилось, сеяла сразу в горшочек по 2-3 семки, оставляла по 2 кустика. Так и росли они парой, только  пореже в телицу высаживала.   

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ворона сказал(а):

Вот и чисти этой неряхе даром

Ишь, повадилась, всю шубейку уляпает и несёт - люди добрые, поможите почистите

В химчистку иди. Потряси кошёлку)

Опять врёшь? Вечный свидетель всех происшествий :cheesy:

Вас и просить не надо, только дай мою шубу лизнуть :04laugh:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Опять врёшь? Вечный свидетель всех происшествий :cheesy:

Вас и просить не надо, только дай мою шубу лизнуть :04laugh:

Ты ничего не перепутала?  Когда это вороны лизали шубы? Скорее клевали

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

только дай мою шубу лизнуть :04laugh:

Ворона, сказала, что ты всю шубейку колбасным жиром изляпала. Вот нам и охота тоже попробовать, ты ж колбасой не поделилась. :04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

Ты ничего не перепутала?  Когда это вороны лизали шубы? Скорее клевали

Ну ладно, тебе видней :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Скорее клевали

Так до дыр можно слизать. Оляка замёрзнет. Ещё и штопать заставит... :lipsrsealed:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

14 минут назад, оляка сказал(а):

Про перцы в одну лунку - я так растила сладкие перцы, вполне удачно. Мне понравилось, сеяла сразу в горшочек по 2-3 семки, оставляла по 2 кустика. Так и росли они парой, только  пореже в телицу высаживала.   

Добрый день всем. Оля, ты пореже пара от пары сажала? Я правильно поняла?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый день всем. Оля, ты пореже пара от пары сажала? Я правильно поняла?

Да, Таня, пары перца подальше друг от друга, им ведь места больше надо, чем 1 кусту.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас картофельное поле 16 соток.Но там частично кормовая свекла,тыква и табак.Остальное под картоху нашей семье и двум мамам.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

Посадила Турецкий цветок.

Судя по отзывам на него, мой ник  осенью будет Горыновна.

:04laugh::04laugh::04laugh:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Танюша, привет! :hi:

Ты знаешь, я сколько себя помню, моя бабушка всегда сажала всё по 2 корня в лунку. И всегда всё росло нормально. Я, вообщем-то делаю всю жизнь так же. На урожай не жаловалась.  То что они меньше обгорают, это точно. Было даже сравнение у меня на грядах в прошлом году.

Несколько кустиков после высадки чего т не прижились и были проплешины. Так кустики, которые росли поодаль друг от друга, были полысее и листва была побледнее, в отличии от тех, что росли кучнее. Последние были прям шикарные, сочные, зелёные...

Вот прям соблазняет вы меня девушка, посадить по два в лунку:cheesy:Томаты то я и так по 2 сажаю, а вот перцы дилемма:01mail: Тоже пожадничала, посадила 50 корней, вот теперь куда их, если все взойдут?:cheesy:А можно по 2 в лунку разных сортов?:dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Про перцы в одну лунку - я так растила сладкие перцы, вполне удачно. Мне понравилось, сеяла сразу в горшочек по 2-3 семки, оставляла по 2 кустика. Так и росли они парой, только  пореже в телицу высаживала.   

Оля, я как раз сею по 2 семечки одного сорта в 200 гр горшочек. Наверное, надо емкость побольше? Или хватит? Так могу и в грядку потом перевалить. Хорошая идея.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Ирин сказал(а):

можно по 2 в лунку разных сортов?:dnt:

Ирин, привет. Так можно, если хочется. Какая разница 2 одинаковых или 2 разных. Главное потом самой не запутаться в сортах, если вдруг семянки собирать надумаешь.. :grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

одного сорта в 200 гр горшочек. Наверное, надо емкость побольше?

Наверное, да. Я сею по 2 семечка в 200 гр. На 2-3 настоящих листья переваливаю в 400 гр. А там как пойдёт. Смотрю по погоде. Некоторых из 400 гр сразу в гряду (бывают не высокие в рассаде), а кому то приходится увеличивать ёмкость. Если погода не позволяет высаживать в ОГ. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ирин, привет. Так можно, если хочется. Какая разница 2 одинаковых или 2 разных. Главное потом самой не запутаться в сортах, если вдруг семянки собирать надумаешь.. :grin:

Эля, привет. Я ещё совсем чайник в перцах, стажа почти никакого, но мне кажется 2 разных сорта в одну лунку нельзя, чтобы не переопылились. Придется просто погуще посадить. А так подписывать буду каждый сорт:cheesy:и семена собирать обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Reys1963 сказал(а):

 В этот сезон купил у Алёны Ворониной аж 70 сортов гномов. 

Ничего себе! А сколько ж у вас всего сортов, вместе с индетами? Или вы только гномами  балуетесь?

 

10 часов назад, ворона сказал(а):

Оль, ты просто так для себя расставила приоритеты.
 

  Скрыть контент

Во расписалась-то)

 

Дааа, Оль, в очередной раз поражаюсь твоему писательскому таланту!  Жить в тесной дружбе со своей головой  - это здорово!

А вот я не очень со своей дружу... :crazy: В моей голове кашу переодически перемешивать надо!

293604012_.thumb.png.39bba4251d48f736f2b7a02cf106f532.png

 

 

8 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Я всегда сажаю сладкие перцы по два в лунку, с расстоянием между растениями сантиметров 30. Где-то читала, что перцы любят конкуренцию, тем самым лучше растут. Также исходила из того, что получается листва погуще и перчики не так горят на нашем южном солнце.

Тань, 30 см - это довольно большое расстояние, некоторые  вообще с таким интервалом их сажают.

Вопрос в другом..., оставлять или не оставлять их по 2 штуки в рассадном стаканчике, в нём то расстояние  между перчинками всего в пределах 3-5 см. Если потом на постоянку их парой высаживать, не слишком ли близкое расстояние получится?

 

8 часов назад, Simka сказал(а):

В этом году уже не буду помидоры сажать на всех соседей и знакомых, только 34 кустика для себя..

Нам тоже за глаза хватило бы 34 корней. Но я пока ещё не нашла свой цветочек аленький помидор, поэтому и сажаю больше 100 корней. Опять раздавать  придётся.

 

8 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Ну, почему же ты по писательской стезе не пошла??? 

Так никогда не поздно свой талант реализовать!:grin: 

 

7 часов назад, ворона сказал(а):

Посадила Турецкий цветок.

Судя по отзывам на него, мой ник  осенью будет Горыновна.

Зачем ник менять, будем тебя по имени-отчеству величать - Ворона Горыновна :05hid:

 

7 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем добрый день!...

:mosking: у меня 2 по 10 м...:mosking: 

 

6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

у меня 2 по 5💪💪💪

Круто!

Но площадь посадок, в нашем случае, не совсем информативный параметр. Надо ещё прикидывать сколько на 1 кв.м. ртов приходится...:04laugh:

У нас на 7 кв.м - 2 рта... :05hid:

 

6 часов назад, ворона сказал(а):

Это что, я обречена почти две недели каждое утро в одной майке подрываться смотреть, есть ли всходы?

Хорошо хоть предупредили)

Перцы по-разному всходят. Могут и на третий день вылезти, а могут и через месяц.

 

6 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

 А под цветником у меня 12 сот плотных посадок...:mosking:

Офигеть, Неля!  А я наивно полагала, что у меня цветник большой! :cheesy:

 

6 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ты знаешь, я сколько себя помню, моя бабушка всегда сажала всё по 2 корня в лунку.

Неля, а рассада тоже по 2 штуки в одном горшочке у неё была? Ведь два корня в лунку по отдельности и две растюхи изначально в одном горшочке - принципиальная разница!

6 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

У меня почти 35...:07preved:

У меня 50 соток, но голый песок.... А полезной площади, с окультуренными грядками из привозного грунта,  значительно меньше.

5 часов назад, оляка сказал(а):

Про перцы в одну лунку - я так растила сладкие перцы, вполне удачно. Мне понравилось, сеяла сразу в горшочек по 2-3 семки, оставляла по 2 кустика. Так и росли они парой, только  пореже в телицу высаживала.   

Вот!  Это-то меня и интересовало! Оль, а на каком примерно расстоянии эти парочки высаживала?

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я как раз сею по 2 семечки одного сорта в 200 гр горшочек. Наверное, надо емкость побольше? Или хватит? Так могу и в грядку потом перевалить. Хорошая идея.

Я планирую последнюю перевалку в 3-литровые сделать.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот!  Это-то меня и интересовало! Оль, а на каком примерно расстоянии эти парочки высаживала?

Таня, привет!  Не измеряла и точно не могу сказать, я лунки под перцы на глаз делаю  :cheesy:   

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

"Вопрос в другом..., оставлять или не оставлять их по 2 штуки в рассадном стаканчике, в нём то расстояние  между перчинками всего в пределах 3-5 см. Если потом на постоянку их парой высаживать, не слишком ли близкое расстояние получится?"

Лучше все же растить каждого жильца в своей квартире. Замечала не раз, если 2 в одной емкости, один будет обязательно  угнетен. Второй, более сильный его объедает. Поэтому ращу отдельно, а сажаю тройками. Сажала когда-то парой, сейчас больше нравится по 3 возле одного колышка. Расстояние друг от друга см 20 получается.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...