Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Девочки кто-то пробовал пропалывать морковь с помощью керосина?Это работает?Давно собираюсь попробовать но каждый раз не складывается то керосин дома остается то распылитель не работает.В этом году в вроде все есть-морковь взошла,керосин нашла но как то страшновато-лень пересевать если помрет.

Оля, я таким советам не доверяю и мысли их опробовать не возникает  :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я получила посылку от Наташи @HATA55 с хостами :02mail: Там красавишна мышка и ещё две другие деточки. Первые хосты у меня :embarrassed:

Наташенька, спасибо!!!!!! :rose:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
35 минут назад, оляка сказал(а):

Оля, я таким советам не доверяю и мысли их опробовать не возникает 

На клочке попробую.Уж очень много лет собираюсь.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

На клочке попробую.Уж очень много лет собираюсь.

Я не пробовала, но знакомая  полола. Трава желтеет и гибнет

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Типа попрыскать грядку моркови керосином трава погибает морковь остается.В понедельник попробую,но хочется уверенности.Как то ведь в полях морковь выращивают?Не сидят же они с пинцетом,объемы не те. 

Оля, ну если трава от керосина погибает, то что говорить про морковь? Керосин вообще все сжигает, не только траву, но и все микроорганизмы в земле. У Вас там потом ничего расти не будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nadindina сказал(а):

- препарат Фосфатовит или Гелиос.

а если нет таких, то чем можно заменить?

Ссылка на сообщение

У меня вот так тут растут. Муж каждый год между ними бархатцы впихивает. Может туда хосты посадить? Или рядком прямо перед туями? 
:angry: не дает фотку вставить. Пишет большой размер. Уменьшать не умею.. Короче, шесть туй в ряд высотой 2 метра. Между ними от ветки до ветки см 40 примерно. 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

а хосты- они многолетние? А их когда высаживают?

еще какие многолетние! чем старше тем красивее, куртина нарастает! высаживать и пересаживать можно в течении всего сезона, хосты хорошо приживаются

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Оля, ну если трава от керосина погибает, то что говорить про морковь? Керосин вообще все сжигает, не только траву, но и все микроорганизмы в земле. У Вас там потом ничего расти не будет.

Сорняки не поливают, а брызгают, Моркови ничего не делается. Но мои против такой прополки. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

еще какие многолетние! чем старше тем красивее, куртина нарастает! высаживать и пересаживать можно в течении всего сезона, хосты хорошо приживаются

 

Хостам нужна тень и полутень. Даже те, что выносят солнце, в полутени ярче. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Хостам нужна тень и полутень. Даже те, что выносят солнце, в полутени ярче. 

есть множество сортов что отлично растут и на полном солнце 

IMG_0607.thumb.jpg.fce185d5022ffc8c07e950df2a8f5e41.jpg  IMG_0609.thumb.jpg.c90fc2d34c480747c404d60c9aa4efa6.jpg 

 

IMG_0604.thumb.jpg.3f926f5e546aa5993a014e9cbdc8a2d8.jpg 

вот тут хосты на полном солнце!

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, sofochkamai сказал(а):

а если нет таких, то чем можно заменить?

Думаю, любым с большим содержанием фосфора. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, sofochkamai сказал(а):

есть множество сортов что отлично растут и на полном солнце 

 

вот тут хосты на полном солнце!

Света, хосты хороши! А я всё на твои коряжки любусь:good2:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

есть множество сортов что отлично растут и на полном солнце 

IMG_0607.thumb.jpg.fce185d5022ffc8c07e950df2a8f5e41.jpg  IMG_0609.thumb.jpg.c90fc2d34c480747c404d60c9aa4efa6.jpg 

 

IMG_0604.thumb.jpg.3f926f5e546aa5993a014e9cbdc8a2d8.jpg 

вот тут хосты на полном солнце!

У меня тоже многие растут на полном солнце (куда деваться, тени не хватает) но я написала, что в полутени им комфортнее и цвет ярче. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

а если нет таких, то чем можно заменить?

У меня тоже нет, заменяю Азотовитом, он продается , вроде бы способствует усвоению элементов питания. Еще делала настойку из мха по его же рецепту: положить в банку мох, залить водой, настоять неделю, добавлять в поливной р-р. Логично: у мха полно сил усваивать питание, где его совсем мало. брала из теплицы мох.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

я вообще не представляю сад без хост! 

Светик, заманиваешь в клуб любителей хост? :cheesy:  У тебя они великолепны :06yes: А меня фотка Наташиной мышки просто с толку сбила, я как то к ним равнодушна была.  А теперь она у меня есть :02mail:

  • Нравится 8
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я сегодня тестила эту штуку. Понравилось ей работать. Только я считала, что это мотыжка праворукая.

 

17 часов назад, оляка сказал(а):

Люда, а не Скрабовская она у тебя?

 

Оль, у меня скрабовская, средняя. Как раз сегодня её опробовала. Очень понравилась.

В некоторых случаях даже лучше, чем Кузька. 

У меня в одной из теплиц грунт тяжеловат и рыхлить  в ней после полива зубковыми инструментами очень тяжело. Какие я только не перепробовала. В этом году очень обрадовалась, когда испробовала для этой цели Кузьку малого, прорыхлила всё просто на раз!

Но скрабовская тяпка даже Кузьку переплюнула, во всяком случае работать сегодня я предпочла именно ею. Видимо за счёт того, что у неё рабочая площадь лезвия больше, обрабатывать получается намного быстрее. 

473417559_2021-05-2216_00_53.thumb.png.a16909e186e4e356953ad54e46d84bad.png

2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, Красавица Москвы?

Ага:grin:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Светик, заманиваешь в клуб любителей хост? :cheesy:  У тебя они великолепны :06yes: А меня фотка Наташиной мышки просто с толку сбила, я как то к ним равнодушна была.  А теперь она у меня есть :02mail:

Олик, так захочешь, и ещё будут)) и маленькие, и бОльшенькие...

Изменено пользователем HATA55
Ошибка
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, sofochkamai сказал(а):

есть множество сортов что отлично растут и на полном солнце 

IMG_0607.thumb.jpg.fce185d5022ffc8c07e950df2a8f5e41.jpg  IMG_0609.thumb.jpg.c90fc2d34c480747c404d60c9aa4efa6.jpg 

 

IMG_0604.thumb.jpg.3f926f5e546aa5993a014e9cbdc8a2d8.jpg 

вот тут хосты на полном солнце!

И у меня хоста на  солнце весь день.

1528815988_.thumb.JPG.edb63ec638091d62f815792b21ea18fa.JPG

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Оль, у меня скрабовская, средняя. Как раз сегодня её опробовала. Очень понравилась.

В некоторых случаях даже лучше, чем Кузька. 

У меня в одной из теплиц грунт тяжеловат и рыхлить  в ней после полива зубковыми инструментами очень тяжело. Какие я только не перепробовала. В этом году очень обрадовалась, когда испробовала для этой цели Кузьку малого, прорыхлила всё просто на раз!

Но скрабовская тяпка даже Кузьку переплюнула, во всяком случае работать я предпочла ею. Видимо за счёт того, что у неё рабочая площадь лезвия больше, обрабатывать получается намного быстрее. 

473417559_2021-05-2216_00_53.thumb.png.a16909e186e4e356953ad54e46d84bad.png

У меня две... одна побольше, другая поменьше...эх! ещё бы руки запасные к ним прилагались:mosking: Девочки, не рвите жилы, берегите себя...это так банально звучит, но здоровье как тяпочку не купишь, увы

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...