Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, galka68 сказал(а):

Я как-то хотела подсобить одной, точнее подсобила, больше не рыпаюсь. В междугородних поездах ступеньки высокие, смотрю бабушка , сумочка на колёсиках, геранька торчит. Я предложила подать сумочку:cheesy:, я на даче два дня не могла ничего делать. Сумочка оказалась для меня неподъёмной, я ее еле подала в гору, бабка сказала спасибо и пулей рванула сесть . Отдышавшись, я спросила, что у нее в сумочке . На что бабуля живенько ответила: два кирпича для печки, пару кг соли, сахара , продукты и геранька :cheesy:

 

15 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Мы как-то с мамой ехали с рынка, в руках большая корзина, народу:07preved:Подходит автобус, я ее посадила поодаль на скамеечку, сама рынулась занять место. Мама вошла во вторую дверь первой, с корзиной:04laugh:

 

Смешные до слез анекдоты про бабушку

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lenka сказал(а):

просто в этом году отказали нам.

А я в первой закупке перед НГ урвала эту титановую малую лопату. Но мне больше понравился совок от Козьмы, который заостренный и с дырками. Я им и Кузькой сегодня лихо одуваны с хвощем удаляла. Крупные корни у одуванчиков, конечно , все равно подрезались, а мелкие и средние выдирала вместе с корнями.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, оляка сказал(а):

Оля, я сегодня тестила эту штуку. Понравилось ей работать. Только я считала, что это мотыжка праворукая.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я сегодня тестила эту штуку. Понравилось ей работать. Только я считала, что это мотыжка праворукая.

Люда, а не Скрабовская она у тебя?

 

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Люда, а не Скрабовская она у тебя?

У меня Скрабовского ничего пока нет(((((

Только с огорода пришла. Спасибо зятю за фонарь:04laugh:Грядки готовила для посадок очередных и цветники приводила в порядок.

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, оляка сказал(а):

Люда, а не Скрабовская она у тебя?

Вы чё, деушки, то же Кейп Код, горячо мною любимый!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня Скрабовского ничего пока нет(((((

Только с огорода пришла. Спасибо зятю за фонарь:04laugh:Грядки готовила для посадок очередных и цветники приводила в порядок.

Посмотрела оба инструмента, они просто близнецы :cheesy: Смотри, первый - Мотыжка DeWit японская праворучная, второй  Удалитель сорняков "Кейп Код" DeWit.

Мотыжка DeWit японская праворучная  Удалитель сорняков "Кейп Код" DeWit

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У меня второй, но теперь и на мотыжку загляделась...думаю, будет не хуже:06yes:. Спасибо, Оля, за столь показательное сравнение!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! вот я и в городе, могу хоть поздороваться, а то неделю на даче, вас читала конечно но писать... у нас жара, да, тоже все медленно делается хотя работы еще непочатый край! всех надо кормить, поить, обрабатывать... встаю рано чтоб успеть что то до жары а то вечером комары появились, зверствуют хотя еще 3 дня назад их почти не было, видимо они тоже адаптировались к жарюке )))

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Посмотрела оба инструмента, они просто близнецы :cheesy: Смотри, первый - Мотыжка DeWit японская праворучная, второй  Удалитель сорняков "Кейп Код" DeWit.

Мотыжка DeWit японская праворучная  Удалитель сорняков "Кейп Код" DeWit

У меня такая. Я уже подумала, что пересорт))))

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, оляка сказал(а):

Посмотрела оба инструмента, они просто близнецы :cheesy: Смотри, первый - Мотыжка DeWit японская праворучная, второй  Удалитель сорняков "Кейп Код" DeWit.

Мотыжка DeWit японская праворучная  Удалитель сорняков "Кейп Код" DeWit

Я Кузьку посеяла в кустах, пока не нашелся. решила , что эта мотыжка такая же. Нет..... Кузька больше похож на остренькую тяпку. А этот типа очень острого плоскореза. Приноровиться надо.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

девы, я вот что хочу спросить, у меня два пиона осенней посадки из СП с бутонами, один Диннер Плейт а второй не знаю, вернее у него (и еще одного) надпись почему то стерлась, буду потом по цвету определять ху их ху, так вот вопрос - что делать то с бутонами? дать зацвести или оборвать сейчас...? (жалко так то, росточек и бутончик и тут его бац и снести... )

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

дать зацвести или оборвать сейчас...? (жалко так то, росточек и бутончик и тут его бац и снести... )

:lipsrsealed: Я в прошлом году дала процвести первогодкам, а потом обрезала. Полёт нормальный, оба вышли и растут прекрасно, собираются скоро зацвести  :cheesy: Решай сама :goody:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

дала процвести первогодкам, а потом обрезала. Полёт нормальный

понял, пасиб! а ты их кормила чем то в первый год, ну во время и после цветения? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, sofochkamai сказал(а):

девы, я вот что хочу спросить, у меня два пиона осенней посадки из СП с бутонами, один Диннер Плейт а второй не знаю, вернее у него (и еще одного) надпись почему то стерлась, буду потом по цвету определять ху их ху, так вот вопрос - что делать то с бутонами? дать зацвести или оборвать сейчас...? (жалко так то, росточек и бутончик и тут его бац и снести... )

Я срезаю либо полураспустившийся, либо даю распуститься полностью, смотря какой куст. Много мнений на эту тему....но обрывать сразу, а потом ещё год ждать, чтобы узнать, кто это...  Оля  уже ответила

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

понял, пасиб! а ты их кормила чем то в первый год, ну во время и после цветения? 

Свет, не кормила. В лунку при посадке перегной сыпала, вид растений был хороший :dnt:   Этой весной  аммиачной селитрой вокруг кустов посыпала и подрыхлила.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Много мнений на эту тему....но обрывать сразу, а потом ещё год ждать, чтобы узнать, кто это...

Да у меня терпения не хватит столько ждать :cheesy: Я думаю, пион сам решит цвести ему или нет, если ему тяжело, засушит бутон да и всё. У меня сейчас первогодка Салмон дрим уверенно растит бутоны, трогать не буду

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Да у меня терпения не хватит столько ждать :cheesy: Я думаю, пион сам решит цвести ему или нет, если ему тяжело, засушит бутон да и всё. У меня сейчас первогодка Салмон дрим уверенно растит бутоны, трогать не буду

Я тоже  к этому пришла, не справится-сам засушит...а еще год ждать тяжко. Тоже своим дам процвести первогодкам

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Да у меня терпения не хватит столько ждать :cheesy: Я думаю, пион сам решит цвести ему или нет, если ему тяжело, засушит бутон да и всё. У меня сейчас первогодка Салмон дрим уверенно растит бутоны, трогать не буду

Оля, я тоже всем даю цвести. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Тоже своим дам процвести первогодкам

Самое волнительное время ожидания :cheesy: 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

У меня сегодня два цветка Комманд Перфомэнс просто лежат))) Вот их надо срезать. Они огромные, как мячики. Видно, сил ещё нет у куста их держать. Завтра срежу )))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

У меня сегодня два цветка Комманд Перфомэнс просто лежат))) Вот их надо срезать. Они огромные, как мячики. Видно, сил ещё нет у куста их держать. Завтра срежу )))

Вот поэтому  мне нравятся с более *лёгкими*  цветками пионы :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...