Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Тань, собирай! Русский вихрь обычно сладкий, но не приторный. Это просто год такой, когда практически все томаты сладкие. А гномик замечательный. Вкусный, урожаем не обижает что в теплице, что в ОГ, и плоды достаточно для гномов крупные.

Иннулечка, спасибо. И за семена еще раз кланяюсь thank-you.gif

Только у меня почему-то сейчас плоды на Русском вихре измельчали. Может из-за того, что я слишком рано на калийные подкормки перешла?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ирин сказал(а):

Тоже хотела спросить про Улуру охра, у меня она мелковата, стоит брать с нее семена? Вкусная, в кисти по 6-7 шт, но мелковата, примерно по 100 гр. Боюсь, если с нее семена брать, вообще горох вырастит.:)) Девочки, кто семена брал с мелких томатиков, на следующий год можно ожидать более крупных, или лучше не заморачиваться?:dnt:

Ириша, я Улуру в прошлом году выращивала, у меня тоже на ней помидорки мелковатыми были. Но и лето было не айс.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириша, я Улуру в прошлом году выращивала, у меня тоже на ней помидорки мелковатыми были. Но и лето было не айс.

Так они у меня ещё в вёдрах растут. А там своя агротехника. А я наивная чукотская девочка, посадила и забыла:)), жду когда помидорами завалит. В следующем году буду внимательнее относиться к ведрам, а часть просто в ОГ посажу, и буду сравнивать. Интересно, какое следующее лето будет? Жаркое или....возможны варианты? 

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ирин сказал(а):

Интересно, какое следующее лето будет? Жаркое или....возможны варианты? 

На воде вилами написано... Но  - возможны варианты! :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Девчата, кто давал рецепт солёных помидоров? Не записала. Помню, что аспирин был.. А пропорции соли сахара и аспирина? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Многоуважаемые табуНчане ентого дневника!

Пардон! таборчанье!!!:smile219:

Обращается к вам за советом суррогатный отец -роститель и воспитатель "Маковой росинки". (Про мамаш скромно молчу...бросили понимашь  на произвол :cheesy:)

Вот ужо красная одна штука. Есть -совесть не позволяет.Хочу оставить на семена.

Отседова вопросы:

1. С первой нижней ветви оставлять или лучше брать с верхних?

2.Она красная.На ощупь пока твёрдая. Ждать , пока начнёт быть мягкой или уже сейчас рвать и резать ???

Помогите, спасите ....Ужо очень она по виду понравилась...А на вкус -по мне так любая хороша!

С уважением  начинающий отец (мухи  бы его съели) одиночка,выращивающий сиё чудо природы.:crazy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Маска сказал(а):

Вот ужо красная одна штука. Есть -совесть не позволяет.Хочу оставить на се

1. С первой нижней ветви оставлять или лучше брать с верхних?

2.Она красная.На ощупь пока твёрдая. Ждать , пока начнёт быть мягкой или уже сейчас рвать и резать ???

Помогите, спасите ....Ужо очень она по виду понравилась...А на вкус -по мне так любая хороша!

С уважением  начинающий отец (мухи  бы его съели) одиночка,выращивающий сиё чудо природы.:crazy:

Игорь, думаю, что наиболее полно ответит Олюшка(Ворона). По-моему, она "мама" этой прелести))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Игорь, думаю, что наиболее полно ответит Олюшка(Ворона). По-моему, она "мама" этой прелести))

Ага...ответит...Тыкк и ета ещё "рыжая в полоску" тоже как имеет к этому прямое отношение...И хоть бы хны....Сбагрибли  воспитание на мои плечи и даже не интересуются ... По современному поступают :crazy:

И вообще, ихь такое возмутительное поведение, надо обсудить на общем собрании-чаепитие всего табора.

Кто "за" прошу голосовать :mosking:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Маска сказал(а):

Многоуважаемые табуНчане ентого дневника!

Пардон! таборчанье!!!:smile219:

Обращается к вам за советом суррогатный отец -роститель и воспитатель "Маковой росинки". (Про мамаш скромно молчу...бросили понимашь  на произвол :cheesy:)

Вот ужо красная одна штука. Есть -совесть не позволяет.Хочу оставить на семена.

Отседова вопросы:

1. С первой нижней ветви оставлять или лучше брать с верхних?

2.Она красная.На ощупь пока твёрдая. Ждать , пока начнёт быть мягкой или уже сейчас рвать и резать ???

Помогите, спасите ....Ужо очень она по виду понравилась...А на вкус -по мне так любая хороша!

С уважением  начинающий отец (мухи  бы его съели) одиночка,выращивающий сиё чудо природы.:crazy:

Я беру без разницы с какой кисти, лишь бы плод соответствовал сортовым характеристикам. В Вашем случае, выберите несколько самых крупных помидорок и маркером пометьте их,  пусть висят на кусте до полного созревания.  Потом и возьмёте с них семена.  А  первую созревшую росинки съешьте  :cheesy:

Игорь, посмотрите, может что то полезное узнаете от форумчан, рассказавших о своём опыте сбора семян. 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Я беру без разницы с какой кисти, лишь бы плод соответствовал сортовым характеристикам. В Вашем случае, выберите несколько самых крупных помидорок и маркером пометьте их,  пусть висят на кусте до полного созревания.  Потом и возьмёте с них семена.  А  первую созревшую росинки съешьте  :cheesy:

Игорь, посмотрите, может что то полезное узнаете от форумчан, рассказавших о своём опыте сбора семян. 

 

 

Только что, оляка сказал(а):

Я беру без разницы с какой кисти, . В Вашем случае, выберите несколько самых крупных помидорок и маркером пометьте их,  пусть висят на кусте до полного созревания.  Потом и возьмёте с них семена.  А  первую созревшую росинки съешьте  :cheesy:

Игорь, посмотрите, может что то полезное узнаете от форумчан, рассказавших о своём опыте сбора семян. 

 

 

Оля, добрый день!

Опять же....:cray2:

А как я узнаю про "лишь бы плод соответствовал сортовым характеристикам", ежели я первый раз в жизни вижу эту росинку?

В отношении созревания. А как долго она может висеть на ветке? Ведь всё зависит от сорта.

Я уже имел опыт "выдерживания" помидоры до созревания. Когда снял и разрезал, то внутри оказались уже проросшие семена.

Поэтому я и задал вопрос именно по росинке.

В отношении как получать семена ,так для меня это пройденная книга.

Опыт показывает, что каждый сорт помидор имеет свои особенности выращивания и получения семян. Поэтому я задал вопросы по Росинке.

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Вот такой вышел тюльпан. Первые на вкус никакие и суховатые были. А сейчас очень даже ничего) 

IMG_20210815_162945.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Маска сказал(а):

Многоуважаемые табуНчане ентого дневника!

Пардон! таборчанье!!!:smile219:

Обращается к вам за советом суррогатный отец -роститель и воспитатель "Маковой росинки". (Про мамаш скромно молчу...бросили понимашь  на произвол :cheesy:)

Вот ужо красная одна штука. Есть -совесть не позволяет.Хочу оставить на семена.

Отседова вопросы:

1. С первой нижней ветви оставлять или лучше брать с верхних?

2.Она красная.На ощупь пока твёрдая. Ждать , пока начнёт быть мягкой или уже сейчас рвать и резать ???

Помогите, спасите ....Ужо очень она по виду понравилась...А на вкус -по мне так любая хороша!

С уважением  начинающий отец (мухи  бы его съели) одиночка,выращивающий сиё чудо природы.:crazy:

Ответ отцу-одиночке:

Игорь!

Да не трясись ты над ней так. Это очень малопроблемный помидор.

Плод на семена бери с любой кисти.

Красную съешь) Зачем ждать, пусть следующие поспевают.

Семена не соберёшь - не беда, вышлем)

Как долго томат висит на ветке?

Недолго) всё быстро поедается прямо с куста. Если ещё и детки небольшие в семье  - то они, как правило, хорошо ревизируют кусты и очень активно собирают спелые помидорки. В рот))

 

Игорь. Мне очень приятно, что ты выращиваешь Маковую росинку.

Ещё раз повторюсь, что никто никогда не трясся над ней, этот томат растёт без танцев с бубнами. Подошёл, увидел красную - сорвал. Всё)

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Маска сказал(а):

И вообще, ихь такое возмутительное поведение, надо обсудить на общем собрании-чаепитие всего табора.

Оляка, нас разбирать будут. На собрании. На запчасти)

Чонить вынесут. С занесением или без)

Готовься))

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ворона сказал(а):

Оляка, нас разбирать будут. На собрании. На запчасти)

Чонить вынесут. С занесением или без)

Готовься))

Сочувствую тому собранию :mosking:  А я всегда готова :cheesy:

scale_1200

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 3
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Сочувствую тому собранию :mosking:  А я всегда готова :cheesy:

scale_1200

Хоть бы маникюр сделала

Людей пугаешь)

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Хоть бы маникюр сделала

Людей пугаешь)

На это и расчёт, для начала  :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

 

Да не трясись ты над ней так. Это очень малопроблемный помидор. никто никогда не трясся над ней, этот томат растёт без танцев с бубнами. Подошёл, увидел красную - сорвал. Всё)

 

Оля! Спасибо за информацию.Всё понято! Буду дальше по ней работать.

Особенно понятно про бубен:crazy:

92975436_8f27db4ebf4581421ad54edb5bd3604a_800.thumb.jpg.6c592f80e25c887658cf8a3e274e0483.jpg

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Сочувствую тому собранию :mosking:  А я всегда готова :cheesy:

scale_1200

Ну,ну. Оно и видно....по лапам. Окрас другой,значит это не ты....поэтому такая храбрая:cheesy:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, priora сказал(а):

Вот такой вышел тюльпан. Первые на вкус никакие и суховатые были. А сейчас очень даже ничего) 

IMG_20210815_162945.jpg

Внешне очень красивые.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...