Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самый сладкий перец


Рекомендуемые сообщения

Приходит время посадки сладкого перца, и опять мучит меня один вопрос. Весь обычный сладкий перец вырастает у меня совершенно невкусным. Пожалуйста, не надо мне говорить про агротехнику и подкормки, с этим тоже экспериментирую давно и долго. Перец мой растет в теплице. Единственный сорт, который вырастает у меня сладким и вкусным это Рамиро. В любой год, при любых подкормках и условиях, он сладкий! Похожие сорта Маркони, Леся не понравились, толстая кожица была.

Соответственно вопрос! Есть какие-то сорта обыкновенного кубического вида перца сладкого, не у вас, а всегда и у всех.  Воловье ухо, Лисички, всякие чудо, мамы и папы испробованы и не подходят (((

Или может сортотип Рамиро стоит по вкусу особняком? Примерно как помидоры черри по сладости, в отличии от обычных помидоров?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Букетик сказал(а):

Приходит время посадки сладкого перца, и опять мучит меня один вопрос. Весь обычный сладкий перец вырастает у меня совершенно невкусным. Пожалуйста, не надо мне говорить про агротехнику и подкормки, с этим тоже экспериментирую давно и долго. Перец мой растет в теплице. Единственный сорт, который вырастает у меня сладким и вкусным это Рамиро. В любой год, при любых подкормках и условиях, он сладкий! Похожие сорта Маркони, Леся не понравились, толстая кожица была.

Соответственно вопрос! Есть какие-то сорта обыкновенного кубического вида перца сладкого, не у вас, а всегда и у всех.  Воловье ухо, Лисички, всякие чудо, мамы и папы испробованы и не подходят (((

Или может сортотип Рамиро стоит по вкусу особняком? Примерно как помидоры черри по сладости, в отличии от обычных помидоров?

 

Здравствуйте! Меня тоже в этом сезоне стал волновать вопрос сладости перцев. Самым сладким у меня был сорт Свит поинт, он тоже сортотип Рамиро. Очень давно выращивала перец сорт Венти, тоже был очень сочным и сладким. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Лелешная сказал(а):

Весь перец, что дозрел, именно покраснел-пожелтел, сладкий.

Да...вы мне очень помогли с поиском...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 30.01.2021 в 15:59, Букетик сказал(а):

Приходит время посадки сладкого перца, и опять мучит меня один вопрос. Весь обычный сладкий перец вырастает у меня совершенно невкусным. Пожалуйста, не надо мне говорить про агротехнику и подкормки, с этим тоже экспериментирую давно и долго. Перец мой растет в теплице. 

 

У меня выделился из всех Пето Чудо по сладости. Семена девушка с нашего форума высылала. Опять же я Рамиро не выращивала, может он еще слаще.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.01.2021 в 13:59, Букетик сказал(а):

Или может сортотип Рамиро стоит по вкусу особняком? Примерно как помидоры черри по сладости, в отличии от обычных помидоров?

Именно сортотип. Черри вкусных еще не нашла. Толстостенные сорта обычно не блещут вкусом. Это для меня. И не для заготовки выращиваю, поэтому толстостенные не сажаю.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ФЛОКСА сказал(а):

У меня выделился из всех Пето Чудо по сладости. Семена девушка с нашего форума высылала. Опять же я Рамиро не выращивала, может он еще слаще.

Извините, что вклиниваюсь. Пето-чудо жёлтый или красный? 

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ФЛОКСА сказал(а):

Красный.:)

Спасибо, у меня есть семена Пето чудо жёлтого, попробую в этом году. 

Ссылка на сообщение
В 18.02.2021 в 10:28, ФЛОКСА сказал(а):

У меня выделился из всех Пето Чудо по сладости. Семена девушка с нашего форума высылала. Опять же я Рамиро не выращивала, может он еще слаще.

Спасибо. А у кого брали семена? Фирмы наверное его не продают.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...