Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тюленька розовая


Рекомендуемые сообщения

В этом сезоне познакомилась с очень интересным сортом от фирмы Гавриш - Тюленька розовая.

Купила в интернет-магазине в числе многих других сортов, поскольку обещали среднеспелый достаточно крупноплодный сорт, заявлено до 400г. Понравилась форма плодов на картинке, такое сердце-бочонок. Итог превзошел все мои ожидания. Из того что совпало - сроки созревания, цвет и хороший вкус. А вот вместо заявленных 200-300г плодов (до 400), я получила гигантов под килограмм.

Растение мощное, высокое, с толстыми стеблями, но при этом не особо наглое. Я ожидала худосочный тип куста, как часто бывает у сердцевидных, поэтому посадила 2 куста в лунку. Так делать не надо))) Вяжет крупные плоды до самого верха. Форма плодов немного варьирует, но в основном читается сердце-бочонок. Даже завязи у него какие-то сразу крупные, мощные. Вообще от сорта впечатление мощи. Сорт очень урожайный. Вела в 2 стебля, больше, думаю, не стоит при таких размерах плодов. А они выглядят на кусте достаточно одномерными. Нет большого разбега от гороха до килограмма. 

Томаты вкусные, сочные, очень приятного гармоничного вкуса. Семян не много, но они есть. Оставила на следующий год, посмотрим как себя покажет дальше. Пока все нравится.

PhotoCollage_1667246510527.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...