Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Пора бы уже и сеять всячину, а я что-то никак не соберусь.  То готовка, то другие хлопоты, то просто лень:mosking:. Надо сельдерей черешковый посеять, виолы, да и лук с перцем скоро сеять. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Felipendula сказал(а):

Я решила сократить посадку томатов до  30 шт. (не считая тех что на ранние). Покрыжила в общем списке те, что не сажала и для повтора. В середине списка решила посчитать,  перевалила за 80. Опять отложила в сторону. Ну нет желания пока совсем.

Я сократила до 35. Горда собой невероятно!

i?id=a538a8cd78fd6ae042bfdd9f6227ae73-4863684-images-thumbs&n=13

Только что, застенчивая сказал(а):

Всем привет! 

Пора бы уже и сеять всячину, а я что-то никак не соберусь.  То готовка, то другие хлопоты, то просто лень:mosking:. Надо сельдерей черешковый посеять, виолы, да и лук с перцем скоро сеять. 

Ёлы-палы! Сельдерей точно пора? :shocked:

  • Нравится 11
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
25 минут назад, OLLYO сказал(а):

Хорошо, что не дешевле :cheesy:, а то обиднА 

Это да)) Но, я ж хотела еще маме взять, минут через 5 как оплатила, фигвам, уже не было в наличии. Теперь можно испытать, да спокойно купить, если понравится)

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Ёлы-палы! Сельдерей точно пора? :shocked:

Я в прошлом году посеяла в начале марта. Он всходил у меня очень долго, почти месяц.  Ну и в итоге не очень хорошие черешки к осени нарастил. В этом году хотела ещё  раньше посеять, но вспомнила только сейчас. 

Зато аквариум в порядок привела.

20230219_155854.jpg

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Felipendula сказал(а):

не поняла как, можно поподробней. А то я вроде купила пару лет назад кистедержатели ( такие как гусеница), но так и не нашла им применения. Не знаю как в них кисть засовывать.

 

12 минут назад, Юля сказал(а):

Я с этими штуками как обезьяна с гранатой. Схватить схватила, а что дальше - без понятия :cheesy:

i?id=113ee6a21ec4dab9d7a59a09e391e5f2f47d5826-8497298-images-thumbs&n=13

И хорошо, что не засунули в них кисть - отрывается и переламывается запросто иногда вместе с "гусеницей"

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, OLLYO сказал(а):

Лена, отдельное спасибо за прищепки!:kiss:

Не стала ночью писать, но бегом всё заказала.

У меня по прищепкам прямо проблема - пластик рассыпается на нашем солнце, а бамбук вечно забываю снять с веревки и он чернеет. У соседки на даче прищепки алюминевые - я вся обзавидовалась. А тут - хоба - и нержавейка! Даже не догадывалась об их существовании.

Но это не только мне спасибо нужно сказать. Я ж у кого-то из девочек увидела информацию про металлические прищепки осенью или зимой. А давно такие хотела, только не знала где искать. 

Взяла 25 штук на пробу, понравились: крепко держат! 

Наверное ещё закажу. Укрывной крепить по весне в теплицах хорошо. А то канцелярские зажимы мне неудобный что-то

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

12 минут назад, застенчивая сказал(а):

Я в прошлом году посеяла в начале марта. Он всходил у меня очень долго, почти месяц.  Ну и в итоге не очень хорошие черешки к осени нарастил. В этом году хотела ещё  раньше посеять, но вспомнила только сейчас. 

Зато аквариум в порядок привела.

20230219_155854.jpg

Красивый аквариум :06yes:

Полезла записи смотреть. Обычно все сельдереи, луки и т.п. сею вместе с перцами и баклами. А то аж прямо глаз дергаться начал :cheesy:

Зато выяснила, что у меня целых два пастернака - длинный и круглый, но ни одной корневой петрушки. Они у меня никогда не получаются, но я с упорством маньяка продолжаю их сеять. Завтра пойдем с мужем в ТЦ, куплю.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Тоже спасибо про наводку про металлические прищепки! Я и не знала про такие. Часть пластмассовых у меня рассыпается от солнца и зимовки на даче, я ими укрывной к дугам креплю и когда защитные укрытия делаю над отдельными растюхами (от зноя или наоборот заморозков).

Света, они для дуг не очень подходят, если только для тонких. Я и в посте не зря написала, что для крепления к тросику. У меня натянут параллельно основанию теплицы металлический трос. К нему же потом подвязываю кусты ближнего ряда (у поликарбоната которые растут) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Я ж у кого-то из девочек увидела информацию про металлические прищепки осенью или зимой.

Распробовали? Я ж говорила, что классная вещь. Пакеты кухонные со специями открытые хорошо держит. И ещё много где помогает.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ворона сказал(а):

Распробовали? Я ж говорила, что классная вещь. Пакеты кухонные со специями открытые хорошо держит. И ещё много где помогает.

А вот это уже интересно!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

не поняла как, можно поподробней. А то я вроде купила пару лет назад кистедержатели ( такие как гусеница), но так и не нашла им применения. Не знаю как в них кисть засовывать.

Тааак, только не ржите, или ржите - я ни разу не художник, программа стоит слишком для меня сложная а программист спит

20220801_180149-1.thumb.jpg.65841617fb7d32491cf54c7b22714ffa.jpg

пыталась рисовать, но не нашла ничего цветного все выросли, никто не учится

20230219_164114.thumb.jpg.a7798e5dabb721e67fc3ec43f3c39b7a.jpg

параллельно пыталась вспомнить у кого это видела - не шмогла :embarrassed:

В общем народное творчество :cheesy:

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ворона сказал(а):

Распробовали? Я ж говорила, что классная вещь. Пакеты кухонные со специями открытые хорошо держит. И ещё много где помогает.

А, вот кому спасибо! :good2:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Я сельдерей по снегу сею,вот помню в том году не было уже снега, когда собралась сеять,а в этом, надеюсь,что не растает к тому времени,когда соберу себя в кучку и посею.У меня его всегда очень много получается,как начинаю пикировать :09fp:так прям муки сплошные.И выкинуть жалко и оставить нет возможности из за отсутствия места .

А порошок я прошляпила,вечером в корзину кинула и забыла,а сегодня уже поезд ушел.

Изменено пользователем Tacha
Ошибка
  • Нравится 7
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

А вот это уже интересно!

Ну пакеты канцелярскими, с приправами самыми маленькими. Давно пользую.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

А вот это уже интересно!

Можно их использовать как зажимы для пакетиков, как крепление лутрасила на дугах на грядках, для крепления выкроек на ткани, в посудомойке закреплять пластиковые контейнеры, чтобы не переворачивались.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 минут назад, OLLYO сказал(а):

Тааак, только не ржите, или ржите - я ни разу не художник, программа стоит слишком для меня сложная а программист спит

20220801_180149-1.thumb.jpg.65841617fb7d32491cf54c7b22714ffa.jpg

пыталась рисовать, но не нашла ничего цветного все выросли, никто не учится

20230219_164114.thumb.jpg.a7798e5dabb721e67fc3ec43f3c39b7a.jpg

параллельно пыталась вспомнить у кого это видела - не шмогла :embarrassed:

на фото ничего не увидела, а вот на рисунке вроде поняла принцип. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nova9 сказал(а):

Света, они для дуг не очень подходят, если только для тонких. Я и в посте не зря написала, что для крепления к тросику. У меня натянут параллельно основанию теплицы металлический трос. К нему же потом подвязываю кусты ближнего ряда (у поликарбоната которые растут) 

У меня как раз несколько тонких дуг есть, пластиковые, как Юлия показывала, на них не подходят. Я еще " финт ушами" сделаю, привяжу их! Благо, есть за что. А то надоело собирать прищепки по всей даче после ветров))

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ворона сказал(а):

Можно их использовать как зажимы для пакетиков, как крепление лутрасила на дугах на грядках, для крепления выкроек на ткани, в посудомойке закреплять пластиковые контейнеры, чтобы не переворачивались.

Пошла взяла ещё, а то ведь сейчас товар закончится :04laugh:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
Только что, OLLYO сказал(а):

Пошла взяла ещё, а то ведь сейчас товар закончится :04laugh:

Я тоже хапнула, тем более они на 100 рублей дешевле, чем я покупала)

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Я тоже хапнула, тем более они на 100 рублей дешевле, чем я покупала)

а из нержавейки первые и хапнула  за 207р., вторую упаковку уже за  267.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Tacha сказал(а):

Всем доброго дня!

Я сельдерей по снегу сею,вот помню в том году не было уже снега, когда собралась сеять,а в этом, надеюсь,что не растает к тому времени,когда соберу себя в кучку и посею.У меня его всегда очень много получается,как начинаю пикировать :09fp:так прям муки сплошные.И выкинуть жалко и оставить нет возможности из за отсутствия места .

А порошок я прошляпила,вечером в корзину кинула и забыла,а сегодня уже поезд ушел.

Решила в этом году сеять сельдерей в отдельные стаканчики по паре-тройке семечек, потом лишние удалять. Чтобы не мучиться с пикировкой. Тем более я никогда не пикирую и у меня никогда нормальный сельдерей не вырастает.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Felipendula сказал(а):

а из нержавейки первые и хапнула  за 207р., вторую упаковку уже за  267.

Я пока думаю :cheesy: Мне нравятся специальные защелки, у меня их много. Но все равно мало... Понятно написала? :cheesy:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...