Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Таника сказал(а):

Теперь есть, что поесть! IMG20230722105642.thumb.jpg.3bae42d822022973aff7233884b03312.jpg

Сара плодовитая, помидорки, как на подбор, а у меня на ней, нет ни одного плода, она  в ОГ, ещё только цветет.

Вчера приходила на участок родственница, она высаживала в апреле томаты, у нее в теплице висят инфракрасные обогреватели и говорит, что только начали краснеть, а мне ещё не скоро ждать, я сажала в этом сезоне, в середине мая.

Татьяна Юрьевна, корзины с томатами загляденье, поделитесь какие на вкус понравились.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый вечер!

Удачно съездить получилось, прошли обследование, быстро, ещё в поликлинику забежала, было окошко к терапевту, дополнительно анализы к кардиологу направление,ЭКГ, так себе, но с этим живут, только бы хуже не было, вообще, много чего получилось сделать и в магазин забежала. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, натуся64 сказал(а):

Доброго всем летнего денечка !

У нас с утра было прохладненько +10 ,к обеду солнышко аыглянудо +23:, поливала во второй теплице ,цветы в горшках каждый день поливаю , пересыхают быстро ,потом зять приезжал ,с ним проговорили и уже вечер наступает ,надо что то вкусненькое приготовить своим чучелкам .

Да Юлечка его сажала ,еще Желтый банан и Мячик ,вроде начинают маленькие кабачечечки показываться ,еще не раскрыли цветочки ,ждем .

Юля  ,а с него же можно взять семена будет ,они у меня два корня отдельно посажены  ,рядом никого нет .

 Патисончики тоже начали завязываться ,а вот с тыквами ,что то плоховато в этом году ,ну что вырастит ,то и хорошо .

i - 2023-07-21T071402.398.jpeg

Наташа, на десять литров пол чайной ложки борная, тридцать капель йода  и столовую ложку,удобрение для огурцов, если есть, пролить род корень, можно и по листу!супер средство, прут кабачки. 

4 часа назад, Таника сказал(а):

Отправили нетрудоспособных за лекарствами и вкусняшка и, а сами взялись проливать помидоры! Я сорвала все нижние корявочки и на семена.IMG20230722115751.thumb.jpg.289185dc3ded1260d635d2e6a7506746.jpg

Теперь есть, что поесть! IMG20230722105642.thumb.jpg.3bae42d822022973aff7233884b03312.jpg

Сарра навязала до крыши крупнячок.

Калейдоскоп получился из цветочков IMG20230722115950.thumb.jpg.b5b4b7b5918b11bf358846bb8cbd775f.jpgIMG20230722115801.thumb.jpg.4cf600bb2a1400775f858954a27c793c.jpg

всегда забываю кто эта розочка лиловая, нежная и пахучая IMG20230722115848.thumb.jpg.baf3b244f152ef2e9413c7ca58ed2b3b.jpg

IMG20230722115908.thumb.jpg.8a4fe53d4171c64c00d1032e9181e698.jpg

Дуэт болел мучнистой.

Танечка, у тебя всё поспевает , а цветы, это отдельная песня!какая у тебя красота!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

поделитесь какие на вкус понравились.

Юля, когда их перепробуем, напишу. Пока скажу только, что все сердца очень сладкие. Только чеснок ( свой, наконец, свежий) и соль делает их для меня очень вкусными. Я люблю черные и "старинные" - те, которые с настоящим кисло- сладким вкусом. Сейчас едим сердца, они первые поспели. Я в одно лицо съела Терракотовые торбена, Рубиновый сюрприз и все Голубой Казахстан! Семяна ещё с них не собирала. Вот эти я люблю. Так что вкусы то разные у всех!

Дочка сегодня заметила, что у нас постоянно что-то цветёт. Как, говорит, хорошо! А то все работает и не замечает красоты. Я сегодня срезала почти все отцветшие розы, до которых ножницы дотянулись. А, всё равно, красивое что- то есть.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем летнего  воскресного денечка !

У нас +28  ,жара продлится до ночи ,а ночью похолодает и дождь и завтра рисуют дождь ,ну и пусть прольет  отдохнем от огорода .

С утра все поливала ,потом пошли на собрание СНТ ,народу было мало ,человек 60 всего ,а у нас 300 с небольшим члеров СНТ ,ясно что собрание не правомочно что то принимать ,но те кто пришел решили собранию быть ,а потом добирать голоса сбором бюллетеней ,ну пусть как хотят ,мы с подругой ушли из правления ,не хотим учавствовать больше в этом 

Предложила председателю выбрать новое правление ,зная что и это не правильно ,не по закону ,любой может опротестовать ,т,к не так все это делается ,но мне все это надоело ,не хочу подписывать фальсифицированные документы ,а люди не хотят вникать ни во что ,им бы быстрее проголосовать ,а за что не думают  ,хочу пожить спокойно с внуками ,пусть председатель сам занимается своей работой ,если что то будет не правомерно ,не по закону ,ну тогда мы обратимся в суд .,что бы поставить его на место .

Одна женщина,член СНТ выиграла суд ,подала ,что неправомерно брали за свет по городскому ,а нужно по сельскому тарифу .,но и это его ничему не учит ,в документах ошибка на ошибке :09fp:и другого то поставить некого ,там такое болото ,никто не хочет это все разгребать .

Внуки в бассейне почти целый день ,хотят блинов ,были покупные с творогом ,говорят не такие как у тебя ,но Кристина сьела со сгущенаой ,а Тема не стал  .,а я в такую жару и после собрания никакая , хочу сидеть в тенечке и  отдыхать ,вечером возможно и постряпаю или завтра в дождливую погоду .,поели молочный супчик утром ,а в обед макароны с сосисками и салат ,ничего подождут , когда бабушка придет в себя и соизволит заняться блинами .

Вот как то так проходит наш воскресный денек !

i - 2023-07-21T070516.132.jpeg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

когда бабушка придет в себя и соизволит заняться блинами .

Бабушка не робот, и силенок душевных на всё может не хватать. Надо себя беречь, непосильное не надо тянуть. Люди осудят в любом случае: ушла - виновата, тянешь лямку- значит что- то с этого имеешь? Люди жестоки в своей сущности. Семья- это главное, за что нужно впрягаться. Но, и, силы надо беречь! Всё правильно делаешь, Наташа. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

"Я в нашем веке столь гнетущем

Специалист по райским кущам,

То бишь по бликам и лучам,

По птичьим сбивчивым речам,

По свойствам нынешнего лета,

По краскам раннего рассвета.

Короче, я в наш тяжкий век

Необходимый человек.

И, если надо, не смущайтесь

И обращайтесь, обращайтесь.

***

Но как же мне не быть в слезах,

Когда стареют на глазах

И те, и те, и те, и эти,

И даже собственные дети.

Стареют дерево и куст,

Стареют кости. Слышишь хруст?

Истлела шаль, что прежде грела,

И лишь душа не устарела.

***

Хотя бы на один часок

Упрятать голову в песок,

Забыв про хаос.

Нельзя же слишком долгий срок

Прожить без пауз

В краю неправедном таком,

Где то и дело в горле ком,

Где то и дело

Калечат душу, рушат дом, кромсают тело."

Лариса Миллер

Как всегда в тему. Про то, что живём райскими кущами, что стареют собственные дети, что вокруг творится то, что нещадно калечит душу...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Решили сегодня ничего не делать. Я немного порезала, просветлила в теплицах и парниках помидоры. Погода сделала свое темное дело и урожай в парниках (навесах) будет никудышный. Расстроилась. Много сортов на нуле. Простительно новым. А "старичкам" нет. Не хочется работать сегодня. Вымылась и сделали пиццу. Отдыхать тоже нужно.

Описать сорта надо, потом все сотрётся из памяти и из теплицы.:01mail:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вот, и я освободилась,что-то после завтрака, дела огородные, в  саду всегда есть,гортензии проливала лимонкой, вечером удобрение, включила каплю  томатам,просто водой, скошенная трава чуть просохла и разложила под деревья и малину, белую смородину, малину, собрала,кабачки покормила, хватит на сегодня, у нас ,рисуют неделю дожди, лето,ау!

Немного красоты 

20230723_115658.jpg

20230723_115649.jpg

20230723_115640.jpg

20230723_115556.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго дня и здоровья, девочки!

День бестолково прошел, закупилась в Ашане и топталась с какими-то мелкими делами по дому. Дождик опять принимался, кабачки на грядке мелкими загнивают, сыро  и холодно. Зато, совсем нет комаров и мух. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Немного красоты 

Оля, я в восторге. Очень-очень красиво!

 

1 час назад, Ленчик сказал(а):

кабачки на грядке мелкими загнивают, сыро  и холодно.

У меня аналогично! Жалко трудов. Лета не будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

Жалко трудов. Лета не будет.

Точно так! Доброго всем вечера! Позавчера убрала горох. Первый раз в жизни такой горох! Половина лопаток с одной горошиной. Вот все пишут, что горох не боится заморозков. Мой попал, правда, под минус 7, связываю с этим такой результат. Даже свёкла, у меня большая гряда в 4 ряда, более-менее с краю к грядке с острым перцем, а его я укрывала, а днем укрывной лежал в проходе, рядом со свёклой. Вот тут и задумаешься... Сегодня обрезала розы после дождя, не все успела. Пришла с соседней улицы женщина,кто-то направил ко мне, спрашивала про розы, чтобы я посоветовала, какие цветут непрерывно. Посоветовала мускусную Балерину, реально цветёт все лето! Потом дождь и все... Зато к чаю пирог испекла с клюквой и грецкими орехами, а то все некогда. IMG_20230723_202451.thumb.jpg.32e8256d81a61e8c0ecd904f706b4025.jpg

Изменено пользователем Суолг
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Доброго дня и здоровья, девочки!

День бестолково прошел, закупилась в Ашане и топталась с какими-то мелкими делами по дому. Дождик опять принимался, кабачки на грядке мелкими загнивают, сыро  и холодно. Зато, совсем нет комаров и мух. 

Лена,пролей или по листу, борная+йод +какую-то вкусняшку, нам дожди, всю неделю рисуют!

2 часа назад, Таника сказал(а):

Оля, я в восторге. Очень-очень красиво!

 

У меня аналогично! Жалко трудов. Лета не будет.

Таня,у меня, с кабачками, всё хорошо, каждый день 2-3,кормлю  и проливаю борная,йод и добавляю по ложке, огуречную фертику ,результат отличный,чередую с овощным кристалоном, по листу, мастер 18-18-18

55 минут назад, Суолг сказал(а):

Точно так! Доброго всем вечера! Позавчера убрала горох. Первый раз в жизни такой горох! Половина лопаток с одной горошиной. Вот все пишут, что горох не боится заморозков. Мой попал, правда, под минус 7, связываю с этим такой результат. Даже свёкла, у меня большая гряда в 4 ряда, более-менее с краю к грядке с острым перцем, а его я укрывала, а днем укрывной лежал в проходе, рядом со свёклой. Вот тут и задумаешься... Сегодня обрезала розы после дождя, не все успела. Пришла с соседней улицы женщина,кто-то направил ко мне, спрашивала про розы, чтобы я посоветовала, какие цветут непрерывно. Посоветовала мускусную Балерину, реально цветёт все лето! Потом дождь и все... Зато к чаю пирог испекла с клюквой и грецкими орехами, а то все некогда. IMG_20230723_202451.thumb.jpg.32e8256d81a61e8c0ecd904f706b4025.jpg

Оля,пирог, это хорошо 👍 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,пролей или по листу, борная+йод +какую-то вкусняшку, нам дожди, всю неделю рисуют!

Спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только закончила, огурцы солёные, желе -микс белая, красная, чуть чёрная смородина. 

20230723_204734.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,пролей или по листу, борная+йод +какую-то вкусняшку, нам дожди, всю неделю рисуют!

Оля, как думаешь, таким раствором какие растения еще можно обработать (кроме огурцов, их тоже обязательно полью)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, как думаешь, таким раствором какие растения еще можно обработать (кроме огурцов, их тоже обязательно полью)

Лена, тыкву,кабачки  огурцы, томаты по листу можно. 

Для томатов,  есть другой рецепт,в этом году не обрабатывала так,сейчас найду ролик 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@ЛенчикЛена,посмотри 

Мне,  ролики Валерия нравятся,года три подряд и я так обрабатывала, в этом году, лень.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...