Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

@Таникая вчера варила сахар на сметане с орехами и изюмом. Захотелось к чаю сладенького.

А я сегодня, в деревенском магазине, купила фруктовый сахар,давно его не видела 

Таня,а как варила сахар, напиши!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я в раздумьях об уличном столе с мойкой. Втемяшилось мне в голову, что очень он мне нужен, не для приготовления еды, а для всякой садовой возни, контейнеры и мелкий инструмент мыть, химию намешивать, много для чего.  Продаются металлические такого типа (остается кран прикрутить)

image.png.be53a37b7210826c495ff48664d22483.png

А если подождать, может, муж сделает, такие разные варианты придумывают. И рукодельные мне больше нравятся. Если в меньшем масштабе, типа детской, я сама-бы сваяла, правда, воду подводить, трубы, краны-не смогу :)

image.thumb.png.0329f6e9407646c27a7b4c2430a5d5c9.pngimage.thumb.png.2a6e86f79015d325fccfe677616ee578.png 

 

 

image.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

У нас,прошла сильная гроза, гром,сильный дождь и ветер, ничего не видно было, в течении получаса  и всё закончилось, с утра, очень парило, очень душно и жарко было,сразу прохлада  и синоптики, обещают 20*градусов, нет, лето, где-то мимо прошло!

У нас похоже, с раннего утра париловка, к обеду загремело в небесах, туча пополивала с полчаса и умчалась по другому адресу. Зато прохладно стало, можно дышать. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А  у нас сегодня дождик небольшой то пойдет то солнышко ,то снова тучки набегут и дождь ,и так целый день .

С помидорами в этом году вообще мрак ,если бы не Маковая росинка и Тетушка ,не попробовать в июле своих помидорок ,что навязали в июне зеленые  еще висят ,сейчас жара стояла неделю ,цвет посыпался ,очень мало навязали ,ну что вырастит ,то и пусть .20230718_105657.thumb.jpg.0538e3eae196b968e752f7788686dc6f.jpg

20230718_105714.jpg

20230718_104057.jpg

20230718_104251.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, натуся64 сказал(а):

С помидорами в этом году вообще мрак ,если бы не Маковая росинка и Тетушка ,не попробовать в июле своих помидорок ,что навязали в июне зеленые  еще висят

У нас еще мрачнее, вернее, зеленее, даже Тётка зеленющая висит.  Сегодня выросло еще два огурца и почти выросли два кабачка, по одному на куст. А Марселла решила не жить в такое лето, остатки-тряпочки от кустика выкинула сегодня. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

два кабачка

Кабачки цветут мужскими цветами ,маленькие завязи были ,во время жары пожелтели и опали :sad: ,на этой недели обещают + 20 ,+ 22 может еще нарастут  ,ждем 

20230718_104521.jpg

20230718_104407.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Кабачки цветут мужскими цветами ,маленькие завязи были ,во время жары пожелтели и опали :sad: ,на этой недели обещают + 20 ,+ 22 может еще нарастут  ,ждем 

Наташа, у нас тоже завязи с цветами опадали, но, видишь, все-таки наросли 2 штуки. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Шелковница сказал(а):

всходила и росла помидорная рассада

 

Неличка, не соглашусь! У меня рассада была самая лучшая за все года! Просто образцовая... и такой облом. Кстати, сейчас разговаривала со своей поставщицей с/х продукции, она из области. Говорит, что год не огуречный ( она ими торгует), а помидоры у всех загляденье! У них, правда, почва другая. Вот видишь, какие разночтения одного лета! Чеснок, кстати, вырывает к 20 числу, сейчас рано. Вот, что говорят "колхозники".

Огурцы у меня в том году были нормальные, не много, :dash1: их продолжать есть и в эту зиму. Спасибо холодильнику!

А с помидорами обида страшная! Не крупнеют, хоть их чем корми! Я уже просто изгаляюсь над ними! В меру своего здоровья, разумеется.:girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ленчик сказал(а):

воду подводить

Если место есть, то я бы второй поставила. Уютненький! Надо себя любить и баловать, как моя дочка говорит.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

"Чтобы сердце минувшим не ранить

И не жечь его поздним огнём,

Не будите уснувшую память,

А живите сегодняшним днём.

Вас судьба одарила любовью,

Осенила волшебным крылом?

Не гадайте,

Что ждёт вас обоих,

А живите сегодняшним днём.

Как прекрасно

Двум родственным душам

В целом мире остаться вдвоём.

Не терзайтесь былым

И грядущим,

А живите сегодняшним днём."

Андрей Дементьев

 

"Если бы молодость знала, если бы старость могла!"

Читаю и вспоминаю, как в молодости жила только будущим. Это было отложенное счастье и отложенная жизнь?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

"Наше будущее за родителями, потому что мы идём к ним, всех нас ждёт один конец, один исход. И от того, насколько близок этот наш путь к родителям, насколько он наполнен искренней любовью, зависят наши отношения с собственными детьми. Дети идут за нами, мы — их будущее». — Владимир Машков (это он о предательстве детей.)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Таника сказал(а):

Не терзайтесь былым

Мне много лет понадобилось, чтобы понять и переиначить себя. Надеюсь, что удалось, но, всё равно, бывает, возвращается... Балерина приветствует и желает здоровья! IMG_20230718_093455.thumb.jpg.bba62e00dd41953dc282ae919d6dc2f0.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Таника сказал(а):

"Чтобы сердце минувшим не ранить

И не жечь его поздним огнём,

Не будите уснувшую память,

А живите сегодняшним днём.

Вас судьба одарила любовью,

Осенила волшебным крылом?

Не гадайте,

Что ждёт вас обоих,

А живите сегодняшним днём.

Как прекрасно

Двум родственным душам

В целом мире остаться вдвоём.

Не терзайтесь былым

И грядущим,

А живите сегодняшним днём."

Андрей Дементьев

 

"Если бы молодость знала, если бы старость могла!"

Читаю и вспоминаю, как в молодости жила только будущим. Это было отложенное счастье и отложенная жизнь?

«Молодость живёт будущим, старость - прошлым. Зрелость растерянно оглядывается по сторонам в поисках настоящего.»А. Давидович 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

А я в раздумьях об уличном столе с мойкой. Втемяшилось мне в голову, что очень он мне нужен, не для приготовления еды, а для всякой садовой возни, контейнеры и мелкий инструмент мыть, химию намешивать, много для чего.  Продаются металлические такого типа (остается кран прикрутить)

image.png.be53a37b7210826c495ff48664d22483.png

А если подождать, может, муж сделает, такие разные варианты придумывают. И рукодельные мне больше нравятся. Если в меньшем масштабе, типа детской, я сама-бы сваяла, правда, воду подводить, трубы, краны-не смогу :)

image.thumb.png.0329f6e9407646c27a7b4c2430a5d5c9.pngimage.thumb.png.2a6e86f79015d325fccfe677616ee578.png 

 

 

image.png

 

1 час назад, Ленчик сказал(а):

У нас похоже, с раннего утра париловка, к обеду загремело в небесах, туча пополивала с полчаса и умчалась по другому адресу. Зато прохладно стало, можно дышать. 

Лена,какая интересная мебель и мне такую захотелось, у меня кран и вода всё сделано, только мебели не хватает, только из чего сделать, надо подумать, всё таки вода

Опять дождь и  похоже на долго ,мне очень жаль розочки, опять бутоны в хлам!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

А  у нас сегодня дождик небольшой то пойдет то солнышко ,то снова тучки набегут и дождь ,и так целый день .

С помидорами в этом году вообще мрак ,если бы не Маковая росинка и Тетушка ,не попробовать в июле своих помидорок ,что навязали в июне зеленые  еще висят ,сейчас жара стояла неделю ,цвет посыпался ,очень мало навязали ,ну что вырастит ,то и пусть .20230718_105657.thumb.jpg.0538e3eae196b968e752f7788686dc6f.jpg

20230718_105714.jpg

20230718_104057.jpg

20230718_104251.jpg

Наташа, что вырастит, то и будем кушать, но своих помидорок  , ещё не пробовала, всё зелёное,но я жду!

У тебя,два сорта, какие трудяги, балуют вас, своим урожаем!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,какая интересная мебель и мне такую захотелось, у меня кран и вода всё сделано, только мебели не хватает, только из чего сделать, надо подумать, всё таки вода

У нас садовый кран низко у земли, мне не удобно, хочу раковину на нормальной высоте и со столешницей, и чтобы всякие ковшики, контейнеры, ведерки под рукой были, не каждый раз в хозблок бегать, и на участке не терялись. В инете очень много идей, как сделать уличный стол с мойкой, у тебя мужчины "с руками", могут такую красоту навести.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

У нас садовый кран низко у земли, мне не удобно, хочу раковину на нормальной высоте и со столешницей, и чтобы всякие ковшики, контейнеры, ведерки под рукой были. В инете очень много идей, как сделать уличный стол с мойкой, у тебя мужчины "с руками", могут такую красоту навести.

Лена,у меня, зять с руками и умной головой, вся надежда на него!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, Лёлик пх сказал(а):

Лена,у меня, зять с руками и умной головой, вся надежда на него!

Ну, тебе осталось выбрать и картинку показать :)

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Дождь уже дважды прошёл, пролил хорошо, местами лужи на улице, сейчас гуляли с собаками, опять всё затягивает, дождь наверное, до утра,но пока тепло, пусть будет 20*-25*,рановато нам,  похолодание,природа,  в обидках, на нас !

Всем тёплого, уютного вечера, с близкими и родными!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

купила фруктовый сахар

Оля, я как раз хотела фруктовый сахар, как раньше. Что- то, захотелось. А вот, как его варить не знаю.

Сахар мы всегда варили на сливках или жирном молоке. Пропорции надо смотреть в инете. Я всегда на глаз. Если "сахар", то молоко (сливки)+ сахар. Варить до крупной пены. Вылить в тарелку смазанную маслом сливочным. Застынет и ножом разрезать. Должно отстать от стенки.

Если сахара класть меньше и варить не до конца, а, вылив в тарелку, взбить вилкой, типо, охладить. Получится помадка сливочная. Вместо сливок беру сметану жирную. Помадку также можно разрезать или есть ложкой. Пропорции и жирность решают всё.

Я не заморачивалась раньше. Что получится, то и ели. А тут приспичило, хотя сладкое вредно нам, орехи хорошо, а изюм мне не нравится ни в сырниках, ни в помадке. 

Чаю с мелиссой и листьями чёрной смородины захотелось. Вот и сварила. Мама была мастер!

Классический рецепт молочного сахара

1 стакан коровьего молока;

3,5 стакана сахара;

1 ст. ложка сливочного масла. Или ещё:

500 г сахарного песка;

1 стакан сметаны с высокой жирностью;

50 г масла;

1 ст. ложку какао (не обязательно).

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Дождь у нас тоже был и сильный. Раскидало все, что не привязано. Вода это хорошо. Самочувствие особо не улучшилось. Тяжело из- за духоты и влажности. 

Сегодня в поликлинику днём.

Сейчас завтрак95542549_scale_1200(14).thumb.jpeg.671bb91fb7ffbf792a3f522cfc88df78.jpeg

И сидеть, ждать часа.1655386643_scale_1200(15).thumb.jpeg.3545eefa3b7b93bd4d7e7ff3e13f11fe.jpeg

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и удачного дня!

Сегодня, будем отдыхать, у нас,стоит дождь,  до обеда,сразу похолодало и очень сильный ветер,но у природы нет плохой погоды, чеснок, до дождя не выкопала, ждём тепла и солнца!

IMG-20230718-WA0010.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Таника сказал(а):

Оля, я как раз хотела фруктовый сахар, как раньше. Что- то, захотелось. А вот, как его варить не знаю.

Сахар мы всегда варили на сливках или жирном молоке. Пропорции надо смотреть в инете. Я всегда на глаз. Если "сахар", то молоко (сливки)+ сахар. Варить до крупной пены. Вылить в тарелку смазанную маслом сливочным. Застынет и ножом разрезать. Должно отстать от стенки.

Если сахара класть меньше и варить не до конца, а, вылив в тарелку, взбить вилкой, типо, охладить. Получится помадка сливочная. Вместо сливок беру сметану жирную. Помадку также можно разрезать или есть ложкой. Пропорции и жирность решают всё.

Я не заморачивалась раньше. Что получится, то и ели. А тут приспичило, хотя сладкое вредно нам, орехи хорошо, а изюм мне не нравится ни в сырниках, ни в помадке. 

Чаю с мелиссой и листьями чёрной смородины захотелось. Вот и сварила. Мама была мастер!

Классический рецепт молочного сахара

1 стакан коровьего молока;

3,5 стакана сахара;

1 ст. ложка сливочного масла. Или ещё:

500 г сахарного песка;

1 стакан сметаны с высокой жирностью;

50 г масла;

1 ст. ложку какао (не обязательно).

Танечка, сами со свекровью варили и помню, что из молока и сахара, давно было,уже и забылось. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня и здоровья!

image.thumb.png.11cf611fe89cbae631fc29ba34f58f76.png

У нас тоже мокро, холодно, ветрено. Вся садовая обувь, стоявшая на ступеньках террасы набрала воды, даже шлёпки :cheesy:. Клубнику и малину собирать не пойду, не хочу по такой погоде.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...