Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

На улице тепло, 18 градусов, но ветер ледяной. В теплице очень душно, пришлось разрезать ПК на форточке и открыть её.  Детки моей не было и я одна перетаскивал рассаду в теплицу. Места хорошо расставить всё же не хватило. А ещё перцы будут. Дед делает дополнительные стеллажик на боковые грядки. Всё как всегда. Полила все с энергеном, а то она попадала от солнышка. Такие дела.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А я все цветы  пикирую  ,да еще посеяла клеому ,лаватеру  ,еще одну пачечку нзкорослых георгин ,где была моя голова когда я хапала пакетики с цветами  :09fp:

Весь день пасмурно +4 ,хорошо что снега не принесло .

Муж сходил в лес принес вербочку ,в церковь  сегодня не получилось сьездить ,муж с работы приехал ,отдыхал ,может завтра получится ,если снег не выпадет ночью .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

если снег не выпадет ночью .

Все цветочки хорошие у тебя. А георгинчики маленькие я тоже люблю. Но у меня только три штуки взошли, а клубеньки очень дорого стоят. У нас по 400 рублей карликовые. Сажаю их в грядки, они лучше, чем в горшках.

Да, я тоже буду переживать из-за температуры, даже ходить ночью. Пока не наловчусь с температурой. Укрытие второй слой вроде слабоватое получилось. Днём смотрелось хорошо снаружи. Да, и новый поликарбонат прозрачный. Устала очень.

IMG20230408142039.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Таника сказал(а):

Устала очень.

Танюша отдыхай :goody:

Столько дел переделала ,как тут не устанешь .Завтра праздник ,будем отдыхать ,сил набираться , на следующие подвиги .

38 минут назад, Таника сказал(а):

клубеньки очень дорого стоят. 

Я купила один клубень карликово георгина за 250 ,у меня скидка еще в садовом 7 % , оранжевый с белыми кончиками ,посадила в горшок ,посмотрим летом какой будет .

У меня еще есть самосборные семена карликовых георгин ,посею на следующей недели ,собирала на клумбе  возле работы у сына ,если взайдут и вырастут такие же маленькие ,соберу осенью семена и тебе отправлю .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, всем нам сил, сейчас много работы с растюхами, также и в саду работы хватает, сегодня занималась со смородиной, крыжовник, малина, подрезать, прорыхлила, жимолость почистила, розы опрыскивала вечером, наконец и сад обработали, а к томатам, перцам, даже  и не ходила. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добра,мира,счастья и любви!

Поздравляю с Вербным Воскресеньем — со светлым праздником Входа Господня в Иерусалим! Желаю крепости духовных и телесных сил, мира и благоденствия. Пусть в душе у вас всегда будет покой, в доме — достаток, а в сердце — вера и ликование.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, натуся64 сказал(а):

 

"ce6a69390c34134fe6cab163d903cef7.thumb.jpg.89323bb32e51645be4554c7244362893.jpgВоскресенье вербное

Наступило вновь,

Пусть с цветами первыми

В дом войдет любовь,

 

Радостью, надеждою,

Полон каждый миг,

И природа свежая,

И сияет лик!"IMG_20230409_083424_116.thumb.jpg.cd0e08ca3bb16411a7b0cd27148e43fe.jpg

Всех вас, дорогие подружки, и всех ваших родных любимых людей, поздравляю с праздником! Добра и веры всем вам.

Очухалась после вчерашнего только к утру. Опять себя довела. Но невозможно было бросить неукрытыми растюшки. Всё нормально сейчас с ними. Каждый раз себя ругаю за перетруд, но ...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

IMG_20230409_101430_915.thumb.jpg.ef68fa7dce6e8b71c7bd79bd446686c5.jpg"На вербе

 

Солнце брызжет, солнце греет.

Небо – василёк.

Сквозь берёзки тихо веет

Тёплый ветерок.

А внизу всё будки, будки

И людей – что мух.

Каждый всунул в рот по дудке –

Дуй во весь свой дух!

В будках куклы и баранки,

Чижики, цветы…

Золотые рыбки в банке

Раскрывают рты.

Всё звончее над шатрами

Вьётся писк и гам.

Дети с пёстрыми шарами

Тянутся к ларькам.

«Верба! верба!» в каждой лапке

Бархатный пучок.

Дед распродал все охапки –

Ловкий старичок!

Шерстяные обезьянки

Пляшут на щитках.

«Ме-ри-кан-ский житель в склянке

Ходит на руках!!»

Пудель, страшно удивлённый,

Тявкает на всех.

В небо шар взлетел зелёный,

А вдогонку – смех!

Вот она какая верба!

А у входа в ряд –

На прилавочке у серба

Вафельки лежат."

 

Саша ЧёрныйIMG_20230409_101539_262.thumb.jpg.4daa6be459ea4fba697d64eb890ea0e7.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

С утра снег идет стеной ,сначала таял ,- 1 было ,а сейчас уже и не тает ,температура видимо понизилась .

Никуда мы не поехали ,с такой погодой ,видимость плохая ,дорога тоже 

Сидим дома ,отдыхаем .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Были с мужем в церкви на службе, сегодня ничего не делаем, только рассаду полила, погода супер тёплая, всё окончательно подсохло !

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

День не выстоял хороший, было пасмурно до обеда. Хоть и нельзя, но делали с дедом боковые стеллажики в теплице, чтоб уместить все, а дочка с внучкой убирались, мыли дома. На неделе никак и в субботу по больницам. Зато дом освободили от рассады, стало почти предпразднично. Вспоминаю маму. Говорила виновато, что "всё бы сделала глазами".

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Хорошо теперь рассаде в теплице, я жду новый поликарбонат,привезут в следующий выходной. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

IMG_20230409_222418_152.thumb.jpg.d4a62ad074beb83a1d3adee63eb1de38.jpg

Как-то тяжело дались последние пять дней. Сегодня понедельник и ожидает простая домашняя работа, устала от учебы ребенка, хотя это её зона ответственности.  Скорее от упрямства и ничегонеделания, от сопротивления всему. Меня очень угнетает, а, особенно, дочь эта атмосфера борьбы. Она очень ответственный человек. Тяжело так жить, когда взваливаешь на себя непосильную ношу. То есть, я устала от переживания за неё, от напряжения. Как отпустить ситуацию? Не знаю.

На улице ясное небо, тепло, уже почти чистенько. Но, все чего- то ждёшь плохого и от погоды, и от...всего. 

Но когда утром приходишь к вам, чувствуется какое-то уравновешенное течение жизни, видишь как вы сдерживание свои переживания и никакого негатива не позволяете. Вы молодцы! Спасибо за это.

"Hам хорошо не с теми, кто нам нравится. Hам хорошо с теми, с кем мы нравимся сами себе. С теми, кто включает эту подсветку, этот луч, в котором мы исполняем свой танец. Hе слушайте, что говорят эти люди. Cлушайте, что говорите Bы. Если Вам нравится, если Вам танцуется легко — значит, у этого человека есть эта лампа. A больше от него ничего и не нужно. Всё остальное есть в Вaс самой."

Mалка Лоренцc7f9a6a3b6936a227d54658eb2abcf55.thumb.jpg.37042c015571245453696fb116dfee64.jpg

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро☀️

19 минут назад, Таника сказал(а):

непосильную ношу.

Татьяна Юрьевна, все в нашей жизни не случайно, а по промыслу Божию и ноша эта значит по плечу вашей Доченьки,это ее спасение, самое главное вы рядом, поддержите и словом и делом и помолитесь, а молитва матери до дна моря достанет. 

Девочки всем доброго дня🌿

IMG-20230410-WA0006.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG_20230410_105427_035.thumb.jpg.ef67002a129e8fa8caf2cfa1ead6f76c.jpgВлад Маленко

"А теперь, 

пожалуйста, 

не спеши...

Питьевой воды 

не найти в стоп-кране!

Пришли мне селфи 

своей души -

Буду носить 

в левом кармане.

 

Расстели дорогу 

к себе домой. 

И у небес попросим мы:

Сани летом, телегу зимой,

Светлую Пасху осенью!

 

А у Земли на закате нимб:

Вечного солнца лопасти.

Снег то растаял, 

и что под ним?

Мост, чтоб идти

над пропастью.

 

Ангелы трудятся в ПВО.

Бабушки ставят 

на крышах свечки.

Все для апреля. 

Все для него.

Красная горка 

у синей речки.

 

2014-2023

 

Norman Engel 

“Весна»

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Погода радует, многое в саду сделали, хорошо так!

Оля, как хорошо, что погода благоволит и  есть возможность все делать планомерно, неспеша.А у нас холод, ветер ледяной, не можем яблоньки раскутать, вмерз рубероид в землю.Тепло передают только на третью декаду апреля.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Погода радует

А у нас не радует совсем :sad:

В 6 ч. утра началась метель ,ветер как с ума сошел :09fp:,я думала дом взлетит ,свет естественно выключили ,интернета нет ,на  улице свето представление ,сын на работу долго добирался ,говорит ехали на ощуп .

Сейчас вот немного потише дует ,свет включили ,интернет заработал и я сразу к вам ,мои подруженьки :kiss:

Снегу снова намело с утра :07preved:,когда это все расстает ?

Потихоньку убираюсь в доме ,печечку топила ,растюшки поливала вот и полдня прошло .,сейчас солнышко выглянуло .

s-vesennim-utrom-v2-2.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Какая разная у нас погода, но это природа и мы не можем ничего изменить, самое главное, мы живём, здоровье потихоньку и наши родные с нами !

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лариса Миллер

Воскресенье. Новые стихи.

***

Я больше не живу грядущим,

Не жду приемлемых времён.

Живу мгновением текущим,

И день мой небом окаймлён.

О да, и я любила дымку -

Ту, за которой звёздный час,

Но нынче я живу в обнимку

С тем, что имеется у нас:

С листом бумаги шелестящим,

Признаний ждущим от меня,

С дождём, уныло моросящим

С рассвета до исхода дня.

 

***

Когда в ночную тьму ныряю,

Я время даром не теряю -

С собой в постель привыкла брать

Большую общую тетрадь,

В которой ночью криво-косо

Пишу Творцу два-три вопроса:

Мол, как же так? И почему?

Другие мне не по уму.

Творец на них не отвечает,

А просто птичкой помечает,

Которая всегда в ответ

Поёт: «Проснулась. Всем привет».

 

April 8th, 2023, 08:18 

Суббота. Новые стихи.

***

Я стихов не пишу. Просто годы листаю,

Просто слушаю дней улетающих стаю,

Просто слышу беды нарастающий гул,

Просто вижу страстей безрассудных разгул,

Просто слушаю ропот житейской мороки.

Вдруг смотрю - на листе появляются строки,

И любая, возникшая чудом строка, -

Лишь о том, чем мне горькая жизнь дорога.

 

***

Вдруг поняла, что втайне жду:

Всё непременно образуется,

Как будто устранить беду

Незримый кто-то обязуется.

Куда ни гляну - всюду знак,

Что чудеса порой случаются,

И потому стихи про мрак

И крах, и страх не получаются."

 

Даже не нужно никаких комментариев, просто про мою жизнь. Как всегда.

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

интернет заработал и я сразу к вам ,мои подруженьки 

Вот Наташа, и я с утречка сюда стремлюсь за приветом, за добрым словом, за сочувствием, пониманием и, просто, душу открыть...

IMG_20230407_123611_292.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

@ТаникаДаже не нужно никаких комментариев, просто про мою жизнь. Как всегда.

Танечка, а я про свою подумала,мне кажется, ты устала, от этого всё!мы на себя наваливаем, думаем, как раньше, а как раньше не будем, года прибавляется  и силёнки уже не те.

У меня, от этого появляется чувство боли, огорчения, уже не хочу, быть поровозом,  но мои, так привыкли, что он чух,чух,чух!:dnt::goody:

Девочки, извините меня, немного о грустном получилось, это жизнь. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...