Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2023... What a wonderful world!


Рекомендуемые сообщения

405391493_1166396917672404_7931245316794213559_n.thumb.jpg.59abc294f40aa506023a707564a00223.jpg

Декабрь. Месяц затаенной радости, неистребимой детской веры в чудеса.
Гирлянды, хлопушки, мандарины, запах хвои, снежинки, белые рукавички, непременно — пушистые, надежда, что все загаданное обязательно сбудется, исполнится, не смотря ни на что и вопреки всему, а как же иначе? !
Здравствуй, декабрь,! Не обмани, не обмани…

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, поздравьте меня, сегодня Муренка сходила в туалет на лоток. В ряд стоят три: с разными наполнителями, в одном насыпано немного описаной ею земли с наполнителем, другой с наполнителем, что советовала Лариса, третий- это покупной картонный лоток -сверху камушки, внизу опилки -и через определённое время его просто выбрасывать надо. Вот в последний ей и понравилось сходить. Всем :kiss: за поддержку! 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
45 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, поздравьте меня, сегодня Муренка сходила в туалет на лоток. В ряд стоят три: с разными наполнителями, в одном насыпано немного описаной ею земли с наполнителем, другой с наполнителем, что советовала Лариса, третий- это покупной картонный лоток -сверху камушки, внизу опилки -и через определённое время его просто выбрасывать надо. Вот в последний ей и понравилось сходить. Всем :kiss: за поддержку! 

Жизнь налаживается...

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Tiffany сказал(а):

У малыша всё чудесно, с Марселем лучшие друзья, спят в обнимку. Вчера были в клинике, сделали прививку очередную, подстригли когти, взвесились ( набрал за 10 дней 150 г). 

151642169_64716895-6cdb-4713-a23e-113c968e1d34(1).thumb.jpg.acc7da68e825b8fbbe74011ed9d44c0b.jpg 

 f32f35b9-b339-493a-883f-8c141e2a6671.thumb.jpg.0fe56f860370b6b08b926934d7c99b1d.jpg

 

 

Может быть и 150 грамм это совсем не много, но по мордочке заметно - парень округляется.  И взгляд уже спокойный, уверенный и самодостаточный. Вот что делает любовь с нашими хвостатыми детками.

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

405073372_1546356869452625_877557000845311360_n.thumb.jpg.50418e1e7b21e95382fab2a500c9350a.jpg

Доброе утро всем!

Прекрасного дня, хорошего настроения, крепкого здоровья, огромного счастья, удачи во всех делах!

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

403738502_890021719161351_3093775286000183114_n.thumb.jpg.86b4063e6f1e727f13d207628cc52756.jpg

У меня есть своё прошлое, оно записано в какой-то книге моей жизни.

У меня их несколько, каждая с разных этапов, в каждой главы, которые рассказывают о тех, кто сопровождал меня в моем пути, фактах, мечтах, ошибках, прекрасных моментах...

Та, которая мечтает...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

405905802_312617044996876_2012827806367734780_n.thumb.jpg.fc80d23391aece5585c4b891fc31b757.jpg

Утреннее... философское...

...  Никто не штопает носки. И уж если совсем поглубже в историю — никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто.

Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.

Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивает лаком зажёванную плёнку в кассетах.

Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.

Никто уже не посылает сервелат в посылках.

Никто уже не хранит пустые пивные банки в серванте.

Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.

Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля — это банки или медовый компресс на ночь.

Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.

Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.

Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки брюк.

Никто уже давно не чистит зубы зубной щёткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешёвыми.

Никто уже не подаёт покупные пельмени в качестве главного блюда на праздничном столе.

Никто уже не помнит, чем отличается синяя стёрка от красной… А я помню!

Синяя стирает карандаш, а красная — стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.

Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.

Никто уже не наклеивает переводилки на кафельную плитку.

Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.

Никто уже не украшает стены квартиры выжиганием или чеканкой собственного изготовления.

Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.

Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера — это называется «из под пятницы суббота», и вообще это просто неприлично!

Никто уже не оставляет масло в сковороде «на следующий раз».

Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день всё-таки упадёт на голову.

И никто уже давно не слышал свежих анекдотов про Штирлица и Василия Ивановича.

Грустно…

Мы будем первым поколением, что не оставит от себя следов.

Мы не оставим своих писем. От себя из юности, когда так остро и не разделённо, а позже понимаешь, что не с тем. Мы не оставим писем от себя постарше, для друзей, с которыми тоскуем по неважным прежде дням. Мы не оставим своих почерков, затёртой, мятой, сложенной бумаги, конвертов с адресами, штемпелями, именами тех, кому и от кого.

Мы не оставим фотографий. Они все сгинут в электронной суете. Нам и сейчас уже не вынуть свой фотоальбом, нам и сейчас не надписать на обороте — нету оборотов. Мне негде написать, что это я, а это Женька, это Машка, это мы. Мы не оставим своих лиц.

Не будет мемуаров, дневников, записок, писем, фотографий разных лет.

Не будет биографий, почерков, всего, что для кого-то остаётся нитью к нам, ушедшим навсегда. Мы будем первыми, кто растворится без следа.

Привет, эпоха гаджетов, компьютеров и соцсетей. Ты умудрилась нас стереть…

Когда-то в детстве бабушка сказала:«Знаешь, а счастье… оно бывает разное».

Я думал, ну что за глупости… счастье… оно ведь счастье — это когда всё идеально — хорошо, абсолютно всё!

И только теперь спустя годы я начинаю его понимать… Счастье не абсолютно, оно относительно…

Счастье… это когда не болит…

Счастье… когда здоровы дети…

Счастье… когда есть кому рассказать свой сон…

Счастье… когда есть о ком подумать в одиночестве…

Счастье… когда есть кому подумать о тебе…

Счастье… когда есть дом, в который хочется возвращаться…

Счастье… когда на душе покой…

Счастье… когда твои дети выросли достойными людьми…

Счастье… когда у тебя есть утро…

Счастье… когда тебе звонят просто так…

Счастье… это просто отсутствие несчастья…

Счастье… его на самом деле так много, а мы его всё ждём и ждём, не зная, что оно-то бывает разное…

Счастья тебе!

 

 

  • Нравится 23
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

406741700_1550546422367003_6006915608559947219_n.thumb.jpg.cb0e2aabf49aa5e948f1050df0b5afb8.jpg

ЛЮБИТЬ В ДЕКАБРЕ:

— Запах мандаринов

— Отказаться от телевизора и смотреть только фильмы-сказки

— Выходить из дома поздним вечером, когда вокруг никого — только снег, ты и небо, и кажется, что эта ночь — новогодняя.

— Увидеть рождественскую открытку, от которой затрепещет сердце.

— Палочки корицы, вкус имбиря, горячий шоколад с зефирками. Последний можно прямо в постель. Похрустеть печеньками, и пусть везде будут крошки.

— Смотреть на огоньки.

— Открывать коробку с елочными игрушками и замирать, как в детстве.

- Смотреть на снег из окна, гулять в снегопад.

— Теплые уютные свитера и варежки с орнаментом.

— Смотреть, как ребенка везут на санках.

— Горячие булочки с маком — те, что из детства.

— Видеть из комнаты елку на балконе.

— Отогреваться с мороза в уютной кофейне. Там играет блюз и на окне светится гирлянда.

— Наблюдать за кошкой, ставшей такой зимне-уютной.

— Наблюдать за детьми, как они прижимают к себе купленное к празднику и с какой светлой радостью ждут Новый год.

— Думать о том, как сделать новогоднюю ночь особенной. Слушать в себе рождение сказки.

— Каждый день размышлять о подарках, присматривать подарки, покупать и делать своими руками.

— Украшать дом. Включать фантазию. Дарить дому свое сердце.

— Замечать моменты, когда в тебе начинает сладко дрожать какая-то жилочка от разной безделицы и всякого занятия, несущих в себе напоминание о Волшебстве.

               Юлия Прозорова 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нашему маленькому зайке Кристоферу сегодня исполнилось 5 месяцев. Такое счастье, когда в доме опять появляется маленькое чудо, тёплое, нежное, вкусно пахнущее, воркующее...Очень весёлый, активный и любознательный малыш, но не любит спать. Каждый раз укладывается с возмущение и плачем и сон довольно короткий. Это днём, а ночью спит спокойно, 2 раза просыпается, но не плачет и быстро опять засыпает. Как могу стараюсь Лисёнку помогать, чтобы она смогла поспать, отдохнуть. 

Марсель малыша сторонится, оказывается рэгдоллы очень сильно реагируют на плач маленьких детей, частоту звука. А Маури тесно общается с Крисом, подходит, играет с его игрушками, нюхает, облизывает пяточки, лежит рядышком. 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

А кошки мейн куны оказываются очень хорошие няньки.  Наши две выпускницы очень заботливо играют с маленькими детьми.

Сначала нам об этом сообщила и прислала видео одна хозяйка нашей выпускницы. Там малышу было 8 месяцев, а кошка приехала годовалой. Еще в этой семье есть второй ребенок лет 8-10. Так с ней кошка любит сидеть и наблюдать как она рисует или делает уроки. Хозяйка отметила. что кошка очень любит детей.

А потом еще одна наша выпускница попала в семью с ребенком в возрасте 1,5 года (кошке  тоже уже годик) и аналогично сидят рядом кошка и ребенок и вместе играют в игрушки. То ребенок возьмёт рукой игрушку, то кошка лапкой потрогает.

Но если с кошками можно понять - материнский инстинкт. Но есть еще один выпускник- котик в семье с ребенком. Ребенку он разрешает делать с ним всё, что угодно ребенку. Но не позволяет (если он этого сам не хочет) даже погладить его взрослым.

Вот такие няньки мейн куны!

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
10 минут назад, CUCSA сказал(а):

А кошки мейн куны оказываются очень хорошие няньки.  Наши две выпускницы очень заботливо играют с маленькими детьми.

Сначала нам об этом сообщила и прислала видео одна хозяйка нашей выпускницы. Там малышу было 8 месяцев, а кошка приехала годовалой. Еще в этой семье есть второй ребенок лет 8-10. Так с ней кошка любит сидеть и наблюдать как она рисует или делает уроки. Хозяйка отметила. что кошка очень любит детей.

А потом еще одна наша выпускница попала в семью с ребенком в возрасте 1,5 года (кошке  тоже уже годик) и аналогично сидят рядом кошка и ребенок и вместе играют в игрушки. То ребенок возьмёт рукой игрушку, то кошка лапкой потрогает.

Но если с кошками можно понять - материнский инстинкт. Но есть еще один выпускник- котик в семье с ребенком. Ребенку он разрешает делать с ним всё, что угодно ребенку. Но не позволяет (если он этого сам не хочет) даже погладить его взрослым.

Вот такие няньки мейн куны!

Доброе утро, Ларочка! У нас и Джеки, и Филимон были хорошими няньками, заботливыми и добрыми с детками. А малыш Маури оказался с очень хорошим характером, ласковый, любящий, добрый. Да он шустрый, игривый, очень подвижный, но понимает, когда надо посидеть тихо, не скакать, чтобы не будить малыша. Видит, что Марсель стрессут, лижет его, целует, ложится под бочок. Сегодня опять спали вместе на двух этажах домика у меня в спальне.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Ларочка! У нас и Джеки, и Филимон были хорошими няньками, заботливыми и добрыми с детками. А малыш Маури оказался с очень хорошим характером, ласковый, любящий, добрый. Да он шустрый, игривый, очень подвижный, но понимает, когда надо посидеть тихо, не скакать, чтобы не будить малыша. Видит, что Марсель стрессут, лижет его, целует, ложится под бочок. Сегодня опять спали вместе на двух этажах домика у меня в спальне.

Добрый день (у нас уже время после полудня), Юлия!

У меня обеденный перерыв и наслаждаюсь чтением твоего дневника.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, CUCSA сказал(а):

Добрый день (у нас уже время после полудня), Юлия!

У меня обеденный перерыв и наслаждаюсь чтением твоего дневника.

:rose:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

406459572_1397642004470559_1070349924440040442_n.thumb.jpg.dd3528a34cbd729402eb5b6f573a2239.jpg

 

Если пахнет мандаринами –

Значит скоро Новый год…

Снова чувство несравнимое

В сказку детства позовёт…

Вновь душа, как море, вспенится,

И захочется в полёт…

В невозможное – поверится,

Главное – произойдёт…

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

406681351_1550546452367000_2472782255114177541_n.thumb.jpg.b2b3ab45a6a08135b411180fc6c0a03d.jpg

Как хочется верить в хорошее,
и в сказку поверить, немножко…
Смотреть как покроет порошею,
зима утром ранним, дорожки…
Отбросив все мысли тяжёлые,
гулять по заснеженным улицам…
Снежинки ловить невесомые,
от снега искристого жмуриться…
Как хочется, Боже, как хочется,
нырнуть в эту зимнюю нежность…
И знать, что плохое закончится…
И просто зима будет снежной…

   Салари 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня! Только не смейтесь. Муренка топчется по лоткам второй день, потом все же уходит на улицу и, возвращаясь с улицы, делает свои дела в лоток :lol:

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

- Сёма, ты в курсях, шо скоро праздник, шо скоро Новый год? Неужели? А откуда ты в курсях? Календарь смотрел. Божечки, в кого ж ты такой умный?

Тащи свою запоминательную тетрадочку и карандашик. Ручку не надо. И стирательную резиночку. Не надо лишних слов, береги нервы. Желательно мои. Пиши красиво большими буквами ' Новый год". Сёмочка, божечки, какой у тебя красивый почерк. Единственное красивое ,шо есть в твоём организме. Я сказала, шо единственное,шо есть ...береги нервы, желательно мои. Пиши.

Пункт первый- Ёлка. В скобочках пиши "Софа". Почему, почему...потому что выбрать ёлку- это искусство, а выбрать красивую ёлку- это эстетика восприятия окружающего мира. Ну, это значит, шо не для тебя. Пункт второй " Меню". Не " меня", а " Меню". Это значит шо будем кушать. Ставь скобочки, пиши " Софа". Теперь " Подарки". Написал? Умничка. В скобочках "Со- фа". Теперь самое главное и ответственное. Пиши " подписать поздра- ви- тель- ные открытки". Написал. Умничка. Открывай скобочки, пиши с большой буквы " Сё- моч- Ка". Вот! Скока там кому- чего досталось. Мине ,значит три пункта, а тебе один. Так не честно. Мы же хотели всё в семье поровну. Значит пиши " Позвонить - поздравить"- это Сёмочке. А как же. И ещё один пункт. Шо ж тебе такого придумать, чтобы ты у меня под ногами не болтался. Кого украшать? Ёлку! Шоб разбить все игрушки и получить удар током от гирлянды? Нет уж. Это мы с тобой проходили. Так. Придумала. Будешь облизывать конверты и клеить на них марки. Всё. Если шо то вспомним, то запишем. Конечно успеем. Только 10-е декабря.

Сёмочка, а ты зарплату получил? Умничка. А премию получил? Оспади, золотой муж. И тринадцатую? Добытчик. А шо ещё получил? За халтуру! Отлично. А шо ещё будет? Четыре корпоратива? Ну ты у меня песТня, просто песТня. Та ты шо! И десять ёлок! В детских садах. Очаровательно. Я тебе сейчас костюмчик гномика поглажу, новенькие бумбончики пришью и будешь ты у меня прям Фенист- ясный сокол. И театр твой... будет тобой гордиться, фото твоё опять на Доску Почёта повесят. А Фиме, другу твоему лЭпшему, я ещё дыню то начищу. Паразит, он сволочник. Я знаю, шо говорю. Режиссер фуфловый. Шо сказал, шо сказал... Сказал , шо сказки сейчас ставить не актуально. Шо нужно ставить шо то современное. А шо современное можно ставить ,когда в жизни сплошной триллер. Какую роль он тебе хотел? Главную!? Это кого ж....Зомби! Это шо ж опять без слов. Я против. Если и соглашаться на страшный грим, то хотя бы со словами. Как без грима? Кто сказал, шо ты идеально подходишь? Фима сказал. Я ж говорю шо паразит. Ты у меня... Иван- царевич на Сером Волке. Без грима. Царевич ты, а волк- Фима...без грима.ПонЯл !?

       Марина Гарник

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.12.2023 в 14:30, НатальяГ сказал(а):

Девочки, доброго дня! Только не смейтесь. Муренка топчется по лоткам второй день, потом все же уходит на улицу и, возвращаясь с улицы, делает свои дела в лоток :lol:

Научилась!!!!!!!!!!!!!!!!:01mail:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, CUCSA сказал(а):

Научилась!!!!!!!!!!!!!!!!:01mail:

Лариса, ей и твой наполнитель очень понравился. Уже и в этот лоток ходит два дня . Сегодня злилась, злилась из лотка в лоток скакала, рылась, а потом с психу убежала по большому на улицу. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Лариса, ей и твой наполнитель очень понравился. Уже и в этот лоток ходит два дня . Сегодня злилась, злилась из лотка в лоток скакала, рылась, а потом с психу убежала по большому на улицу. 

Я видела лоток коробку. Но для моего стада это на один день. Дорого получается.

А у твоей выбор очень большой, нужно сокращать количество лотков или расставить в разных местах. Потом определишься какой она будет использовать.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

405073372_1546356869452625_877557000845311360_n.thumb.jpg.48e8843dad2e031783feca969035e503.jpg

Добрый воскресный день всем!

Пусть он пройдёт ярко, позитивно и подарит вам хорошее настроение!

Желаю, чтобы у вас получилось осуществить всё задуманное!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...