Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2023... What a wonderful world!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ладошка сказал(а):

А мне верхний больше нравится!!!Какой окрас!А глазки!!!

Ирин,Марсель очень у нас наглый и задиристый-ему когда скучно,то он начинает Тома доводить-подходит к нему и начинает его у хвоста нюхать-знает,что Том этого не любит))так он специально так делает,а когда Том начинает шипеть ,то Марсель его начинает заваливать и получается не большая драка)))И Марселю становится весело))И еще он может укусить,как змея-быстро куснет и бежать!))

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Наши мальчики подружились.

89668b44-f9ae-4c05-95e1-e6c6086dea37.thumb.jpg.8d507fb6f5153309b517794d805c2eea.jpg

Юлечка, хорошо то как! А как быстро:06yes:

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

384275223_3613726198916293_7922537876645646284_n.thumb.jpg.692a88b267c681abf17a0d7f3ef8105d.jpg

Доброе утро!

Пусть каждый день дарит вам как можно больше счастья, а всё, что задумано, непременно осуществится!

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

312464279_1317101029121963_7250420578140144154_n.thumb.jpg.91285da8781947dd02b4ab414f4ab7c3.jpg

 

Секрет в том, чтобы никогда не переставать замечать те простые повседневные чудеса, из которых соткана наша жизнь. Вкусная еда, хорошие книги, смех, музыка, душевные разговоры, природа, искусство. Ищите их каждый день, — и даже когда будет казаться, что ваш мир трещит по швам, под рукой всегда окажутся иголка с ниткой...

Бо Таплин

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Юлечка, хорошо то как! А как быстро:06yes:

Доброе утро, Наташенька! В наш дом пришел чудесный питомец. Умненький, легко обучаемый, шустрый, весёлый, очень ласковый...и постоянно :cheesy:голодный. Проблем с ним нет никаких, всему быстренько научился, стоит только показать.  Отлично спит ночью, теперь уже один в зале в своей кроватке или на диване. Я постоянно с ними дома, если надо отойти, то подменяет зять, посидит с ними сколько надо, присмотрит, покормит, поиграет, поговорит. Марсель  ещё 2 дня страдал, ушёл в астрал, а потом увидел, что этот шнурок очень даже ничего и с ним можно дружить и постепенно пошел на контакт.  Уже едят вместе, ходят на один горшок ( несмотря на то, что их 3 штуки в разных местах),лежат рядышком, играют в догонялки, причем роли меняются. И он понял, что теперь он старший и реально видно, как он учит малыша, показал ему все когтедралки и как на них можно повеселиться. Приносит свои любимые игрушки малышу, достаёт их из коробки и кладёт рядом с Маури.

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Вчера прочитала очень созвучное мне размышление.

...  Ввяжусь, пожалуй, в дискуссию о том, какое общение можно считать уважительным, деликатным и экологичным, и как в этих (ужас каких жёстких)) рамках "не скрывать своих чувств", "говорить правду", "выражать своё мнение" и не потонуть в хвалебных одах и розовых соплях.

1. "Я всегда говорю людям правду, мне что, теперь нельзя?"

Можно. Как сказала недавно одна из моих коллег (простите, я не помню, кто именно)), говорить можно любую правду. Но любую правду про себя, а не про другого. Это значит, ваша правда о том, что "ты криворукий идиот, даже полку прибить не можешь", никому не нужна. Ещё раз: ваша "правда" про чужую криворукость никому не упала. Это оскорбление, а не правда. Оставьте её при себе. Ваша правда про себя звучит так: "я так надеялась, что эта полка будет висеть здесь уже сегодня, я очень злюсь, что мои планы летят к чертям".

2. Как выражать своё мнение, отличное от мнения другого? Очень просто - словами "у меня другое мнение" (далее следует мнение, начинающееся со слов "я считаю, что", "я верю в то, что", "мой опыт говорит о том, что") или "я не согласен".

Многие люди, как оказалось, не понимают разницу между "вы не правы" и "я не согласен".

"Вы не правы" и "Я не согласен" - это одновременно и внутренняя позиция, и отражение мировоззрения конкретных людей, того, как они мыслят, с какой точки смотрят на мир.

"Вы не правы" - это про такую точку: есть какое-то правильное мнение (манера одеваться, способ жить, etc) и неправильное, у меня - точно правильное, и если оппонент считает (видит, высказывается) иначе - значит "вы не правы", "вы заблуждаетесь, все не так, так - это как Я говорю и считаю подходящим, правильным и соответствующим действительности".

"Я не согласен" - это про совсем другое понимание мира: нет объективной реальности (любая реальность - субъективна), нет единственно правильного и неправильного, есть мнения, вкусы, интересы, пристрастия, опыт, они у всех разные, есть правильное ДЛЯ МЕНЯ, и при этом я понимаю, что у другого - своё правильное. Это называется система ценностей. Люди находят друг друга именно так - по похожим системам ценностей.

Если нет понимания того, что любая точка зрения имеет право на жизнь и другой человек имеет точно такое же право её высказывать, как и я - свою, то получается "вы не правы".

Если есть - "я не согласен".

То есть это про то, как я вообще смотрю на людей - равными их я себе считаю (не по образовательному, материальному, культурному и прочему уровню, конечно, а с точки зрения их человеческой ценности) или не равными.

Человеческая ценность у всех людей равная! Что у президента, что у бомжа Васи. Их жизнь одинаково ценна.

Если я так смотрю на мир, с той точки, что другой человек имеет такую же человеческую ценность, как и я, значит его мировоззрение равноценно (от того же словосочетания "равная ценность") моему, а значит: ты мыслишь так, но твоё видение мне чуждо (=у меня другая система ценностей), поэтому "я не согласен".

3. "И что же вы мне предлагаете? Скрывать свои чувства???"

Тут происходит ловкая подмена понятий. "Ты дурак, и уши у тебя шоколадные" - это не про чувства. Про чувства - это так: "твой пост (поступок, слова) вызвал во мне волну гнева, я сижу и не знаю, куда мне деться от разрывающей меня ярости, мне больно так, что хочется кричать и бить посуду".

Вот что такое "про чувства".

Не называйте стремление самоутвердиться и банальные, невоспитанные наезды разговором "о чувствах".

Список чувств для желающих понять, что это такое: любовь, надежда, симпатия, благодарность, интерес, радость, надежда, любопытство, доверие, восторг, восхищение, злость, гнев, печаль, досада, горечь, обида, недовольство, зависть, ревность, жалость, боль, усталость, раздражение, разочарование и пр.

4. Интерпретировать чужие ситуации, высказывать своё бесценное мнение о чужой жизни ("ты делаешь неправильно, а надо вот так"), давать советы можно и нужно только тогда, когда вас о них просят. Только! когда! просят! В любых других ситуациях это справедливо расценивается как нарушение границ и вторжение туда, где вам не рады. В ответ вы получите в лучшем случае холодную сдержанность, в худшем - агрессию и посылание.

Если хотите чем-то помочь другому человеку, либо помогите делом (предварительно спросив, чем помочь, и заявив о своих намерениях), либо поделитесь своим опытом.

Если вы считаете своё оценочное мнение настолько важным, что не можете сдержаться и вам кажется, что другие точно без него не выживут, вы пребываете в иллюзиях о собственной грандиозности и исключительности. Это серьезная психологическая трудность. Ваша. Я полагаю, вам стоит об этом знать))

5. Как не потонуть в хвалебных одах и розовых соплях?

Опять очень просто - не тоните.

Нравится, например, вам пост - пишете (ударение на и):

"супер! я думаю/поступаю так же, это то, что мне нужно было сейчас услышать, спасибо за удовольствие!"

Не нравится/вызывает протест и другие негативные чувства - либо не пишете ничего (вас просили? для вас писали? вас лично эта ситуация касается? или "в интернете опять кто-то неправ"?),

либо пишете "не согласен, потому что...", "я вижу эту ситуацию по-другому", "меня твои слова задели и даже не знаю почему, буду разбираться".

В живой жизни: "чего не ешь? суп невкусный?" - "прости, в этот раз он не очень удался".

Да, это вызовет не самые приятные чувства у того, кто готовил, но это переживаемо. "В этот раз суп не очень удался" не делает его (повара) бездарностью. А "хреновая из тебя хозяйка, простецкий суп и тот у тебя не получается" - делает.

Короче. Можно быть несогласным, дискутировать, спорить, придерживаться полярных точек зрения, высказывать своё мнение и недовольство, но не скатываться в бестактность и хамство, а оставаться на позициях уважения и экологичности. Я настаиваю: можно!

Теперь вы знаете, как .

Ирина Чеснова

 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

9711ddde-b4e3-4849-89ab-1f90ee09b81c.thumb.jpg.bfcbd1a2228b780cff20ab3217c12a97.jpg

Обучающая кормушка. Маури её оценил, быстро сообразил как можно подвинуть и достать корм. Вчера я зазевалась, когда рассыпала по лабиринтам корм, и он прокусил мне палец. Такие острые и сильные зубы у него. Пришлось обрабатывать руку. ОЧЕНЬ голодный мальчик...:cheesy:ест всё, что не приколочено. Поест и сразу пузико выкатывается. Бока округлились, мне даже кажется, что он подрос за эти 6 дней. 5 декабря поедем к ветеринару, посмотрим сколько он набрал.:cheesy:У нас худых котов не бывает...кота должно быть много...

  • Нравится 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Вчера прочитала очень созвучное мне размышление.

...  Ввяжусь, пожалуй, в дискуссию о том, какое общение можно считать уважительным, деликатным и экологичным, и как в этих (ужас каких жёстких)) рамках "не скрывать своих чувств", "говорить правду", "выражать своё мнение" и не потонуть в хвалебных одах и розовых соплях.

1. "Я всегда говорю людям правду, мне что, теперь нельзя?"

Можно. Как сказала недавно одна из моих коллег (простите, я не помню, кто именно)), говорить можно любую правду. Но любую правду про себя, а не про другого. Это значит, ваша правда о том, что "ты криворукий идиот, даже полку прибить не можешь", никому не нужна. Ещё раз: ваша "правда" про чужую криворукость никому не упала. Это оскорбление, а не правда. Оставьте её при себе. Ваша правда про себя звучит так: "я так надеялась, что эта полка будет висеть здесь уже сегодня, я очень злюсь, что мои планы летят к чертям".

2. Как выражать своё мнение, отличное от мнения другого? Очень просто - словами "у меня другое мнение" (далее следует мнение, начинающееся со слов "я считаю, что", "я верю в то, что", "мой опыт говорит о том, что") или "я не согласен".

Многие люди, как оказалось, не понимают разницу между "вы не правы" и "я не согласен".

"Вы не правы" и "Я не согласен" - это одновременно и внутренняя позиция, и отражение мировоззрения конкретных людей, того, как они мыслят, с какой точки смотрят на мир.

"Вы не правы" - это про такую точку: есть какое-то правильное мнение (манера одеваться, способ жить, etc) и неправильное, у меня - точно правильное, и если оппонент считает (видит, высказывается) иначе - значит "вы не правы", "вы заблуждаетесь, все не так, так - это как Я говорю и считаю подходящим, правильным и соответствующим действительности".

"Я не согласен" - это про совсем другое понимание мира: нет объективной реальности (любая реальность - субъективна), нет единственно правильного и неправильного, есть мнения, вкусы, интересы, пристрастия, опыт, они у всех разные, есть правильное ДЛЯ МЕНЯ, и при этом я понимаю, что у другого - своё правильное. Это называется система ценностей. Люди находят друг друга именно так - по похожим системам ценностей.

Если нет понимания того, что любая точка зрения имеет право на жизнь и другой человек имеет точно такое же право её высказывать, как и я - свою, то получается "вы не правы".

Если есть - "я не согласен".

То есть это про то, как я вообще смотрю на людей - равными их я себе считаю (не по образовательному, материальному, культурному и прочему уровню, конечно, а с точки зрения их человеческой ценности) или не равными.

Человеческая ценность у всех людей равная! Что у президента, что у бомжа Васи. Их жизнь одинаково ценна.

Если я так смотрю на мир, с той точки, что другой человек имеет такую же человеческую ценность, как и я, значит его мировоззрение равноценно (от того же словосочетания "равная ценность") моему, а значит: ты мыслишь так, но твоё видение мне чуждо (=у меня другая система ценностей), поэтому "я не согласен".

3. "И что же вы мне предлагаете? Скрывать свои чувства???"

Тут происходит ловкая подмена понятий. "Ты дурак, и уши у тебя шоколадные" - это не про чувства. Про чувства - это так: "твой пост (поступок, слова) вызвал во мне волну гнева, я сижу и не знаю, куда мне деться от разрывающей меня ярости, мне больно так, что хочется кричать и бить посуду".

Вот что такое "про чувства".

Не называйте стремление самоутвердиться и банальные, невоспитанные наезды разговором "о чувствах".

Список чувств для желающих понять, что это такое: любовь, надежда, симпатия, благодарность, интерес, радость, надежда, любопытство, доверие, восторг, восхищение, злость, гнев, печаль, досада, горечь, обида, недовольство, зависть, ревность, жалость, боль, усталость, раздражение, разочарование и пр.

4. Интерпретировать чужие ситуации, высказывать своё бесценное мнение о чужой жизни ("ты делаешь неправильно, а надо вот так"), давать советы можно и нужно только тогда, когда вас о них просят. Только! когда! просят! В любых других ситуациях это справедливо расценивается как нарушение границ и вторжение туда, где вам не рады. В ответ вы получите в лучшем случае холодную сдержанность, в худшем - агрессию и посылание.

Если хотите чем-то помочь другому человеку, либо помогите делом (предварительно спросив, чем помочь, и заявив о своих намерениях), либо поделитесь своим опытом.

Если вы считаете своё оценочное мнение настолько важным, что не можете сдержаться и вам кажется, что другие точно без него не выживут, вы пребываете в иллюзиях о собственной грандиозности и исключительности. Это серьезная психологическая трудность. Ваша. Я полагаю, вам стоит об этом знать))

5. Как не потонуть в хвалебных одах и розовых соплях?

Опять очень просто - не тоните.

Нравится, например, вам пост - пишете (ударение на и):

"супер! я думаю/поступаю так же, это то, что мне нужно было сейчас услышать, спасибо за удовольствие!"

Не нравится/вызывает протест и другие негативные чувства - либо не пишете ничего (вас просили? для вас писали? вас лично эта ситуация касается? или "в интернете опять кто-то неправ"?),

либо пишете "не согласен, потому что...", "я вижу эту ситуацию по-другому", "меня твои слова задели и даже не знаю почему, буду разбираться".

В живой жизни: "чего не ешь? суп невкусный?" - "прости, в этот раз он не очень удался".

Да, это вызовет не самые приятные чувства у того, кто готовил, но это переживаемо. "В этот раз суп не очень удался" не делает его (повара) бездарностью. А "хреновая из тебя хозяйка, простецкий суп и тот у тебя не получается" - делает.

Короче. Можно быть несогласным, дискутировать, спорить, придерживаться полярных точек зрения, высказывать своё мнение и недовольство, но не скатываться в бестактность и хамство, а оставаться на позициях уважения и экологичности. Я настаиваю: можно!

Теперь вы знаете, как .

Ирина Чеснова

 

У меня в школе была подруга, потом мы учились в университете на разных факультетах, но квартиру снимали вместе(общежитие нам не давали, так как мы были из близлежащего города -1 час езды). Мои друзья не могли понять- " как ты с ней дружишь?" Вот она была именно человек всегда говорящий правду. Это ее портрет. 

Однако поклонников мужского пола у нее было предостаточно:04laugh:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

405905802_312617044996876_2012827806367734780_n.thumb.jpg.71be087e03929f9dc583eb3a820732c8.jpg

Вот и наступил декабрь...последний месяц уходящего года...

Что надо успеть до Нового года?

ПРОСТИТЬСЯ

Подумай, что (или кого) ты хочешь оставить в уходящем году. Возможно, ты хочешь попрощаться со старыми вещами, неуместным диваном в коридоре, раздражающей тебя картиной. А может быть, ты хочешь проститься с человеком, который не делает тебя счастливым(-ой). Наверняка, каждому найдётся, что оставить в уходящем году.

ПРОСТИТЬ

Мы так часто копим в себе обиды... Начало Нового года – самое лучшее время для того, чтобы простить всех, на кого ты был(а) в обиде, и начать отношения с нового листа.

ПРИНЯТЬ

...то, чем мы не особо довольны, но с чем мы не можем проститься, нам остаётся принять. Например, привычку любимого человека разбрасывать по квартире свои вещи. Привычку мамы читать тебе нотации. Капризы ребёнка, странности начальства и многое другое.

ОТДАТЬ

Подумай, может, ты кому-то что-то обещал(а), и забыл(а) об этом? Или просто не отдал(а) долг? Лучше решить эти вопросы до Нового года.

СОЗДАТЬ

...атмосферу праздника для своей семьи, создать новогоднее настроение для близких и дорогих людей.

ВСПОМНИТЬ

...как много хорошего принёс тебе этот год! Вспомни самые приятные моменты, почувствуй их тепло и радость..

ПОБЛАГОДАРИТЬ

Искренне поблагодари уходящий год за всё, что он принёс тебе. Мы так часто забываем сказать спасибо, мы просто принимаем подарки судьбы, используем их и забываем о них. Но если мы будем всё принимать с благодарностью, приятных моментов будет в разы больше. Вот увидишь.

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tiffany сказал(а):

У нас худых котов не бывает...кота должно быть много...

У нас тоже худых котов не бывает, у нас даже уличные кошки, которых мы кормим пухленькие, гладкие и блестящие, а с Веруниной страстью кормить всех, у нас воробьи на даче толстые, второй выводок делают под стрехой, к июлю эти колобушки в скворечник не влазят:mosking:

  • Нравится 5
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Попалась интересная заметка о силе рода.

406578399_893000108863512_3892919018098691867_n.thumb.jpg.fd09c6c7e2cb033b928ab2ba8fdfd069.jpg

Секрет семи поколений рода: зачем нужно знать своих предков?

Знаете ли вы, кем были ваши предки? Как их звали, какая судьба их постигла? Если прямо сейчас попросить вас заполнить генеалогическое дерево, сколько поколений вы вспомните?

Практика показывает, что 90% людей с трудом вспоминают имена своих прабабушек и прадедушек, и, увы, мало что могут сказать об их жизни. А ведь в идеале человек должен знать своих предков до седьмого колена!

Не зря слово «семья» состоит из двух составляющих: «Семь» и «Я». Традиция знать и чтить своих предков была хорошо известна предыдущим поколениям и совсем позабыта в наше время.

Мы утратили понимание, зачем это нужно и для чего, а потому совсем перестали интересоваться своими корнями. А ведь от этого зависит наша жизнь! Не зря память рода заносят именно в родовое дерево. Ствол дерева символизирует нас самих, листья – это наши дети, а корни – предки.

А теперь представьте, что вы вырастили большое и здоровое потомство и ваше дерево выглядит сильным и могучим. Но о предках вы почти ничего не знаете и никогда не интересовались. Какие корни будут у такого дерева? Слабые, маленькие, безжизненные. В случае налетевшего урагана они не смогут удержать дерево в земле, защитить его от непогоды. Точно так происходит и в жизни.

Если человек не интересуется прошлым и даже не понимает, зачем ему нужно знать своих предков, то он лишается помощи и поддержки рода, силы, которая порой спасает целые жизни! Но просто знать – этого мало. Если у человека в жизни сложились плохие отношения с родителями, бабушками и дедушками, именно на этом месте блокируется поступление родовой энергии.

Обиды, злость, ненависть не только препятствуют подпитке силы рода, но и трансформирует эту силу в негативную и разрушающую. Наверняка вы слышали о родовых проклятиях? Поэтому так важно наладить отношения с родными людьми, если они еще живы или простить их, если они умерли. Но это не единственная причина, почему нужно знать своих предков и поддерживать с ними хорошие отношения (даже если они умерли, думая о них хорошо, мы налаживаем родовой канал, по которому они подпитывают нас энергией).

406579317_893000122196844_2913556948459499646_n.thumb.jpg.06c083f590c803588bba5a6110c9d80a.jpg

406547284_893000105530179_7995499504301599050_n.thumb.jpg.ade436d57ff23bc7140b24dd20f4674d.jpg

Семь поколений человека символизируют его семь энергетических центров – чакр. Каждое поколение формирует в нашей жизни определенные аспекты:

* Первое поколение (я).

*Второе поколение (родители – 2 чел.) – формируют тело, здоровье, передают семейные сценарии.

*Третье поколение (бабушки и дедушки – 4 чел.) – отвечают за интеллект, способности, таланты.

*Четвертое поколение (прабабушки и прадедушки – 8 чел.) – хранители гармонии, радости в жизни и материального благополучия.

*Пятое поколение (родители прадедов – 16 чел.) – отвечают за безопасность в жизни.

*Шестое поколение (деды прадедов – 32 чел.) – обеспечивают связь с традициями. 32 человека шестого поколения символизируют 32 зуба, где каждый зуб связан с каждым предком. Если у вас есть проблемные зубы, стоит наладить отношения с предками, отмолить их.

*Седьмое поколение (прадеды прадедов – 64 чел.) – отвечают за страну, город, дом, в котором мы живем.

Если 64 человека разобрать по цифрам, то вот что получается: 6+4 = 10 —˃ 1+0 = 1 – Снова первое поколение. Таким образом, замыкается круг рода семи поколений.

Для того, чтобы наладить отношения со своим родом, прежде всего, нужно узнать имя каждого человека, его жизнь и судьбу. А затем нужно прочитать молитвы за каждого предка, отмолить его перед высшими силами. В наших руках получить поддержку своего рода, благословение на исполнение самых заветных желаний.

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

386452021_1556242271781874_2346313962460581878_n.thumb.jpg.2e19ef3b5396ce07a4eabd66b8684bc3.jpg

 

Доброе воскресное утро!

Начни день с улыбки, и все вокруг тебя изменится! Соседи улыбнутся в ответ, прохожие подумают что у тебя праздник - и тоже подарят улыбку, друзья порадуются вместе с тобой хорошему настроению! Дари улыбки окружающим и твой день будет добр и полон счастливых минут!

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

364146913_300001679081920_4075638344055304221_n.thumb.jpg.df9abc843d4cff374cdccc82fc8bbb57.jpg

Утреннее...созвучное...

В моей душе, где-то очень глубоко, лежит коробочка, куда я заботливо складываю то, что можно назвать «не вещи». Маленькие, добрые и искренние подарки, преподнесенные в разные периоды жизни… Они не связаны с деньгами, у них нет цены, и в тоже время, они бесценны! Это добрые и участливые слова друзей и близких, уверенное «все у тебя будет хорошо», сказанное в минуты отчаяния, это букет цветов, сорванных в поле, чашка ароматного чая, заваренного с любовью… Крошечные и такие большие поступки! Это то, что было отдано «просто так», не требуя ничего взамен! Когда мне страшно, холодно, тоскливо или больно, я достаю их… Они прозрачные, словно из хрусталя… Подношу их к солнцу. Свет струится и заполняет сердце. И я вспоминаю о том, что счастье есть! Оно здесь… Во мне…

   Алина Ермолаева 
 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

406064239_2243407255848852_2621305834391297459_n.thumb.jpg.d223a475b7258867a163af454f2b9e9d.jpg

Декабрь ― пора горячего шоколада и волшебства, делитесь им.

Пусть самый волшебный месяц в году будет незабываемым.

Всем хорошего вечера!

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Наступил декабрь- сезон елкопадов...

403682067_649029790771706_8749239256145357931_n.thumb.jpg.f6d7ae7e5c25d4fb5750c7ded653f9f0.jpg

Вчера решили поставить ёлку. 

Сначала коты репетировали

406638488_718840090169481_1245826250070956640_n.thumb.jpg.0b24715281c9bd8be0cc8043ebcf9313.jpg

:cheesy:Затем коты активно участвовали в процессе установки, помогали собирать, проверяли на прочность конструкции, прыгая с ветки на ветку. Марсель как старший показывал малышу как это делается.

Решили, что в следующем году надо усовершенствовать конструкцию.

405328701_890206769138883_1570151132362594686_n.thumb.jpg.62ce162a334781fb5d222c983038b217.jpg

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Добрый вечер, Юля. Зашла в надежде увидеть фотку малыша. А нету...

Добрый вечер, Света! Мы больше видео снимаем. Маури такой забавный и игривый. Очень интересно наблюдать, что они вытворяют вместе с Марселем. 

10bad325-c40f-4303-af6b-4c9e4712cb4a.thumb.jpg.17d6a39a436d19848b72d1fa47fd0d91.jpg

34005c37-c5c3-427f-82ae-139d68b16f47.thumb.jpg.b79bc1bf1c5382240b33b8ed1ee058f9.jpg  Убегались, надо и поспать...

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

403738502_890021719161351_3093775286000183114_n.thumb.jpg.be4788e8d7c53c99bcb6f9aa57b79efc.jpg

Если согнуть корочку мандарина, то брызнет липкий, сладкий и ароматный сок цедры — это декабрь.

Если согнуть веточку ели и испачкаться в её смоле так, что пальцы будут липнуть и пахнуть хвоей еще пару дней — это декабрь.

Если под ногами скрипит снег,

если на рукавах и на ресницах не тают снежинки, а за окном ничего не видно из-за снегопада — это декабрь.

Если так хочется возвращаться мыслями в детство, вспоминать добрые истории,

перебирать старые фотографии — это декабрь.

Если сладкого хочется чаще, если спать хочется больше, если думаешь о подарках… - это тоже декабрь.

Декабрь особенный месяц.

Позвольте ему проникнуть в ваши сердца…

Позвольте ему ветром напевать вам любимые мелодии, снегопадом отправлять в детство,

свечами разжигать чувства,

а сладким напоминать о доброте.

      Егор Сидоров

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Декабрь мой любимый месяц в году...это месяц предчувствия чуда...сказочно красивый и радостный месяц...

Несмотря на климат на острове, на буйство красок и зелени, на яркое солнышко и жару, приближение Рождества витает в воздухе. Весь город оделся в праздничный наряд, загораются гирлянды, уличные украшения, высажено очень много пуансетии , ёлки заняли свои места на площадях города , в торговых центрах. В торговых центра появились сказочные детские городки, гроты Санты. Горы рождественских сладостей, выпечки подвинули другие товары. Море елочных украшений, подарков. 

Во многих странах очень атмосферно перед зимними праздниками. Обожаю немецкие рождественские базары...веселье, музыка, глинтвейн, вкусная еда, выпечка...

Каждый год обязательно покупаю какие-нибудь очень красивые ёлочные украшения. Ну как удержаться, когда попадаешь в такое место...

406244949_10160256113528736_7402703664262342737_n.thumb.jpg.aad5fda13d9248a1838a94dcf61b4041.jpg 406243002_10160256114128736_3344299457822631134_n.thumb.jpg.493ae18b1668f30e0caf7d196614d784.jpg 406228382_10160256113683736_1365366090708456510_n.thumb.jpg.b992adb94f6bc3a97a8770dae97c2934.jpg 406225458_10160256112733736_1365115735093065119_n.thumb.jpg.6c471778c4eb6be1d2ab9040dd9b3765.jpg

404694801_10160256113108736_6108143689495137675_n.thumb.jpg.dd77f1f9a4ed50744242ca042aff0b17.jpg 406022592_10160256114578736_4695127097262554479_n.thumb.jpg.14595268dbf8e8bf762483c142509b1d.jpg 406205586_10160256114508736_1351778259318538969_n.thumb.jpg.9cd358884d21ce0a0a24cdd14735bc26.jpg

406221000_10160256115008736_7740994430299104145_n.thumb.jpg.2ef56816b135c0b762db5748f93d4663.jpg 406227661_10160256115173736_3072839127874951445_n.thumb.jpg.bf27351d24c55b8309b15ef0867889ee.jpg 406227672_10160256112298736_9009807109390375240_n.thumb.jpg.4126a271e44037d3cd4dae8880ba833e.jpg

406228367_10160256115518736_7318140475876576142_n.thumb.jpg.ee0975b1e7906024a350a7a373e6c335.jpg 406237601_10160256113303736_2087895553803143462_n.thumb.jpg.4d0cb3856889b6533df2cb54dc078acc.jpg 399267349_10160256112498736_2716862017381781644_n.thumb.jpg.e1e348512b3857ce87b992bd22e4fae0.jpg

Это парижский магазин La Maison du Roy. Купить здесь нереально дорого, только полюбоваться.

Бывала в таких же магазинах в Лондоне и Австрии. Там цены не так кусаются. Это- сказка!

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Ещё один рассказ от Марины Гарник

- Гриша, а вы в дамах разбираетесь?

- В дамах? Нет. В дамах это надо к Сигизмунду.

-Почему?

- Это он любитель шикарной жизни. Дамы, карты, алкоголь.

- А вы?

- А я больше люблю....яблоки.

- Неожиданно. Почему?

- Закуска хорошая. Особенно " Белый налив"

- Мммм....почему?

- Потому что... это....как его??? Ассо-ци- ации.

- Туго соображаю...после третьей...

- БЭлый- как сухое бЭлое виноооо! Налив- как призыв к действию!

- Божечки, как романтично. Гриша- вы романтик!

- Та неее, я больше, практик. Был бы романтик, мне бы с дамами везло больше.

- А шо ваша Зина не дотягивает до дамы?

- Моя? Моя не дотягивает? Моя ещё ого-го-й как дотягивает. Тока не знаю до какой.

- А какие бывают?

- Ооо, это мне Сигизмунд рассказывал. Бывают " червовые"- это когда сплошная любовь и сумасшедший.... интим. Бывают " бубновые"- это молодняк неопытный, бывают " крестовые"- это слегка ...возрастняк и бабосики, а бывают " пиковые" - это роковЫе женщины.

- А ваша Зина какая?

- Моя? Моя..." Ховайся!"

- Ну, если ваша " Ховайся", то моя...." Ховайся" три разА и по- дальше.

- Эх, Сеня, Сеня... рано ты женился, рано.

- А мама говорит....шо всё приходит вовремя, тада,када ему надо прийти.

- Ой, ну не скажи.... Вот Сигизмунд рассказывал,шо был он на рандеву один раз, а там бац...и муж пришел. Совсем не вовремя. Еле убежал.

- Муж?

- Не... Сигизмунд.

- И шо теперь?

- Теперь...наука.

- Он перестал ходить на рандеву?

- Да. Теперь все на рандеву ходят к нему.

- Натопчут там ...у него...дома. Полы потом мыть.Это ж уборка нужна каждый раз до... рандеву и каждый раз....после рандеву.

- А тебе то что за дело до его уборки?

- Та не...я вот думаю, чо это у меня дома Симочка моет полы каждый день. А то и два раза. Утром и вечером.

- Оооо, Сёма! Ты в эти дебри не лезь. Главное ,шо она сама их моет. Ну шо...налив?

- Давай. БЭлый... И песню вот эту...про плохого председателя колхоза. "Яблоки на снегууууу"

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

403832763_890021729161350_1170467259529733251_n.thumb.jpg.75c0dde8ce4191db1a89a686007754e3.jpg

50 волшебных планов на декабрь

1. В декабре нужно обязательно зажигать свечи — чтобы отпугнуть сгущающийся мрак за окном. Ароматные и простые белые, в подсвечниках и просто так — лишь бы было живое пламя, лишь бы не заполз с улицы обжигающе-ледяной темный холод. Купить свечи с зимними запахами — корица, ель, мандарины.

2. Кормить синичек и других мелких птиц (например, поползней:))

3. Напечь домашнего печенья, перевязать его ленточками и угощать коллег, охранников на работе, парикмахера, массажиста, администраторов в тех местах, где вы часто бываете — в общем, всех, с кем сведет судьба в предновогодье!

4. Украсить елку! Повесить на самое видное место самую красивую игрушку, олицетворяющую то, что должно случиться в новом году.

5. Сходить на новогоднюю фотосессию. Можно в фотостудию, а можно просто пофотографироваться в снегу.

6. Плести новогодние гирлянды из бумаги — цепочки, те самые детские цепочки. Подключить к этому коллег.

7. Постоянно есть мандарины и оставлять везде шкурки (пссс, самые вкусные — с веточками).

8. Нарезать много-много конфетти и оставлять его везде, куда вы идете — это можно делать с середины декабря — пусть у всех будет новогоднее настроение!

9. Научиться вырезать снежинки из бумаги и фольги!

10. Украсить все растения в доме, чтобы им было не обидно, что елка одна такая красивая.

11. Купить подарки к новому году и каждый красиво завернуть и подписать.

12. Рисовать на окнах квартиры снежинки, можно по одной каждый день.

13. Сделать новогодний венок на дверь и повесить его.

14. Сходить в кино на новогодний фильм. Например, 31 декабря утром – почему нет?

15. Сыпать во всю еду имбирь. Не только в печеньки! В мясо, в чай, везде.

16. Кататься на коньках с друзьями.

17. Собирать рецепты к новому году — переписывать в отдельную красивую тетрадь, вырезать рецепты из газет и вклеивать туда же.

18. Ходить по магазинам, разглядывая новогодние игрушки, и обязательно купить шар со снегом.

19. Сменить шторы на зимние-узорчатые. И вообще переодеть дом в зимний убор.

20. Сходить с друзьями-подругами в баню и после жаркой парилки броситься в сугроб.

21. Наконец-то дочитать заброшенную из-за осенней хандры книгу.

22. Отправить новогодние открытки друзьям в другие города и страны.

23. Придумать свой календарь декабрьских примет.

24. Купить любимого шоколада и умять его, наслаждаясь моментом. Или целый тортик.

25. Сделать 31 фото любимого места в определенное время, например, парк на закате или уютной улочки. То есть каждый день снимать, наблюдая, как меняется все вокруг.

26. Заняться своей красотой! Месяц — срок, достаточный для курса массажа, для серии масок-кремов-пилингов.

27. Устроить с друзьями вечер раскрашивания сосновых шишек, из них получаются чудесные елочные игрушки, особенно если для отделки взять лак с блестками.

28. Сходить на органный рождественский концерт.

29. Отметить Йоль и католическое Рождество кексом и портвейном.

30. Найти в предновогодней суете время и выпить чашку кофе в любимом кафе для восстановления сил.

31. Свежевыжатый апельсиновый сок с мятой по утрам — настроение и витаминки. Можно добавлять его в чай со специями.

32. Сходить на мюзикл! Или хотя бы на его киноверсию.

33. Провести самую тёмную ночь в году с любимыми людьми.

34. Купить мешок сладостей, нарядиться Дедом Морозом или Снегурочкой, и угощать на улице незнакомых людей.

35. Прогуляться ночью под крупным снегом.

36. Стараться согревать не только себя, но и всех близких людей.

37. Устроить совершенно волшебный новый год. С появляющимися из ниоткуда подарками, костюмами, волшебной едой и напитками. И с верой в то, что сказки становятся явью!

38. Пересмотреть love actually.

39. Ловить снежинки и рассматривать их на варежке.

40. Посидеть выходные дома, как следует выспаться и набраться сил.

41. Походить по антикварным магазинчикам блошиным рынкам в поисках Деда Мороза из детства.

42. Приготовить гуся!

43. Устроить вечер новогодних и рождественских сказок в узком кругу.

44. Купить подарков для старичков в доме престарелых или для сирот из детского дома, тут уж кто вам больше нравится. Обычно эти подарки под новый год централизованно собирают волонтеры, их несложно найти в интернете.

45. Сесть и написать отчет за год. Подробно, подняв все записи в соцсетях. Увидите, сколько классных дел с вами случилось, а вы уже и забыли.

46. Собраться с друзьями в выходной в обед и за чаем обсудить свои впечатления за год – и начать строить планы на следующий.

47. Запустить в новогоднюю ночь салют! Или хотя бы зажечь бенгальcкие огни (купите заранее!).

48. Приготовить любимые новогодние блюда из вашего детства: по тем самым рецептам, выпрошенным у мамы или бабушки.

49. Придумать планы на длинные январские выходные и, если для них нужны билеты, купить их заранее! Будьте готовы еще в декабре — не успеете оглянуться, как наступит январь.

50. Новогодним вечером найти 10 минут, сесть, выдохнуть и порадоваться моменту, ощутить себя в нем, прочувствовать свои эмоции, свое тело и улыбнуться тому, что происходит. И пусть все будет хорошо.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

407477671_1550024195752559_2301095862830233044_n.thumb.jpg.3ec4f4241c2983e1d07fe702021d1702.jpg

 

Доброе утро! Будьте счастливы и здоровы!

Свет не поймать раз и навсегда, его нужно ловить в себе каждый день.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

405257061_1524338601735207_2579703510223388076_n.thumb.jpg.6022e5161ecf0434bddaa81acc696a8c.jpg

Всем хорошего зимнего дня!

Один день не похож на другой, у каждого утра - своё чудо, своё магическое мгновение...

Пауло Коэльо

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...