Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения


@fifaira Ириш, привет! Я к тебе как к энциклопедии! Ты случайно не сажала томат Семиречье пурпурное? Фоточки нет? 

Я тут намудрила немножко... Сдохла у меня рассадина Жёлтое озеро Брет. А в коробочках с излишками он есть, но! Там в контейнере 5 кустов - 5 сортов неподписанных, точнее подписаны какие 5, А кто где - нет. Вот думаю - обойтись без озера или посадить 5 кустов эти. Вопрос смогу ли я их опознать потом? 

IMG_20230425_194900.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Мариничка сказал(а):

@fifaira Ириш, привет! Я к тебе как к энциклопедии! Ты случайно не сажала томат Семиречье пурпурное? Фоточки нет? 

Я тут намудрила немножко... Сдохла у меня рассадина Жёлтое озеро Брет. А в коробочках с излишками он есть, но! Там в контейнере 5 кустов - 5 сортов неподписанных, точнее подписаны какие 5, А кто где - нет. Вот думаю - обойтись без озера или посадить 5 кустов эти. Вопрос смогу ли я их опознать потом? 

IMG_20230425_194900.jpg

Привет! Семиречье сорт от Виталия Алифирова, по идее должен быть таким- биф пурпурный:

https://www.semena-tomaty.ru/product-page/семиречье

Но так как многие его сорта расщепляются, а Семиречье уже есть биколор, то к названию видимо цвет писать стали.

Я Семиречье биколор ращу

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Привет! Семиречье сорт от Виталия Алифирова, по идее должен быть таким- биф пурпурный:

https://www.semena-tomaty.ru/product-page/семиречье

Но так как многие его сорта расщепляются, а Семиречье уже есть биколор, то к названию видимо цвет писать стали.

Я Семиречье биколор ращу

 

Спасибо, Свет! 

Наверно не рискну... Бычок чёрный и Вишневый от Zuzi похожи цветом, да и формой слегка, как бы потом не перепутать... 

inCollage_20230426_111300550.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Наверно не рискну... Бычок чёрный и Вишневый от Zuzi похожи цветом, да и формой слегка, как бы потом не перепутать... 

Всем приветик!!!

Мариш!!!

Попробовать опознать можно!!!

Во-первых, форма у Семеречья плоскоокруглая!!!!

Брет Озеро жёлтые крупные сердца!!!

Вишнёвый от Зузи очень вкусный!!! Вот моё фото!!! У него сердца немного гранёные (чуть с рёбрышками). Нужно кормить хорошо, иначе кожа становится грубой. У меня верхним плодам не хватило питания!!! Нижние по вкусу на 5+++

large.IMG_20210820_121734.jpg.3035fcf01d99d9175d184716264a5694.jpgВиншёвый от Зузи

Чёрные бычки есть два вида. Один от самого Алифирова. В основном распространялся по нашему форуму. Происхождение второго не знаю, но подозреваю что из покупной пачки!!!

Я растила настоящий Алифировский!!! Очень вкусный!!! Урожайность средняя, но много плодов вершинка поразила!!! У меня это бич!!! Лучше его наверное на улице садить!!! Плоды различны, по форме и размерам с Зузи!!! Хоть оба сердцевидные!!!

Вот фотки Бычков!!!

IMG_20220903_142243.thumb.jpg.88790236da66897c33fc91754257b22d.jpgЧёрные бычки!!!

Они тупоносые все!!! Остренького носика у них нет, в отличае от Зузи!!!

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Спасибо, Свет! 

Наверно не рискну... Бычок чёрный и Вишневый от Zuzi похожи цветом, да и формой слегка, как бы потом не перепутать... 

 

У тебя в этой кучке из 5 шт есть с картофельным листом? У Бычка черного от Алифирова лист картофельный, его и по листу отличишь.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Вот думаю - обойтись без озера или посадить 5 кустов эти.

Посадить все 5 кустов, опознаешь потом. Желтое озеро Брет уж точно из красных и чернышей выявишь. 

 

Доброе утро!

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Доброе утро!

Утро добрым не бывает:pom:. Накрылась моя поездка на дачу, ну пусть дождь поливает. Всем:hat:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

У тебя в этой кучке из 5 шт есть с картофельным листом? У Бычка черного от Алифирова лист картофельный, его и по листу отличишь.

Опаньки! А Бычок-то похоже и не Бычок... Он у меня с простым листом... 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мариничка сказал(а):

А Бычок-то похоже и не Бычок... Он у меня с простым листом... 

Лист может расщепиться,  у меня вроде тоже простой был!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Девочки, кто и когда планирует высадку томатов? Те, кто ближе к моему региону?

Очень хочется психануть и все высадить, но страшновато.

Ничего не успеваю. Вчера высадила 2 розы и это все!

Меня ждут еще 2 розы, 7 многолетников и 4 клематиса.

О томатах вообще молчу.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

309786365___.thumb.gif.65e5b534934d0a97a4aa8c7816a15f4c.gif

Вишневый от Zuzi опять посадила, в прошлом году ломала его 2 раза, укоренила верхушку, успел 2 кисти дать, сидел на ЮЗ, до метра вырос, но и кормила его как Фатер Рейн.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Доброе утро всем!

Девочки, кто и когда планирует высадку томатов? Те, кто ближе к моему региону?

Очень хочется психануть и все высадить, но страшновато.

Ничего не успеваю. Вчера высадила 2 розы и это все!

Меня ждут еще 2 розы, 7 многолетников и 4 клематиса.

О томатах вообще молчу.

У меня один новый штамб не даёт листочков🥹Два других уже с листиками((( Проливала корневином…. В прошлом году я с одним штамбом плясала пару месяцев. Но «завела» его. В этом году весь в листве. Теперь новая пляска меня ждет((( Вчера хотела пролить водой с водкой и забыла благополучно.  

Ириша, что успела на даче сделать? Или нет сил писать? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Ириша, что успела на даче сделать? Или нет сил писать? 

Всем приветик!!!

Людочка, я же написала отчёт!!!

Ты наверное пропустила!!!

У меня начальство укатило отдыхать на майские!!

Под эту дудку и я сегодня на дачку рвану!!!

Там томаты беспризорники в парнике!!!

Буду готовить парники к высадке томатов!!!!!!!

Думаю, в земле у них больше шансов на выживание, чем в стаканчиках!!!

 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!!!

Людочка, я же написала отчёт!!!

Ты наверное пропустила!!!

У меня начальство укатило отдыхать на майские!!

Под эту дудку и я сегодня на дачку рвану!!!

Там томаты беспризорники в парнике!!!

Буду готовить парники к высадке томатов!!!!!!!

Думаю, в земле у них больше шансов на выживание, чем в стаканчиках!!!

 

Удачи:08thanks:

Мне бы тоже попасть на дачу в ближайшие пару дней надо. Не успела высадить все томаты под укрытие((( И в ОГ надо Гномы высадить. 10 кустов у меня. 2 куста голубики надо посадить. Ну т трава-мурава растет не по дням, а по часам((( Очень надеюсь на завтра, вдруг у мужа получится? Посадить и там уже пусть сами стараются. Я на Пасху высадила первенцы свои, так они стади такими хорошенькими, подросли, пожирнели))) Им точно высадка пошла на пользу. Дома рассаде уже совсем плоховато(((

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Инна5867 сказал(а):

Бабушкин мед какой по высоте

У меня семена от Ангелины. Но еще не сажала. В описании высокий. Всем :hat:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня один новый штамб не даёт листочков🥹Два других уже с листиками((( Проливала корневином…. В прошлом году я с одним штамбом плясала пару месяцев. Но «завела» его. В этом году весь в листве. Теперь новая пляска меня ждет((( Вчера хотела пролить водой с водкой и забыла благополучно.  

Ириша, что успела на даче сделать? Или нет сил писать? 

Добрый вечер всем! Люда, расскажи какие танцы танцуешь с розами? у меня розы отвратительно перезимовали. Что сделать, чем полить?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Заглядываю одним глазом, писАть некогда. Рассада высажена 20 апреля в теплицу. Сверху укрывной 30ка. Больше от солнца, чем от холодов. Там же посажено 7 кустов острого перца. У некоторых томатов за эту неделю попёрли пасынки. Ну и при посадке обнаружены потери - не нашла Сердце Марты. Видимо, не взошло в первый посев, а я прошляпила. Посажу в след. году, лишь бы здоровье было. Посеяла морковь уже, лук шалот высадила. Завтра рассадный пойдёт в ОГ Эксибишен и на зелень какой то. В опилки посеяны тыквы, кабачки и огурцы. Ещё ждёт очередь на посадку в парник базилик.

Люда, @Ulyasha у меня тоже 2 штамба без почек. Поливаю постоянно. Если почки появятся, буду опрыскивать микроэлементами. А кустик уже с листочками, укрывной убрала, сверху ящиком овощным накрыла.   

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Люда, расскажи какие танцы танцуешь с розами? у меня розы отвратительно перезимовали. Что сделать, чем полить?

Наталья, я розы на бывшем участке укрывала первые 2 года после посадки. Потом мне некогда было заниматься укрытием осенью, приходилось заканчивать рано огородный сезон. Весной срезала чёрные ветки, розы пускали новые побеги, которые благополучно цвели. Но к плетистым это не подходит, получается они кустом росли.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.04.2023 в 08:40, ПолинаСПб сказал(а):

Мои гномики одной даты посадки примерно одинаковые по размеру. На фото Uluru Ochre, посев 15.02. Сейчас растет в обрезанной 9-тилитровой бутылке и корешки уже осваивают этот объем. Думала, что этого объема может быть достаточно для выращивания, но теперь, наверное, придется высаживать в открытый грунт.

IMG_2878.JPG

Ну, такой объем не каждый может обеспечить))) Это если бы было штук 30 всех томатов, тогда да. А когда их 130 или более?) 

Я вывезла всю рассаду, стоит на веранде и в теплице на пеноплексе, укрытая спанбондом. Пусть закаляется, у нас похолодало. Высажу, как погода позволит. 

Всем привет и хорошего вечера)) 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...