Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Шикарный томат!!!!

Не слышала про этот сорт))) Но запомню🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Я сажала в 19г.

Мне не нравятся зелёные плечи, кожура грубовата и вкус у меня был не насышенный, сладковато-мягкий!!!

Сорт не высокий 1,6м с листом картошка растила!!!

Семена есть!!!

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Ulyasha сказал(а):

На даче не была с пятницы. В лучшем случае, появлюсь в воскресенье 🥺Дочка сегодня с девочками ездила, даже не смотрела на помидоры🤣У неё ещё ящик дома почти полный. Ей пришлось при +37 груши снимать самой. Ветер за пару дней посбивал груши. У нас крупные, вкусные и красивые. В пятницу сняли немного, решили, что ещё повисят… а тут ветер… много она выбросила, так как упали и сварились на солнце при нашей жаре. Остальные в холодильник. Огурцы сняла. И все… больше ничего не успела))) Девочек на море завезла, а там шторм и ветер… На берегу столько водорослей выбросили волны.

 

Люда, в прошлом году делала чипсы из груш - на сушилке - очень вкусные. Дети первыми съели их и клубничные. Хочу сейчас груш побольше купить и опять сделать. С яблочными не сравнить.

Всем привет !!!!

Ира @fifaira, шикарные томаты !!!! Расскажи потом пжл какие черрики сладкие . А ещё очень понравились биколорчики и черныши , да все хороши !!!! Буду ждать отчёта о вкусе.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ztanya сказал(а):

Люда, в прошлом году делала чипсы из груш - на сушилке - очень вкусные. Дети первыми съели их и клубничные. Хочу сейчас груш побольше купить и опять сделать. С яблочными не сравнить.

Всем привет !!!!

Ира @fifaira, шикарные томаты !!!! Расскажи потом пжл какие черрики сладкие . А ещё очень понравились биколорчики и черныши , да все хороши !!!! Буду ждать отчёта о вкусе.

Таня!!!

Черрики у меня в этом году не набрали сладости, так сладковатые и всё на этом!!!

Кожица у всех плотная, не толстая, не нравится мне такая.

 Альянс повстанцев понравились больше всего, мясистые и с ярким запоминающимся вкусом!!!

Но сладости мне не хватает, послаще бы чуть и зачёт!!!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Самый яркий сорт в моём парнике!!!

Красота, глаз не оторвать!!!

Бюзо(Бузео)

IMG_20230817_175325.thumb.jpg.46d8d5d34b5903f6b13f8b163cc273ff.jpg  IMG_20230817_175348.thumb.jpg.4a9b5931a0bddf23f5cc24894983070b.jpg   IMG_20230817_175407.thumb.jpg.c1be1ec881d25524b08168468741cf79.jpg   IMG_20230817_175455.thumb.jpg.8882dba9888c1830e06035682e396a89.jpg

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ztanya сказал(а):

Люда, в прошлом году делала чипсы из груш - на сушилке - очень вкусные. Дети первыми съели их и клубничные. Хочу сейчас груш побольше купить и опять сделать. С яблочными не сравнить.

Всем привет !!!!

Ира @fifaira, шикарные томаты !!!! Расскажи потом пжл какие черрики сладкие . А ещё очень понравились биколорчики и черныши , да все хороши !!!! Буду ждать отчёта о вкусе.

Танечка, а как ты готовишь эти чипсы? Идея нравится!!!

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Я тебе положу.

🙏🏻🙏🏻🙏🏻Спасибо большое)))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, fifaira сказал(а):

Я сажала в 19г.

Мне не нравятся зелёные плечи, кожура грубовата и вкус у меня был не насышенный, сладковато-мягкий!!!

Сорт не высокий 1,6м с листом картошка растила!!!

Семена есть!!!

Ириша, как любой другой томат, надо пробовать у себя и смотреть))) Пример - Сердце Марты. У тебя шикарный, а в меня ни одного плода. Хотя вокруг этой Марты все остальные кусты обвешаны томатами. Объяснить не могу сей феномен. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fifaira сказал(а):

Ярсон18/4

Урожайность бешенная, но есть зелёные плечи!!!!

IMG_20230817_175414.thumb.jpg.e3bc79d70733c5f56eabc95bea1f0f40.jpg    IMG_20230817_175421.thumb.jpg.f87efd9a58330997e65ab87cc258f31c.jpg

У меня с прошлом году росла Козула с плечиками. Один сорт этим страдал. Но….. ему я все простила за вкус))) Сладкий, мясистый, вкусный….

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, fifaira сказал(а):

Таня!!!

Черрики у меня в этом году не набрали сладости, так сладковатые и всё на этом!!!

Кожица у всех плотная, не толстая, не нравится мне такая.

 Альянс повстанцев понравились больше всего, мясистые и с ярким запоминающимся вкусом!!!

Но сладости мне не хватает, послаще бы чуть и зачёт!!!

У меня черри всегда сладкие только желтые , но не все  - в этом году Summer sun , Марцано . Красные не догоняют их по вкусу, а хочется тоже.

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Танечка, а как ты готовишь эти чипсы? Идея нравится!!!

 

Грушу режу пластинами поперек (кружочки получаются) и на сушилке раскладываю. Клубнику надо самую крупную, она сильно усыхает. Ягоды тоже пластинами или напополам,   ещё немного песком посыпаю , а груша и так сладкая. 

Получаются хрустящие чипсики, храню в банке с крышкой. 

Очень вкусно клубничные чипсы потом с пломбиром:03niam:.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, fifaira сказал(а):

Кумкват Розовый опал черрик

Куда его девать теперь, тысячу миллионов навязал малепуськов!!!

IMG_20230817_180340.thumb.jpg.4110c00ecaf782ef25bc7e3ba13f7136.jpg

Ира, ты его пробовала?  У меня еще мельче. Подруга говорит- замаринуй! Я ей говорю, что этисемечки и мариновать как и вылавливать из баночки 0,5. Вот она их собрала и пусть себе  маринует.

Доброго утра всем!

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Ира, ты его пробовала?

Всем доброго утра!!!

Татунь, пробовала!!!

Сначала по вкусу были в преснятину, не снимала с куста больше, так и оставила висеть. Сейчас пресность ушла, появилось немного сладинки, но всё равно не мой томат, будут висеть до последнего, а там соберу и на хранение, закатки делать не хочу, думаю храниться должны хорошо!!!

Как у тебя румыны поживают? Я поняла, что поздние они, но вяжут хорошо у меня.

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

На следующий год посажу 3 куста сладких Черри. Только хочу не совсем мелочь, а чуть покрупнее. Потом посажу для закатки несколько кустов и всего штук 40 сортовых томатов. Больше не буду. Тяжело обрабатывать, когда поспеют. Столько не надо заготовок. 

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Ириша, как любой другой томат, надо пробовать у себя и смотреть))) Пример - Сердце Марты. У тебя шикарный, а в меня ни одного плода. Хотя вокруг этой Марты все остальные кусты обвешаны томатами. Объяснить не могу сей феномен. 

Людочка!!!

Я с тобой согласна!!!

Написала от удивления, что Хризантемки зашёл, а мне нет!!! Земля у нас похожа!!!

Да и с зелёными плечами не люблю!!!

Пересадить бы да старый сорт, а много новинок не посаженных!!!

Столько опять красоты показывают и всё хочется!!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Людочка!!!

Я с тобой согласна!!!

Написала от удивления, что Хризантемки зашёл, а мне нет!!! Земля у нас похожа!!!

Да и с зелёными плечами не люблю!!!

Пересадить бы да старый сорт, а много новинок не посаженных!!!

Столько опять красоты показывают и всё хочется!!!!

Ириша, сама такая …. И свои есть, и новинки хочется посадить… а их столько…… Короче, думу надо думать)))

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Доброе утро!

Кошки моей по прежнему нет:girl_cray:. Расстроена и не хочу ничего, ни помидоров, ни семян, ничего.

Надейся на лучшее!!!

Как без надежды жить?????????

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Доброе утро!

Кошки моей по прежнему нет:girl_cray:. Расстроена и не хочу ничего, ни помидоров, ни семян, ничего.

Доброе утро!

Наташа, сколько ей лет? Ты вроде писала, что старенькая уже? Загулять не могла? Стерилизована?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, anneta сказал(а):

Стерилизована?

У меня стерилизованы все!!!

А всё равно кошки гуляют, только котят не приносят!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

У меня стерилизованы все!!!

А всё равно кошки гуляют, только котят не приносят!!!

Мои тоже стерилизованы и кастрированы, гуляют в основном во дворе, иногда к соседям сходят, но ночью всегда дома.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ириша, любуюсь твоими томатиками! Просто класс!  :thumb:Получаю эстетическое наслаждение! У меня редко бывает такой урожай. А в этом году завязались в основном первые две-три кисти, а наверху пусто. Будем ждать твои дегустационные оценки! :03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, fifaira сказал(а):

Земля у нас похожа!!!

Добрый день всем! Ира, а Большой черный Оксхарт тебе зашел?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, anneta сказал(а):

Загулять не могла? Стерилизована?

 

49 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Кошки моей по прежнему нет:girl_cray:. Расстроена и не хочу ничего, ни помидоров, ни семян, ничего.

Наташа, придет, наверное загуляла где-то. Наша Василиса стерилизована, но гуляет ск хочет, когда хочет и где хочет. Тусит с друзьями иногда по всей ночи, просто спокойны, что "в подоле не принесет". Должна вернуться! К ним очень привязываешься! Жди!

Изменено пользователем Людасик
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Добрый день всем! Ира, а Большой черный Оксхарт тебе зашел?

Я не сажала такой!!!

Много что попробовала, но объять необъятное невозможно!!!

Думала в этом году закажу по минимуму!!!

Ага!!! Щас!!!

Уже в списке 50 сортов и увеличивается с каждой моей вылазкой в инет!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

увеличивается с каждой моей вылазкой в инет

А у меня какое-то олимпийское спокойствие ничего не смотрю. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...