Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-8


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

А я бутылку к пирогу принесла... Или уже всё слопали?

 

вечер вино.gif

Галечка, ты красотка! :thumb:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Галя,пироги всегда пожалуйста, с утра,вечером :03niam:

Галя,у тебя новая аватарка, классная!

:08thanks:

ага. Обновилась. Люблю перемены. Тем более, что я очки сняла. Мой минус поменялся на плюс. Теперь могу по жизни ходить красивая -без очков, плохо что близко не вижу. А это затрудняет работу с мелкими деталями в моих хобби.

и потом... не зра же я худела к свадьбе дочери, пусть хоть народ на меня посмотрит, пока я не округлилась:girl_curtsey: :04laugh:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер!

А я бутылку к пирогу принесла... Или уже всё слопали?

 

вечер вино.gif

 

бутылка это хорошо, но пирог...звиняюсь уже тогось :embarrassed: пастилой вот закусим. не возражаешь 20231006_140123.thumb.jpg.35f1b91188f3cb83492197d543ad0f2b.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

  пастилой вот закусим. не возражаешь 20231006_140123.thumb.jpg.35f1b91188f3cb83492197d543ad0f2b.jpg

Кто ж будет возражать против такой вкуснотищи!

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Кто ж будет возражать против такой вкуснотищи!

Танюш, а ты не делаешь пастилу? у вась мабось на воздухе можно сушить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Полосатик сказал(а):

Так-так-так, что там еще осталось у Галю :girl_cool:? Вино? Пирог? Пастила? Женя тутА как тутА :girl_curtsey:

что вас,мамам,с, итересует?  у нас, для вас,с все,с есть! а если нет, то сделаемс,с . Галя тоже тута...пока :mosking:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

что вас,мамам,с, итересует?  у нас, для вас,с все,с есть! а если нет, то сделаемс,с . Галя тоже тута...пока :mosking:

Наааас интееерееесуееет 🤔... ВСЕ вкусное и побольше:07preved::girl_curtsey: 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Полосатик сказал(а):

Галочка, аватарка 🔥. Помню это фото со свадьбы дочери. Здорово, что поставила его 😍

ага, со свадьбы и есть. В жизни то я не такая :lipsrsealed: но когда надо, мы перышки быстро приводим в порядок!  очень мне хотелось чтобы дочке не было неловко. Знаю. что возможно это только мой бзик, но я как часто бывает с девочками имею полный комплекс. В себе видела больше недостатков, чем достоинств. Очень была удивлена, оценкой своей внешности визажистом, которая меня рисовала к свадьбе дочери. А она, между нами девочками, делает макияж актерам  :lipsrsealed: Пустяк, а приятно! Как же нам надо мало.....:embarrassed:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, brilliant сказал(а):

ага, со свадьбы и есть. В жизни то я не такая :lipsrsealed: но когда надо, мы перышки быстро приводим в порядок!  очень мне хотелось чтобы дочке не было неловко. Знаю. что возможно это только мой бзик, но я как часто бывает с девочками имею полный комплекс. В себе видела больше недостатков, чем достоинств. Очень была удивлена, оценкой своей внешности визажистом, которая меня рисовала к свадьбе дочери. А она, между нами девочками, делает макияж актерам  :lipsrsealed: Пустяк, а приятно! Как же нам надо мало.....:embarrassed:

Галочка, про комплексы девичьи знаю и не уверена, что мои слова убедят, но ты - красотка 😍 ты выглядела великолепно 😍🤩

Изменено пользователем Полосатик
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, хорошего осеннего дня!

Льёт с самого утра  и очень холодно, с собаками погулять,  успела  до дождя .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Льёт с самого утра  и очень холодно, с собаками погулять,  успела  до дождя .

ага, кому мало было воды ))) Ездили с супругом в Леруевину. Машины как корабли по дорогам через волны плывут с брызгами) В магазе народу :07preved: Все ремонты чтоль затеяли :mosking:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
57 минут назад, brilliant сказал(а):

ага, кому мало было воды ))) Ездили с супругом в Леруевину. Машины как корабли по дорогам через волны плывут с брызгами) В магазе народу :07preved: Все ремонты чтоль затеяли :mosking:

Галя,в магазине, тепло, светло,дождя нет,есть на что посмотреть и что-нибудь купить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.10.2023 в 21:56, brilliant сказал(а):

Танюш, а ты не делаешь пастилу? у вась мабось на воздухе можно сушить?

Нет, Галь, ни разу не делала, не умею... stydno-devushka.gif  Да и не из чего теперь, все яблони засохли.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, brilliant сказал(а):

Нас с утра заливает.  С Максом мужа отправила гулять :mosking:

 

10 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем привет, хорошего осеннего дня!

Льёт с самого утра  и очень холодно, с собаками погулять,  успела  до дождя .

 

8 часов назад, brilliant сказал(а):

ага, кому мало было воды ))) Ездили с супругом в Леруевину. Машины как корабли по дорогам через волны плывут с брызгами)

Нам на завтра, на целый день дожди рисуют, а днём, якобы, даже ливень должен быть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

вопрос к виноделу форума,  brilliant,

что делать: поникла перчатка с 3-х литровой банки со сливовым отжимом, стоит месяц (делала  как написана технология с черной смородиной)?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Нет, Галь, ни разу не делала, не умею... stydno-devushka.gif  Да и не из чего теперь, все яблони засохли.

зато у тебя помидоры обзавидуешься! :08thanks:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Нам на завтра, на целый день дожди рисуют, а днём, якобы, даже ливень должен быть.

У нас всю ночь лило. Обещались снежок. Пока нету. Мы с Максом только с "кусачки" приехали. Моросит и прохладно. Но, хороший хозяин свою собаку в любую погоду на улицу выгонит  :mosking: Осень... Надо утепляться)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
59 минут назад, клуша сказал(а):

вопрос к виноделу форума,  brilliant,

что делать: поникла перчатка с 3-х литровой банки со сливовым отжимом, стоит месяц (делала  как написана технология с черной смородиной)?

сними ее с осадка пару-тройку раз (я делаю с интервалом где-то в неделю). У меня обычно вино под гидрозатвором стоит в кухне. После снятия с осадка, я ставлю в предбанник (там прохладно). Там стоит пару недель. А потом опускаем в подвал. 

Пробу снять не забудь :crazy::cheesy:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

сними ее с осадка пару-тройку раз (я делаю с интервалом где-то в неделю). У меня обычно вино под гидрозатвором стоит в кухне. После снятия с осадка, я ставлю в предбанник (там прохладно). Там стоит пару недель. А потом опускаем в подвал. 

Пробу снять не забудь :crazy::cheesy:

 

про перчатку уже забыть? просто прикрыть чем-нибудь?

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение
Только что, клуша сказал(а):

про перчатку уже забыть?

У меня пока на осадке стоит, держу под замком. Когда уже переливаю в посуду для хранения закрываю пробкой или крышкой. В принципе, если вино отыграло, то можно перчатку уже не одевать. 

А еще можно вино после снятия с осадка - осветлить -например бентонитом или белком яйца. Хотя это не обязательно. Во время хранения на холоде, оно само осветлится... должно)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...