Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных,хвойных кустарников и рододендроны из питомника CIEPLUCHA! Весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Lorin сказал(а):

Настя, @asy, добрый день. 

На сайте в прайсе есть малина от итальянцев от Берриплант(новинки) и жимолость в 1л горшках.

Регина давно есть на сайте Берриплант, а вот Магду там не нашла

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, asy сказал(а):

Никто не просил поставить, она есть в прайсе и цена в евро там тоже есть. Югану нет смысла собирать, количество маленькое на остатке , 99% это отбраковка

Спасибо. 

Малина Регина ремонтантная новинка от Берриплант. Созревание в те же сроки, что и Амира, но урожайнее и вкус лучше(как пишут итальянцы).

 Малина REGINA

regina001.jpg

Описание с сайта Берриплант

Сорт характеризуется отличной урожайностью и прекрасным
качеством плодов, крупных и конических, с ярко-красным цветом,
отличными вкусовыми качествами, отличным сроком хранения.
Характеристики остаются неизменными на протяжении всего сбора урожая.

 
РАСТЕНИЕ
Цветение повторное, колючее, со средней/высокой энергией роста и хорошей продуктивностью
ФРУКТ
Конусообразная форма, очень сухая и компактная мякоть, отличная легкость отделения и изысканный вкус
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Потребление в свежем виде и широкомасштабная дистрибуция (длительный срок хранения)

 

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настенька,а родик Королева Ядвига которые сейчас в таблице это те же,которые мы осенью подучали?просто в таблице стоит 25-30см а пришли они ведь повыше, где-то см по 40.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

Регина давно есть на сайте Берриплант, а вот Магду там не нашла

На сайте Чеплухи пишут, что компактная для выращивания в горшках.

По Магде только это нашла на иностранных сайтах.

 Повторное цветение красной малины

Малина - красная повторноцветущая - МАГДА. Сорт отличного качества и урожайности. Фруктовый вкус. Производство с июня по октябрь.
Компактное растение идеально подходит для выращивания на террасах. Прост в выращивании, потому что не требует никаких обработок

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Настенька,а родик Королева Ядвига которые сейчас в таблице это те же,которые мы осенью подучали?просто в таблице стоит 25-30см а пришли они ведь повыше, где-то см по 40.

Да и такая же , как весной в цветах пришла) Они пишут 20-30 см, я думаю специально на случай если не дорастет, чтоб претензий не было. Но маленькие еще ни разу не приходили.

3 минуты назад, Lorin сказал(а):

На сайте Чеплухи пишут, что компактная для выращивания в горшках.

По Магде только это нашла на иностранных сайтах.

 Повторное цветение красной малины

Малина - красная повторноцветущая - МАГДА. Сорт отличного качества и урожайности. Фруктовый вкус. Производство с июня по октябрь.
Компактное растение идеально подходит для выращивания на террасах. Прост в выращивании, потому что не требует никаких обработок

@Dмiтрiй нужна Ваша помощь , я вообще не нашла информацию про Магду. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, @asy, помнишь брали малину из Европейских питомников в горшках С2, Jana  и Malling Bella ремонтантные и Glen Caron.

Glen по вкусу пока не поняла ( неудачно посадила). А вот какая-то из этих двух ремонтантных в этом году поспела одновременно с Амирой. Ягоды крупные ширококонические, светло-красные, очень вкусные, сладкие и хорошо хранятся. Когда сажала, не записала, тк Яна была сильноколючая, думала сразу отличу . Сейчас посмотрела у обоих колючки есть. Теперь до весны, может понятнее будет кто есть кто:cheesy:

 

Ссылка на сообщение
Только что, Lorin сказал(а):

Настя, @asy, помнишь брали малину из Европейских питомников в горшках С2, Jana  и Malling Bella ремонтантные и Glen Caron.

Glen по вкусу пока не поняла ( неудачно посадила). А вот какая-то из этих двух ремонтантных в этом году поспела одновременно с Амирой. Ягоды крупные ширококонические, светло-красные, очень вкусные, сладкие и хорошо хранятся. Когда сажала, не записала, тк Яна была сильноколючая, думала сразу отличу . Сейчас посмотрела у обоих колючки есть. Теперь до весны, может понятнее будет кто есть кто:cheesy:

 

Вот вот у меня тоже не подписаны и какая то осенью плодила крупная очень))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, asy сказал(а):

 

@Dмiтрiй нужна Ваша помощь , я вообще не нашла информацию про Магду. 

Поискал, сходу тоже ничего не увидел, только то, что Цеплуха пишет на сайте о новом лицензионном сорте от Berrylab.

Еще есть на этом сайте кратко:

https://www.berryverona.it/varieta-lampone-rifiorente.html

Магда: ремонтантный и чрезвычайно ранний сорт (август – сентябрь). Этот новый сорт отличается небольшим размером и типом производства, при котором в основном используются новые побеги этого года. Наш совет — обрезать его до уровня земли в зимние месяцы. Возможность выращивания до 1000 метров.
РАСТЕНИЕ – Очень компактные, прямостоячие побеги высотой от 100 до 120 см.
ПЛОДЫ – плоды конической формы, плотные, ярко-красного цвета. Отличный вкус
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ - потребление в свежем виде (высокий срок хранения).

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lorin сказал(а):

Настя, @asy, помнишь брали малину из Европейских питомников в горшках С2, Jana  и Malling Bella ремонтантные и Glen Caron.

Glen по вкусу пока не поняла ( неудачно посадила). А вот какая-то из этих двух ремонтантных в этом году поспела одновременно с Амирой. Ягоды крупные ширококонические, светло-красные, очень вкусные, сладкие и хорошо хранятся. Когда сажала, не записала, тк Яна была сильноколючая, думала сразу отличу . Сейчас посмотрела у обоих колючки есть. Теперь до весны, может понятнее будет кто есть кто:cheesy:

Скорее всего у вас одновременно с Амирой плодоносила Моллинг Белла, по вашему описанию-она...Яна-очень поздний сорт, до сих пор ягоды спеют, куст очень высокий.Ягода очень крупная и вкусная :06yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Регина давно есть на сайте Берриплант, а вот Магду там не нашла

Ничего себе :1203:...Тут оказывается Регина есть а мы до сих пор без нее!!!

В 2019 году нас много любителей ,из-за этого сорта, в частности, вляпалось в группу к аферистке одной из КК.

Все там были-И Светлана Витальевна,и Алла Чамата и Сергей Летуновский , а уж простого народу-видимо невидимо :07preved::cheesy:...Денег улетело -ужисть, а на выходе-пшик :dnt:...

А тут-вот она , а в таблице-нету :smile427:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Это Кусибаб , а есть чеплуха

Спасибо,добрый человек :07preved:

Чеплуха есть,а меня там нет..пошла просить столбик 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Ой, а я оказывается тут уже :cheesy:...

Настя,прошу столбик в Чеплухе !

Я была уверена что я нахожусь в закупке Кусибаба :lol:

Как я сюда вообще попала? Это не иначе, как Регина меня сюда привела :embarrassed:

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Вовремя заскочил сюда:cheesy:малина это хорошо:cheesy:Настя, а что еще есть сьедобное:)особенно новое, можно и старое, маравилла с маргаритой:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

Вовремя заскочил сюда:cheesy:малина это хорошо:cheesy:Настя, а что еще есть сьедобное:)особенно новое, можно и старое, маравилла с маргаритой:rolleyes:

Есть вкладка прайс, можете поизучать, но тут в основном голубика из съедобного, остальное попутно бывает, цена выше ,чем в других закупках, но материал весь взрослый с цветами да ягодами. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Есть вкладка прайс, можете поизучать, но тут в основном голубика из съедобного, остальное попутно бывает, цена выше ,чем в других закупках, но материал весь взрослый с цветами да ягодами. 

Блин, там все не по русски, где сьедобное, а где веники не понятно:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Блин, там все не по русски, где сьедобное, а где веники не понятно:cheesy:

По-русски написано Плодовые растения и ниже этой строки съедобное

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, asy сказал(а):

В понедельник буду отправлять первую бронь!!

Скажите пожалуйста, можно перебирать количество? вот регины 20 указано, сейчас 21, я поставила еще 2. Можно или удалить?

Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, Васильковый Сад сказал(а):

Скажите пожалуйста, можно перебирать количество? вот регины 20 указано, сейчас 21, я поставила еще 2. Можно или удалить?

Можно, в этой закупке главное чтобы было больше 5, меньше 5 не отгрузят

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...