Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


НОЯБРЬ 2023 г. Все для сада , огорода и не только ......


Рекомендуемые сообщения

@ХаторСветлана,  поставьте, пож.,  в ст.22

Брюки B0282 - G19.3F15 бежевый, р-р 50

Жакет K2453 - F18/3S11  беж.-розовый, р-р 52 

 

Бриджи B0430-G59,  р-р 52

Изменено пользователем Арсения
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Греттхен сказал(а):

Что ещё у меня есть ... 

Наколенники есть... шерстя там замечательная, теплая, слегка колючая, для прогреву коленок самое то. Но трикотажные резинки сверху и снизу несколько своеобразны... Сначала они слишком сильные, через неделю носки растянулись и стали сползать с бедра до самой коленки, ниже коленки не пошли, но ощущения, гм, на любителя. Но коленям, повторюсь, тепло и комфортно. 

Шортики и носочки есть, уже говорила - лучше брать чуть больше. Резинки на шортиках соответствуют резинкам наколенников, но в шортиках это совсем не напрягает, они с попы не сваливаются. 

Куртка есть, по типу худи с молнией. Оверсайз, шерстя улучшенной фактуры, сейчас на сайте таких моделей нет. Мне нравится, одно но... Зона воротка натирает подбородок, ношу с шарфом, который прикрывает мой несчастный подбородок, все отлично. 

Добрый вечер! Заинтересовал воротник манишка! Вы такой не брали? Интересно, он мягкий или как? Если подскажите, большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Света, а гольфы есть? Держит резинка или растягивается?

Нет, гольф нет, икры как-то не мёрзнут у меня, необходимости покупать не было. Но мне кажется, стоит попробовать, все же самая толстая часть этой части ноги икры, резинка должна быть выше, значит если и будет сползать, то только до икры...

Имейте ввиду, носочки/гольфы толстенькие, в обувку не влезут, если эта обувка не больше  размера на 3 вашего обычного... т.е. вместо обычных теплых носочков не подойдёт.

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Греттхен сказал(а):

Куртка есть, по типу худи с молнией. Оверсайз, шерстя улучшенной фактуры, сейчас на сайте таких моделей нет. Мне нравится, одно но... Зона воротника натирает подбородок, ношу с шарфом, который прикрывает мой несчастный подбородок, все отлично. 

Светлана, а по жилеткам что-то можете подсказать? Как размер лучше выбрать? Соответствуют?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Нет, гольф нет, икры как-то не мёрзнут у меня, необходимости покупать не было. Но мне кажется, стоит попробовать, все же самая толстая часть этой части ноги икры, резинка должна быть выше, значит если и будет сползать, то только до икры...

Имейте ввиду, носочки/гольфы толстенькие, в обувку не влезут, если эта обувка не больше  размера на 3 вашего обычного... т.е. вместо обычных теплых носочков не подойдёт.

Света, спасибо огроменное!!! присматриваю на дачу, а там обувь подходящая, оверсайз))

Изменено пользователем HATA55
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Хатор сказал(а):

...

шерстя улучшенной фактуры - обратим внимание . 

Свет, у моей куртки было написано в описании что-то типа "вязка по новой методике, более плотная и густая" это не цитата, только смысл 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Андрэ сказал(а):

Добрый вечер! Заинтересовал воротник манишка! Вы такой не брали? Интересно, он мягкий или как? Если подскажите, большое спасибо.

Не подскажу, не брала

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lyubasha сказал(а):

Светлана, а по жилеткам что-то можете подсказать? Как размер лучше выбрать? Соответствуют?

Точно! Жилетка есть, самая простая. Немного тянется, но я бы советовала брать на размер больше.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Света, спасибо огроменное!!! присматриваю на дачу, а там обувь подходящая, оверсайз))

Наташ, если честно, я вот как один раз взяла у них шлепки и Чуни, так больше обувь не брала. Мне их подошва слишком мягкая и холодная. Чуни больше вообще ни у кого не беру, только чувяки. В чунях мне слишком жарко лодышке и одновременно холодно ступне. 

Но это личные предпочтения, Чуни очень многим нравятся. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сергей завтра все поставит.

Новые моделей нашили Лори Найт. обратите внимание На теплые брюки 

 

 

IMG_9785.png

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Lyubasha сказал(а):

Светлана, а по жилеткам что-то можете подсказать? Как размер лучше выбрать? Соответствуют?

 

14 минут назад, tannychonsik сказал(а):

И в балаклаве теперь сомневаюсь, а вдруг колючая будет, не станут носить

Девочки, эти товары есть на Озоне и в Валдберрисе, можно померять и определиться. Шерсть кто хвалит, а кому колючая и запах овцы присутствует

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Света, а от Геры будут удобрения? Может быть даже в следующих закупках. Так они мне нравятся! Те, которые жидкие. Прошлый раз в тюбиках что-то было, тоже классное! Может и сыпучие хорошие, но я пока только жидкие покупала, для рассады. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, tannychonsik сказал(а):

И в балаклаве теперь сомневаюсь, а вдруг колючая будет, не станут носить

Вот не могу сказать, все вещи, которые есть у меня - колючие. Может для лица они как по другому обрабатывают шерсть, не знаю... 

Но я без проблем могу свитер из собачьей шерсти носить на голое тело, нет у меня аллергии, а колючесть даже приятна. 

Но лицо другое дело, вот куртка мне подбородок реально натирала, либо не застёгивать молнию до конца, либо шарфик... я выбрала шарфик. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Греттхен сказал(а):

Наташ, если честно, я вот как один раз взяла у них шлепки и Чуни, так больше обувь не брала. Мне их подошва слишком мягкая и холодная. Чуни больше вообще ни у кого не беру, только чувяки. В чунях мне слишком жарко лодышке и одновременно холодно ступне. 

Но это личные предпочтения, Чуни очень многим нравятся. 

Света, да...подошва , это проблема, я уже во всю дачную обувь покупаю на рынке стельки, что бабули продают. Но у меня и лодыжки мерзнут, так что чуньки придется купить))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, wilena сказал(а):

Света, а от Геры будут удобрения? Может быть даже в следующих закупках. Так они мне нравятся! Те, которые жидкие. Прошлый раз в тюбиках что-то было, тоже классное! Может и сыпучие хорошие, но я пока только жидкие покупала, для рассады. 

ГЕРУ в феврале сделаем.

Все таки ихняя земля мне кажется пустоватой. Кто то считает это хорошо, потом подкармливают и все ОК. Хочется землю БИУД распробовать. Мы от них в прошлый раз отказались, потому, что там кратность больше чем в ГЕРЕ. Попробуем еще раз набрать.

Удобрение ГЕРЫ - обычное , как у всех. я От БашИнком под впечатлением :thumb:. Теперь прям его хочу. Буду им писать с запросом https://www.bashinkom.ru/

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Света, да...подошва , это проблема, я уже во всю дачную обувь покупаю на рынке стельки, что бабули продают. Но у меня и лодыжки мерзнут, так что чуньки придется купить))

У нас теплый пол, как раз подошва и потоньше подойдет наверное. Я ИКЕЯвские пользовала, а сейчас рыночные похожие на них, совсем не такие- быстро из строя выходят. Натуральные все лучше.

По немногу, аккуратно распробуем эту Фирму. Света Спасибо! Ты наш компас :01mail:

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Греттхен сказал(а):

Наташ, если честно, я вот как один раз взяла у них шлепки и Чуни, так больше обувь не брала. Мне их подошва слишком мягкая и холодная. Чуни больше вообще ни у кого не беру, только чувяки. В чунях мне слишком жарко лодышке и одновременно холодно ступне. 

Но это личные предпочтения, Чуни очень многим нравятся. 

Светлана, скажите пожалуйста, чуни в размер идут?

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Хатор сказал(а):

По немногу, аккуратно распробуем эту Фирму.

У них какие--то странные размеры. Не пойму, какие мне надо. У них, например, одежда 54-56 и 58-60, и почему-то нет 56-58. А между 54-56 и 58-60 слишком большая разница.

И так же обувь. 36-37, и сразу 38-39. 36-37 может быть мал, а 38-39 - слишком велик. Что делать-то?:cray2:Взять наобум, но то, что я хочу недешево стоит. И продать-подарить некому, я одна такая булочка в семье.:05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, brysnika сказал(а):

Светлана, скажите пожалуйста, чуни в размер идут?

По моему мнению, в размер и на широкую ногу, для средней/маленькой ширины могут быть великоваты. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Греттхен сказал(а):

По моему мнению, в размер и на широкую ногу, для средней/маленькой ширины могут быть великоваты. 

Светлан, подскажи, пожалуйста! У меня р.37 полная нога. Какой размер мне надо брать? А у снохи тоже 37, но тоненькая ножка.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У них какие--то странные размеры. Не пойму, какие мне надо. У них, например, одежда 54-56 и 58-60, и почему-то нет 56-58. А между 54-56 и 58-60 слишком большая разница.

И так же обувь. 36-37, и сразу 38-39. 36-37 может быть мал, а 38-39 - слишком велик. Что делать-то?:cray2:Взять наобум, но то, что я хочу недешево стоит. И продать-подарить некому, я одна такая булочка в семье.:05hid:

Личное мнение - обувь по меньшему размеру, одежду по большему, если она не оверсайз (оверсайз можно по меньшему, там запас большой). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Светлан, подскажи, пожалуйста! У меня р.37 полная нога. Какой размер мне надо брать? А у снохи тоже 37, но тоненькая ножка.

 

Берите обе где 37 написано

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Греттхен сказал(а):

если она не оверсайз (оверсайз можно по меньшему, там запас большой). 

https://woollamb.com/zhileti/zhilet-mehovoy-s-vorotnikom-zaplatka

Вот такую как брать?:smile51:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...