Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваши советы было очень полезно.Буря мой путь.


Рекомендуемые сообщения

Недавно я разместил вопрос в разделе томатов сорта. Советы многие люди дали мне, оказывается, полезно.

 

Сегодня погода здесь в Тусоне превращается плохо. Холодный, штормовая погода находится на пути. Согласно новости, он собирается получить холоднее, чем обычно в течение следующей недели. Я посмотрел на прогноз, и увидел, что завтра вечером и несколько ночей после того, как получите до 0 по Цельсию (может быть, немного меньше).

 

Вчера вечером, я взял несколько растений томата в моей семян начальную комнату, чтобы дать им приют через шторм. Эта комната имеет много огней расти. Я положил многие другие к стене моего дома.  Другие я сгруппированы вместе под моим деревом на заднем дворе, в том числе холодные сортов Я экспериментировал с этой зимой.

 

Я планирую, чтобы покрыть растения вне листами. Но благодаря совет, который я получил от членов этого форума, я буду покупать случай стеклянных консервных банок сегодня вечером (после работы). Завтра после работы я закипит кастрюлю с водой и заполнить стеклянные банки, и разместить их с растений томата под простынями. Я бы никогда не подумал о той идее, прежде чем!

 

Кроме того, я получал большое советы по улучшению мои грядки.  Я вижу, что я буду учиться много о выращивании томатов из форума. Это знания, которые я могу поделиться с другими садоводами здесь в Тусоне для лучшего успеха с выращивания томатов.

 

Спасибо за вашу помощь и совет!

Ссылка на сообщение

Мы для обогрева используем пластиковые бутылки. В Вашем случае лучше использовать сорта томата не только холодные, а те, которые выдерживают большие перепады температур (жарко - холодно).

Ссылка на сообщение
В среду вечером после работы я купил стеклянные банки. Я положил некоторые ткани за томатов на улице, даже если температура не собирался быть слишком холодно.





Ссылка на сообщение
В четверг вечером после возвращения с работы, я кипяченую воду и наполнил стеклянные банки. Я положил банки с растениями снаружи, и покрыла растения с много листов.





Ссылка на сообщение
Помидоры, которые являются частью моего эксперимента не хорошо выглядеть, особенно растения Серебристый ель.  Может быть, солнце поможет им сегодня. Сегодня вечером у меня есть, чтобы покрыть их снова, потому что это станет очень холодно снова. Холодно будет, по крайней мере на следующей неделе.



Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Тим,  у вас есть пластиковые большие бутылки, для питьевой воды.

 

Я использовал 1 литр стеклянные банки, и используется 14 общей. Должны ли они быть больше?

Ссылка на сообщение

Тим,  пластиковые удобны в эксплуатации и плюс объём больше. А ещё мы берём большие пластиковые, пустые бутылки, обрезаем и накрываем как мини тепличку.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Тим,  пластиковые удобны в эксплуатации и плюс объём больше. А ещё мы берём большие пластиковые, пустые бутылки, обрезаем и накрываем как мини тепличку.

 

Tim,

 

The folks are suggesting using the recyclable plastic 2 L bottles they sell soft drinks in here in the USA. They cut the bottom and put the plants inside the bottle, creating a mini-greenhouse.

 

This works when plants are small (and when there is a sunlight).  Obviously this will not work when seedlings/plants are larger in size, or at night

 

I personally put a large pot (22 qt) with boiling water into the cold frame, it helps when temps drop below freezing for a short time - but obviously the water will cool down within a couple of hours and will need to be replaced with hot water again, if temps stay cold.

 

Cheers,

Tatiana

Ссылка на сообщение

Танюша, а почему 2 литровые, у вас нет 5-15 литров, они большие. Но это конечно для начала. Высокий куст , можно только накрыть.

Ссылка на сообщение

Лидочка, это хороший вопрос! Сразу и не соображу - может и есть, но не встречала  пока  :yep:

 

5-15 литровые были бы здорово!

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiana's TOMATObase

Лидочка, это хороший вопрос! Сразу и не соображу - может и есть, но не встречала  пока  :yep:

 

5-15 литровые были бы здорово!

У нас в таких продается питьевая вода, а есть кулер- cooler.

Ссылка на сообщение

Тим,посмотрите Прочие вопросы томатоведения.Тема На тёплых полах и без естественного....начиная от стр.50.Стас спас свои растения в условиях выпавшего снега.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...