Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Применение сушёных грибов


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Высушенные белые грибы гораздо ароматнее свежих и замороженных  :yep:

Соус вкусный из них  :niam: :

-сушеные грибы замачиваю в небольшом количестве воды на несколько часов, потом измельчаю и отвариваю в этой же воде 30 минут;

-обжариваем лук на сливочном масле, в конце добавляем столовую ложку муки;

-выливаем грибы с водой на сковородку к луку и перемешиваем;

-варим 5 минут

Из за муки соус густеет. Можно добавить туда любое мясо кусочками, я отварную куриную грудку крошу.

  Обожаю! Любимый соус :niam:  Картофельные лепешечки полить таким соусом и со сметаной_ объеденье просто!

Ссылка на сообщение

Попробуйте сделать ленивые голубцы, где вместо мяса сушёные грибы (предварительно отварить). Прекрасное блюдо для поста.

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Отвариваю грибы в 2% растворе соли(2о грамм соли на 1 литр воды),пока бульон не посветлеет и грибы не опустятся,пенку снимать.Затем раскладываю в литровые банки и заливаю отваром.Стерилизую 20 минут и закатываю.Через 2 дня еще раз стерилизую уже закатанные.Для приготовления грибовницы выливаю все содержимое в кастрюльку,а для жарки с картошкой,отцеживаю и на сковороду. Грибы так делаю уже 20 лет!

Так очень опасно, ботулизм можно схватить.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

Еще добавляю несколько сушеных белых грибов в кислые щи- вкус становиться совсем другим _ необычным!

Про это и я упоминал.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

А мы уже несколько лет грибы не сушим, а замораживаем. Сушеные всё равно хорощо не размокнут, хоть сутки вымачивай. А размороженные - почти как свежие. Перед заморозкой - порезать и отварить несколько минут, тогда места в морозилке они совсем немного занимают.

 

Аналогично, я тоже лет 10 не сушу. Белые грибы я замораживаю отварные вместе с бульоном.

Ссылка на сообщение

Я очень люблю аромат сухих грибов, и готовя довавляю щепотку как специю, во готовящиеся блюда.

А недавно готовила печеночный паштет и добавляла суш. грибы.

Как обычно поджарила кусочками печень до полуготовности, добавила лук, морковь, специи, чуть водички чуть сметаны довела до готовности.

Все перекрутила на мясорубку, а затем добавила хорошо сливочного масла и измельчила до пюре блендером.

Замочила мелко порезанные грибы, затем пожарила на раст масле вместе с нарезанным луком, добавила сметану и протушила до полного уваривания сметаны.

Добавила в печеночный паштет, перемешала и в холодильник!

Очень вкусно когда попадаются в паштете грибочки мелкими кусочками! :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...