Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вам письмо! Отправка (2014-2015).


Рекомендуемые сообщения


Цитата Dana2009

Девочки..сегодня в шоке.Сделали с человеком из Москвы обмен!!!Я как и многие наклеила скотчем написала название и как все отправила заказным письмом.То сегодня в интернете..была целая петиция в мой адрес.Первое..что не заказным..хотя дала код квитанции..второе что скотчем....третье что нет описания названий....например перцы испанцы привезены с Маойрки семена в упаковках...кто знает испанский.Честно скажу....пропало желание делать обмены...

Дааааа...слов нет  :( Под скотчем пересылается 80% писем с семенами-не многие могут зип-пакеты раздобыть, да и семена в письме так меньше прощупываются, что особенно важно при пересылке через границу. Никакого вреда от скотча (особенно малярного бумажного) я не заметила-все семена, что под ним храню в присланных письмах с 2011 года-прекрасно всходят.

 

Ссылка на сообщение

Дана,приятного,конечно,в этом мало,но не стоит огорчаться из-за не совсем адекватных людей. Вокруг так много позитива и добрых,хороших,приятных людей.

Ссылка на сообщение

Девонька!!Самое страшное-это как уходят неожиданно из жизни хорошие люди.Вот как Галочка-это страшно и сильно страшно!!Все остальное не смертельно  и можно пережить!!Спасибо за отзывы!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Девочки..сегодня в шоке.Сделали с человеком из Москвы обмен!!!Я как и многие наклеила скотчем написала название и как все отправила заказным письмом.То сегодня в интернете..была целая петиция в мой адрес.

Дана, с этим человеком точно не надо больше обмениваться :-X , но и переживать тоже не стОит :thx: .

А на будущее лучше, наверно. при обмене с незнакомыми людьми оговарвать все условия пересылки и упаковки :-X

Ссылка на сообщение

А мне так нравиться скотчем приклеенные семечки получать!! :DУдобная вещь и респект тому ,кто это придумал. :DДа и нет особого труда самой определить их в зип пакетики. ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Дааааа...слов нет  :( Под скотчем пересылается 80% писем с семенами-не многие могут зип-пакеты раздобыть, да и семена в письме так меньше прощупываются, что особенно важно при пересылке через границу.

При обмене тоже наклеиваю скотчем, особенно когда много сортов отправляю, именно исходя из того, что так менее заметно. Значит надо на будущее действительно оговаривать, как устроит получателя.

Расскажу историю со мной. На ОК, совсем недавно.

В мои альбомы какое-то время стала заходить одна женщина и везде ставить класс. Потом в личке написала, что я такая молодец. Потом, спустя время предложила добавиться в друзья и поменяться, вот только у нее нет альбома и предложила зайти к нескольким друзьям и посмотреть у них, у нее мол такие же сорта. Сортоманией особо не увлекаюсь, никуда не пошла. Но ей очевидно хотелось получить мои семена, поэтому  опять написала, предложила поменяться. Я согласилась.

Говорю, смотрите, что у меня есть в альбомах. А что есть у вас? Она написала несколько названий, потом говорит, ой, рука писать устала, фото у меня нет. А давайте менять все ваши на все мои.                                                                                              Я пишу, мол у меня  чуть не сотня сортов, в конверт не влезут... Не то, что я собралась все ей отправлять, но и сказать, ты мол, что, ку-ку...как-то совести не хватило, мне ее кот в мешке даром не нужен.                       

А она отвечает...  на почте большие конверты продаются, в них все влезет...

На мой ответ, что я не способна на такой подвиг, паковать почти 100 сортов в одно письмо, тем более не особенно нуждаясь в других семенах... могу отправить 10-15, не больше... ответила...ну ладно, давайте 15 сортов, я вот такие выбрала.

Вот честно признаюсь, я просто удалила из друзей и всю переписку.

Ссылка на сообщение

На ОК много всяких людей :)) как и везде. Ко мне одна дамочка постучалась и..вывалила список сортов, которые ей надо.  Я посмотрела на это и ответила, что этот список - МОИ сорта к посадке на след. год, что я в группе выкладывала (сердечные сорта). а она пишет - и что? ТЕБЕ лень поделиться?:))))

да и вообще, халявщиков много.. еще и  торопят - "когда в конце концов получу СВОИ сорта?"

учитывая, что я не продаю,  а просто по возможности делюсь.. то как-то странно.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

А мне так нравиться скотчем приклеенные семечки получать!! :DУдобная вещь и респект тому ,кто это придумал. :DДа и нет особого труда самой определить их в зип пакетики. ::)

 

;D Мне тоже это нравится! И побольше! :hey: ;D

Ссылка на сообщение

Надюш, эта дама случайно не из Риги? :hid: Предлагала там всем "дружить помидорами", а у самой куча фоток из инета, свои фото-только рассады.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

...

Вот честно признаюсь, я просто удалила из друзей и всю переписку.

Надюш, а на фига такие друзья? ;) Правильно сделала :yep: Я тоже начала обмениваться на ОК :- Получилось все случайно: в группе спросили у кого есть сорт и я е смогла смолчать - семена свои набрала много. Слово за слово, любимая фраза форума "что пустой конверт с 1 сортом гонять.." набралось по 5 сортов с каждой стороны))) Вроде бы как обе довольны остались))) На будущий год хотим продолжить обмен :-[

Ссылка на сообщение

 

Вроде бы как обе довольны остались))) На будущий год хотим продолжить обмен :-[

Цитата

Наташа, у меня много таких, пусть мне помидоры не очень нужны, все равно девочки найдут что предложить, или какие-то сорта интересные, или цветочки, или еще что. С удовольствием меняюсь и не раз. Иногда  просто чтобы приятное человеку сделать.

А дама с Ростовской области, вроде как соседка. А с Ростовом менялась, на днях письмо получила, мне огурдыни разные прислали, такие я еще не сажала, буду пробовать. :)

Ссылка на сообщение

Девочки ,а я до сих пор храню каждый листик с наклеенным скотчем ,но уже без семян,вместе с конвертиками в коробочке.Мне Светлана Семечка когда отсылала конвертик,вернее ее муж,его заставили подписывать латиницей письмо -ну как я его выброшу :).Может не я одна такая,а?.....или это уже диагноз ;).Даночка переступи это, и иди дальше , не расстраивайся.

Ссылка на сообщение

А мне еще при обмене нравится момент, когда не знаешь, что хочешь получить, пишешь "положи на свой вкус") Вот тут сразу видно от души человек меняет или кладет все, что негоже, лишь бы свое получить ;) Такие пока не встречались :P Или я не хочу меняться именно с такими - чую их на расстоянии? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Девочки ,а я до сих пор храню каждый листик с наклеенным скотчем ,но уже без семян,вместе с конвертиками в коробочке.Мне Светлана Семечка когда отсылала конвертик,вернее ее муж,его заставили подписывать латиницей письмо -ну как я его выброшу :).Может не я одна такая,а?.....или это уже диагноз ;).Даночка переступи это, и иди дальше , не расстраивайся.

Это диагноз, но ты не одна такая :P Я храню тоже :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Natella_14

Это диагноз, но ты не одна такая :P Я храню тоже :-X

  Наташа , ты просто не представляешь, как мне полегчало,что я не одна такая  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Девочки..сегодня в шоке.Сделали с человеком из Москвы обмен!!!Я как и многие наклеила скотчем написала название и как все отправила заказным письмом.То сегодня в интернете..была целая петиция в мой адрес.Первое..что не заказным..хотя дала код квитанции..второе что скотчем....третье что нет описания названий....например перцы испанцы привезены с Маойрки семена в упаковках...кто знает испанский.Честно скажу....пропало желание делать обмены...

 

Дана, не обращайте внимания на это. Хамло встречается... Хорошо, что не на этом форуме!!!  Такому человеку можно только посочувствовать, так как в его жизни скорее всего всё так... Неоценил подарок = неблагодарный. Нормальный человек радовался бы такому письму. :thx:

Ссылка на сообщение

 

Я тоже храню, все конвертики от девочек :-[

Цитата
:-*

И я все семки в присланных конвертах храню  :) Конверты стоят торцом в узкой обувной коробке, сзади подписан ник, город и сорта. Нахожу нужный сорт за 5 минут  :)

Ссылка на сообщение

И я храню все конверты.

И помню кто и что мне прислал, а если забуду - каталог у меня для этого ведется.

Конверты никогда не выброшу!

Вот вчера клеила людям семена с Галиными сортами и держала ее конверты и открытки в руках. И там ругалки почтовикам и в открытках ... "Оленька, надеюсь тебе понравится...." :'(

Ссылка на сообщение

И я все конвертики собираю, открыточки, марочки...

Внуки вырастут хоть на Кремли посмотрят, может коллекционировать будут ;D марки естественно, не семена. :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...