Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Требуется помощь. Самый первый опыт в выращивании.


LAV

Рекомендуемые сообщения

а вообще, всем спасибо, кто поучаствовал, плесень прошла сама, как только из пакетов достала их и земля чуть подсохла.

 

Ссылка на сообщение

А я вот с огурцами вообще не вожусь....я их сразу в грядки сажаю, и пару в теплицу...на ночь замачиваю в тёплой воде....утром в грунт и замечательно всё всходит и огурчики :yep: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Анстасия (совсем новая)

Спасибо, тара -пластиковые горшки литровые у меня куплена, в них тоже часть посадила, оставила их для помидор, тут читала, что их надо потом в литровые горшки пересаживать.

Настя, литровые горшки конечно хорошо, но много места занимают и земли сколько туда надо. Можно и поменьше.  ИринаА.,(Урал-край вечно зеленых помидор), сажает в 200г и растут до самой высадки нормально. Я не навязываю своего мнения,просто констатирую факт.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Товарищи, посмотрите, пожалуйста, такая рассада баклажанов тоненькая длинненькая.....это нормально или не очень?

полагаю, что мне нужно будет подсыпать их, да так прилично., или такую может вообще лучше выбросить, да новую посеять?
Ссылка на сообщение
Цитата Анстасия (совсем новая)

Товарищи, посмотрите, пожалуйста, такая рассада баклажанов тоненькая длинненькая.....это нормально или не очень?

полагаю, что мне нужно будет подсыпать их, да так прилично., или такую может вообще лучше выбросить, да новую посеять?
Что это??????? Не издевайтесь над рассадой Конечно надо пересеять. И сеять больше чем вы посадите. Всегда можно выбрать и не нужную отдать или продать.Баки любят тепло и свет и температура должна быть не ниже 28 градусов. вот тогда будет :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Здравствуйте, все лето здесь не была (работа-дача), да и результаты появились только к концу лета. Ну вот таперь могу показать что же у меня получилось. И если честно....горжусь своими баклажанами, ведь все меня отговаривали от выращивания данной культуры, мол намучаешься, а результата не увидишь. Ну вот, результат есть.....так и не мучалась вроде....даже иногда не парилась.....

Ссылка на сообщение


Поздравляю с успешным дебютом! :)

А как называется сорт у самой крупной помидорки?

Какие были самые урожайные? А самые вкусные?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Поздравляю с успешным дебютом! :)

А как называется сорт у самой крупной помидорки?

Какие были самые урожайные? А самые вкусные?  ;)

Ой.....а с этим не подскажу, т.к. сама то и не знаю, в момент пикировки (они у меня пересидели в общей коробке) мама просто взяла то что еще можно было посадить и посадила в отдельные ёмкости. Знаю точно, что сажала Чудо рынка, Интуицию, Верлиоку, Мазарини и Ямал. Кто из них точно не знаю. Знаю что Мазарини вкусом совсем не удивили (пустоватые, обычные) но на следующий год опять посажу.

Еще считаю, что допустила ошибку, когда сажала томаты и баклажаны в фацелию (тоже где то прочитала) типа она прекрасный медонос, почву оздоравливает, да пчел и шмелей было много, но растения, которые росли без фацелии развивались на глазах, а у остальных оня явно отнимала питание, и они были чахлыми, до тех пор, пока я ее не выдрала. Вот, правильно говорят, что на своих ошибках учатся.....

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...