Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в городе над Сожем.


DrAlex

Рекомендуемые сообщения


Цитата Маргоша

Да... Спасибо, Саша....
Вряд ли мой муж мне такое сделает... А я ничегошеньки в этих твоих словах не поняла  :(

Марина привет! Если что то конкретно не понятно, могу объяснить. Сложного ничего нет. Еще у нас тема есть светодиодный светильник своими руками. Собственно дело заключается в том чтобы взять светодиды, прикрепить их на кусок алюминия, припаять друг к другу плюс к минусу и подключить к соответствующему драйверу.
Ссылка на сообщение

По видимому зимний эксперимент по выращиванию помидоров придется завершить досрочно из-за собственной жадности (пожалел купить грунт). Листья у помидоров продолжают отпадать и усыхать уже даже на кустах. Тем не менее для себя сделаны выводы:

1. Сроки роста в рассаде не должны превышать 55 дней при хорошей погоде, или с досветкой (конечно еще и от сорта наверное зависит)

2. При таких сроках вполне хватает объема грунта в 3 литра. Соответственно те кто будет сидеть в меньшем объеме и расти в рассаде будут меньшее время.

3. На грунте лучше не экономить.

4. При перевалке без повреждения корневой системы рост помидоров практически не тормозиться, поэтому по возможности один горшок, одно растение.

----------------------------------------------------------------------------------

В принципе в этом году дневник заканчиваю. С учетом имеющихся семян где-то в ближайших две недели составлю список посадки рассадных культур: помидоры, перцы, баклажаны, огурцы, кабачки возможно тыквы. Ну и собственно жду открытия дневника дачные дневники 2015.

Ссылка на сообщение

Молодец,интересно было читать.Особенно про последние посадки.На будущий год тоже думаю посадить что-нибудь на осень.Кстати,грунт для своей рассады я решил не покупать и в сентябре набрал верхового торфа,смешал с комплексным,азотным и золой и жена уже разложила землю по самодельным стаканчикам.Попробуем.

Ссылка на сообщение
Цитата SergPribor

Молодец,интересно было читать.Особенно про последние посадки.На будущий год тоже думаю посадить что-нибудь на осень.Кстати,грунт для своей рассады я решил не покупать и в сентябре набрал верхового торфа,смешал с комплексным,азотным и золой и жена уже разложила землю по самодельным стаканчикам.Попробуем.

А где в районе Гомеля торфа можно накопать если не секрет?

Ссылка на сообщение
Цитата DrAlex

А где в районе Гомеля торфа можно накопать если не секрет?

Я накопал возле дачи в Приборе(25 км от города по речицкому шоссе)Если интересно-напишу алгоритм-как добираться

Ссылка на сообщение
Цитата SergPribor

Я накопал возле дачи в Приборе(25 км от города по речицкому шоссе)Если интересно-напишу алгоритм-как добираться

Если можно, то напиши. Правда ехать придется весной, а то уже замерзло все наверное.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...