Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет всем с трижды Алтайской земли!


anasst2010

Рекомендуемые сообщения

Цитата SVETLA

Светик эта троица в какой пропорции.?

на 2 литра воды - 2 пачки Завязи томатной+0,5 ампулы Эпина+10 капель Новосила (можно Силк)

Ссылка на сообщение

Цитата anasst2010

У нас Сияние не продают уже смотрела :(

Сияние здесь не главный компонент. Можно заменить Байкалом, молочной сывороткой. Они просто ускорят процесс брожения. Можно вообще из бактерий ничего не добавлять, просто брожение будет чуть дольше, и проходить чуть по другому .

Основное это крапива, навоз, зола, мел, сахар или варенье.

Это корневая подкормка.

Для улучшения завязей мне больше всего нравилась борная кислота.

Ее надо развести в кипятке, в маленькой баночке, в холодной или теплой воде она очень плохо растворяется, затем добавить уже до нужного обьема. У меня пропорция была 2 грамма на 10 л воды.

 

Маленький совет. Все препараты разводите сначала в маленьких обьемах, убедитесь что они полностью расворились, и только затем доводите до нужного обьема.

 

Есть еще хороший препарат НВ-101, но дороговатый.

 

По остальным препаратам не спец, тут девчонки больше подскажут ;) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

на 2 литра воды - 2 пачки Завязи томатной+0,5 ампулы Эпина+10 капель Новосила (можно Силк)

Света все есть кроме Новосила, это что за зверь?
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Сияние здесь не главный компонент. Можно заменить Байкалом, молочной сывороткой. Они просто ускорят процесс брожения. Можно вообще из бактерий ничего не добавлять, просто брожение будет чуть дольше, и проходить чуть по другому .

Основное это крапива, навоз, зола, мел, сахар или варенье.

Это корневая подкормка.

Для улучшения завязей мне больше всего нравилась борная кислота.

Ее надо развести в кипятке, в маленькой баночке, в холодной или теплой воде она очень плохо растворяется, затем добавить уже до нужного обьема. У меня пропорция была 2 грамма на 10 л воды.

 

Маленький совет. Все препараты разводите сначала в маленьких обьемах, убедитесь что они полностью расворились, и только затем доводите до нужного обьема.

 

Есть еще хороший препарат НВ-101, но дороговатый.

 

По остальным препаратам не спец, тут девчонки больше подскажут ;) :thx:

Спасибо за советы! :)Бражку на крапиве с этими компонентами я уже своим помидоркам 2 раза давала.А Байкал и НВ-101 у нас тоже не продают, только в городе.У нас село  :'( :'( :'(
Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

Света все есть кроме Новосила, это что за зверь?

русский аналог НВ 101, только зеленого цвета :) и дешевле на порядок.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

русский аналог НВ 101, только зеленого цвета :) и дешевле на порядок.

Посмотрю завтра, но вроде не видела.А если без него?
Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

Посмотрю завтра, но вроде не видела.А если без него?

я выше писала, что убрала один компонент  и эффект не тот. Но на безрыбье и рак рыба. Смешай Завязь и Эпин тогда хотя бы. Новосил должен у вас продаваться - производитель Новосибирск.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

я выше писала, что убрала один компонент  и эффект не тот. Но на безрыбье и рак рыба. Смешай Завязь и Эпин тогда хотя бы. Новосил должен у вас продаваться - производитель Новосибирск.

У нас у продавцов семян и удобрений непробиваемая логика - маленький спрос, везти не надо. А спрос не большой у нас народ все навозом коровьем удобряют, даже про Эпин мало кто знает.
Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

Спасибо за советы! :)Бражку на крапиве с этими компонентами я уже своим помидоркам 2 раза давала.А Байкал и НВ-101 у нас тоже не продают, только в городе.У нас село  :'( :'( :'(

Цитата anasst2010

Спасибо за советы! :)Бражку на крапиве с этими компонентами я уже своим помидоркам 2 раза давала.А Байкал и НВ-101 у нас тоже не продают, только в городе.У нас село  :'( :'( :'(

Бражку на крапиве я даю постоянно, с каждым поливом;) В МОИХ УСЛОВИЯХ это 2 раза в неделю.

 

По поводу села.

 

Я , например, собираю опыт выращивания томатов , в теплице, именно у "селян", в глубинке, у которых из удобрений и обработки только корова ;)

И пытаюсь это применить у себя :) Кроме коровы, пока :D

И какими то успехами, неудачами поделиться.

 

Сейчас препаратов разных много, и не попробовать их, это наверное не разумно.

Все советы здесь идут только от желания помочь, поделиться своим опытом.

Но ведь вы понимаете, что к вам в ваш огород никто не влезет, и какой то однозначной инструкции никто не даст. ДУМАЙТЕ, ДЕРЗАЙТЕ, ПРИМЕНЯЙТЕ  и конечно же делитесь своим опытом, наблюдениями :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

У нас у продавцов семян и удобрений непробиваемая логика - маленький спрос, везти не надо. А спрос не большой у нас народ все навозом коровьем удобряют, даже про Эпин мало кто знает.

Вот из инструкции к Новосилу. Который является аналогом НВ-101.

"Рекомендации по охране полезных объектов флоры и фауны. Препарат Новосил относится к 4-ому классу опасности для пчёл в полевых условиях. При его применении необходимо соблюдать следующие экологические регламенты: проводить обработку растений при скорости ветра до 5-6 м/с, соблюдать пограничную зону не менее1-2 км, ограничение лёта пчёл не менее 6-12 час. Обработку растений препаратом Новосил не следует проводить в непосредственной близости (1-2 км) от рыбохозяйственных водоемов." (С).

 

К препарату НВ-101, я таких ограничений не нашел. И если у вас по соседству пасека, например, что бы вы выбрали?

У меня нет пасеки по соседству, но выбрал я НВ-101.

Хотя и тот и другой препарат заявлен как вытяжка из...

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Бражку на крапиве я даю постоянно, с каждым поливом;) В МОИХ УСЛОВИЯХ это 2 раза в неделю.

 

По поводу села.

 

Я , например, собираю опыт выращивания томатов , в теплице, именно у "селян", в глубинке, у которых из удобрений и обработки только корова ;)

И пытаюсь это применить у себя :) Кроме коровы, пока :D

И какими то успехами, неудачами поделиться.

 

Сейчас препаратов разных много, и не попробовать их, это наверное не разумно.

Все советы здесь идут только от желания помочь, поделиться своим опытом.

Но ведь вы понимаете, что к вам в ваш огород никто не влезет, и какой то однозначной инструкции никто не даст. ДУМАЙТЕ, ДЕРЗАЙТЕ, ПРИМЕНЯЙТЕ  и конечно же делитесь своим опытом, наблюдениями :thx:

Спасибо, я стараюсь попробовать препараты которые удается достать.Хорошие к сожалению только в городе.А у нас хорошо хоть Эпин появился недавно.А вообще получается хорошо навоз , но конский мне больше нравиться.А так как коня у нас нет, иногда получается добыть после кормежки на нашей поляне.Это большая радость.
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Вот из инструкции к Новосилу. Который является аналогом НВ-101.

"Рекомендации по охране полезных объектов флоры и фауны. Препарат Новосил относится к 4-ому классу опасности для пчёл в полевых условиях. При его применении необходимо соблюдать следующие экологические регламенты: проводить обработку растений при скорости ветра до 5-6 м/с, соблюдать пограничную зону не менее1-2 км, ограничение лёта пчёл не менее 6-12 час. Обработку растений препаратом Новосил не следует проводить в непосредственной близости (1-2 км) от рыбохозяйственных водоемов." (С).

 

К препарату НВ-101, я таких ограничений не нашел. И если у вас по соседству пасека, например, что бы вы выбрали?

У меня нет пасеки по соседству, но выбрал я НВ-101.

Хотя и тот и другой препарат заявлен как вытяжка из...

Об НВ-101 я пересмотрела много роликов, после этого искала но без результата.Теперь осенью будет дорога в город (ребенка в школу одевать) и заодно куплю там НВ
Ссылка на сообщение

Сейчас  опрыскала томаты в теплице Завязь+Эпин. Новосил или НВ-101 прошла все магазинчики и базар у нас не нашла :(.Так что как и сказала Света "На безрыбье и рак рыба".Пока прыскала увидела по 1 завязи на Аурии и Золотом дожде.

  У нас наконец-то дождь хороший прошел. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Настя, теперь только ждать :)

Света, спасибо за совет насчет Завязи и Эпина. :thx: :thx: :thx:Никогда об этом способе не слышала.
Ссылка на сообщение

Настя, нарастут помидоры ещё и не будешь знать куда их девать, лето вроде бы неплохое в этом году, у меня тоже завязей  ещё в теплице не много, но думаю, что без урожая не останусь.

Ссылка на сообщение

Ирушка а меня прошлый год он не вдохновил, семена с Украины были, наплодил грамм по 180 сердец и малоо штук 7 на кусту >:(

Ссылка на сообщение

Ирушка сейчас глянула у тебя Сердце. На одной фото оно поям как боченочки, а у меня сердечки были прям ровные ровные

Ссылка на сообщение

Ален, я писала уже у Лены (ЕленыN) в теме. Повторюсь. Они у меня стали вязать самые первые и кушать мы их стали самыми первыми. Это ОГ. Посев 1 марта. Может на фото они выглядят крупными, а по мне так мелковаты, я люблю крупные. Если не передумаю, то 1-2 кустика посажу "на первые", а может заменю, еще не решила. Семян то  :hey:, есть из чего выбрать. Семена от В. Редько, цвет оранжевый, семян мало, урожайный, можно нормировкой кисти поиграть, но...мелковаты на мой "вкус":)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Настюша, ты спрашивала про Сердце Ашхабада. Посмотри их в моем альбоме :thx:

Посмотрела, красивый помидорчик. :-*А какой у них размер?
Ссылка на сообщение

Настюша, я не взвешивала. Массовое поспевание пойдет, сфотаю на весах. А так, на глаз, до 300 гр. они. Сильно его хотеть не нужно, он вкусный, как многие оранжевые, ранний, дет, урожайный, но мелковат. Есть много хороших,  других сортов :) :) :) :thx:

Ссылка на сообщение

Алена, у В. Редько он заявлен как средне-ранний,300-600гр. (думаю нормировкой до 400гр. можно вытянуть), но я его специально посеяла рано и он  как ранний пошел. :) :) У меня такая же история была с Петрушей-огородником. Пишу, что был ранний, а форум в недоумении :D. Я детов мало сажу и все стараюсь их перестроить на ранние :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Алена, у В. Редько он заявлен как средне-ранний,300-600гр. (думаю нормировкой до 400гр. можно вытянуть), но я его специально посеяла рано и он  как ранний пошел. :) :) У меня такая же история была с Петрушей-огородником. Пишу, что был ранний, а форум в недоумении :D. Я детов мало сажу и все стараюсь их перестроить на ранние :)

А когда был посеян чтобы перестроить в ранние?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...