Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет всем с трижды Алтайской земли!


anasst2010

Рекомендуемые сообщения

  Черри просто в грунте выглядят лучше, чем помидоры в теплице.А все наша жара.

  Рассадила сегодня малину от сестры( желтую, ремонтантную и крупную позднюю).Посадила желтую сливу, землянику и клубнику.

  Сейчас у нас +25 в тени, обещали дождь , но что-то его не видно.

Ссылка на сообщение

  Помогите!!!!Горят помидоры в теплице.Пропало уже несколько кустов.Пропал сорт Косово я его очень хотела, взошел только один и пропал. :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

притенить срочно! опрыснуть любым стимулятором.  Я накрываю укрывным тонким и дней 10 так держу, открывая на несколько минут потом часов, постепенно увеличивая время.

Ссылка на сообщение

притенить срочно! опрыснуть любым стимулятором.  Я накрываю укрывным тонким и дней 10 так держу, открывая на несколько минут потом часов, постепенно увеличивая время.

Светлана спасибо! Попрыскала эпином и укрыла укрывным.Сразу балбеска не догадалась, довела до падежа :-\
Ссылка на сообщение
Новые фото из сада.
  Цветет черемуха.
Цветет груша.

На рыбалке, на нашей Каменке
alt="" />

Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

  Помогите!!!!Горят помидоры в теплице.Пропало уже несколько кустов.Пропал сорт Косово я его очень хотела, взошел только один и пропал. :'( :'( :'( :'( :'(

Падеж прекратился?
Ссылка на сообщение

Цитата anasst2010

Да, пока в одной поре. У нас и попрохладнее стало сейчас +15 было на ночь 0.

  На ночь был заморозок вместо ноля, черрики посаженые на улице прихватило даже под укрытием :'(. А после этого уже 2 ночи было -6.Мои помидорки не высаженные успели переехать домой.Поцелуй герани на ночь закрывала детским песочным ведром, он стоит веселенький. По прогнозу идет потепление, ночные температуры выше +5.

  Вот так сначала подгорели помидорки в теплице, теперь подмерзли другие :'( :'( :'( :'( :'(

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Настя , а перчик Буратино ты раньше сажала? Это гибрид или сорт? Расскажи поподробней про него.

Алена я только сейчас вопрос увидела :-[

Сладкий перец «Буратино» – раннеспелый (88-100 дней) сорт болгарского перца селекции Овощной опытной станции им. В.И. Эдельштейна, Районирован в 1995 г по Северо-Западному, Центральному и Центрально-Черноземному регионам для зимне-весенней продленной культуры. Пригоден для выращивания во временных пленочных укрытиях и открытом грунте. Растение полудетерминантное, высокое (70-100 см), слабоветвящееся (2-3 побега), раскидистое. Листва мелкая, темно-зеленая. Растение не требует формирования. Плод болгарского перца «Буратино» крупный, массой (100-115 г и размерами 12-17х7, удлиненно-конусовидный, слаборебристый, положение на растении пониклое, толщина стенок 4-5 мм. Вкус хороший. Сухого вещества 6,6, сахара 3,9%, витамина С 204,5 мг%. Урожайность 10,5- 13,3 кг/м на 1,2-2,9 выше сорта «Нежность», выход товарной продукции 97-98 %. Среднеустойчив к вирусу табачной мозаики, незначительно поражается вершинной гнилью. Ценность сорта сладкого перца «Буратино»: высокая урожайность, крупноплодность, хорошие вкусовые качества. Все что про него знаю, посадила первый раз и балбеска не подписала где он.

Ссылка на сообщение
  Всем доброе утро!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
  Вчера вспахали огород, посадили картошку.Картошку посадили кроме своей старой еще новые сорта: Винетта, Беларосса, Сибирский лапоть. :)
    Сегодня пойду делать грядки и садить. План минимум посеять морковь, свеклу простую и кормовую, посадить лук , посеять чернушку, горох, кукурузу.Короче пол огорода. :hey:
    Помидорки в теплице которые не сдохли позеленели. :mail2:Еще сделала вывод 2 куста у меня кто-то подгрыз. :(
    Вчера пришли семена огурцов с Китая. :mail2: :mail2: :mail2:Хотя обещали их прислать с 14 мая по 4 июня.Короче как раз к посадке.Было написано в пачке 20 семян разных сортов, а оказалось 28 :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
:mail2:
 
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Настя, а почему именно с Китая выписала? у вас сейчас тепло? У нас минус 2 и снег.

Хотелось попробовать именно китайских , а не те которые у нас в продаже называются китайскими.

У нас тепло вчера +20 , ночью +6.На сегодня +15, на ночь ноль.Но у нас цветет черемуха и вишня и на 9-11 каждый год похолодания, а потом заморозки редко бывают.

Ссылка на сообщение

  Китайцы кстати у нас купили поле около села и выращивают на нем капусту и огурцы на продажу.
    Пока сидела на сайте на кровати развалился кот Черныш.

А это кошка с котенком.

  Это котеночек, пока без имени.
Ссылка на сообщение

  Пошел второй день отпуска.Сегодня посеяла все что надо было на грядки: морковь, свеклу, чернушку.Посеяли кукурузу.Как раз успели до дождя.А дождик хорошо сейчас разошелся.Вся земля была сухая в трещинах.

  Замочила семена: кабачки Золотинка и Лимонадный Джо, арбузы Сибирский мед и второй сорт забыла, дыни Ананас и свой сбор 2012 смесь ( в тот год дыни были :niam: :niam: :niam:), тыква мускатная Хуторянка, огурцы: Из Китая, Зятек, Герман.

  В бочке под пленкой взошло 4 кустика Изумрудного потока.В теплице огурцы сдохли, хочу 2 из бочки выкопать и в теплицу посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а почему огурцы в теплице сдохли?

Высаживала рассадой , пока ждала теплицу она сильно переросла еще и подгорела. :(
Ссылка на сообщение
    Всем доброе утро и хорошего дня!

  Вчера вечером встретилась с коллегой по работе.Обменялась с ней цветочками.Она мне принесла листики трех видов глоксиний и четыре саженца абрикоса :mail2: :mail2: :mail2: Теперь не знаю куда их воткнуть :- .Ну ладно главное есть, куда-нибудь воткну.
  Из-за рассады зачахли цветочки, окна маленькие и они переехали на шкаф, а им там темно.Скорее бы уже рассаду высадить.
    Из посеянных из семян цикломенов взошло 3 . Остальные молчат.
Ссылка на сообщение

Цитата anasst2010

В бочке под пленкой взошло 4 кустика Изумрудного потока.В теплице огурцы сдохли, хочу 2 из бочки выкопать и в теплицу посадить.

Настя, лучше семенами сухими... или замочи, чтобы быстрее. Они быстро вырастут, когда тепло. Можешь повредить корешки , когда пересаживаешь.

Ссылка на сообщение

  Добрый вечер! У нас погода сошла с ума , третий день заморозки.Сегодня ездили с сыном по делам пока дождались автобуса околели.

  В связи с этим вопрос.Пропала рассада цветов, купила сегодня семена цинний, не поздно ли их посеять в теплицу на рассаду? Всегда сеяла в парничок на улице, в этом году они замерзли :'(

Ссылка на сообщение

  Сегодня ходила в теплицу, сорвала первую редисочку. :mail2:

На Розовом меде и Малахитовой шкатулке появились цветочные кисточки :mail2:

Начала вылазить кое-где картошка.Вылез лук, горох.

  А дома занимаюсь ремонтом: клею обои, белю, крашу, а то скоро отпуск закончится. :'(

Ссылка на сообщение

Настюш, у нас тоже холодно, но без заморозков, держится днем около +10, а на сегодня снова штормовое предупреждение до 28 м/с и дождь с градом :( :( :( Плохо, что солнышка совсем нет.

  Про цинии. Несколько поздновато, а что делать, если подмерзли - зацветут позднее. У меня соседка цинии в ОГ всегда сеет без укрытий. Главное, что томатики зацвели :thx:

Хотела спросить, Настюша, как у тебя с виноградом дела? Мне больно смотреть на свой. Скукоженные желтоватые небольшие листья. Тоже видимо не понимает, что с погодой ???

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Настюш, у нас тоже холодно, но без заморозков, держится днем около +10, а на сегодня снова штормовое предупреждение до 28 м/с и дождь с градом :( :( :( Плохо, что солнышка совсем нет.

  Про цинии. Несколько поздновато, а что делать, если подмерзли - зацветут позднее. У меня соседка цинии в ОГ всегда сеет без укрытий. Главное, что томатики зацвели :thx:

Хотела спросить, Настюша, как у тебя с виноградом дела? Мне больно смотреть на свой. Скукоженные желтоватые небольшие листья. Тоже видимо не понимает, что с погодой ???

У нас тоже вроде заморозки не обещают, но холодно.Соседи начали помидоры в огород высаживать.Тоже хочу сегодня начать пока дождь на несколько дней, а то они замученные пока приживутся.Цинии начали всходить уже.

  С виноградом беда, он по моему не пережил заморозки.Даже почек нет :'( Ну ничего, уже договорилась с сестрой, она мне несколько сортов осенью черенков подкинет.У нее более вкусный виноград.У нас был кислый.Так что может быть и к лучшему, так бы его не выкинула. :hid:

Ссылка на сообщение

А я свой держала до последнего под пленкой (от заморозков) пока листья не стали появляться. Пришлось поднимать на шпалеры. Пару веточек прихватило морозом на одном сорте, а вот  Алешинкину хоть бы что, только не растут, застыли в одной поре :(

  Хочу написать про томаты. Настюш,  у меня самые первые плоды завязались на томате Сердце Ашхабада. Посмотрю как дальше будет, но если сорт понравится буду его всегда садить на первые помидорки.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...