Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:С  Наступающим новым сезоном! :thx: :thx: :thx: :thx:

============================================================

==== Читая форум, рассуждения и советы форумчан, бывалых и НЕ бывалых ( начинающих) юзеров, вижу какие ошибки кое - кто допускает при выращивании томатов, иногда даже грубые, юзеров,  получивших первичные знания из каких-то источников, иногда даже вполне авторитетных, освоивших эту информацию, берут её за ОСНОВУ. А ведь полученные первичные знания, будь-то по « наследству» будь-то из источников, они как первая любовь, долго запоминающаяся, всегда является неоспоримой основой, как путь к действию и познавать новые тонкости просто уже не могут. Ломать стереотипное мышление не так-то просто, в этом я убеждался не раз. :mail2:

===========================================================

====Только опыты и эксперименты в конкретной области, скурпулёзное изучение, анализ проб и ошибок, приводит к желаемому результату, но на это уходит, как правило, целая жизнь. :- :-

===========================================================

====Я многим поделился в своих топиках, тоже узнал кое-что для себя, за что благодарен форумчанам, постарался выложить все тонкости, но многое просто встречается в штыки, иногда просто в непонимание, считается что я заносчив и самоуверен, а я просто уверен во многих вещах, касающихся выращивания томатов в нашей климатической зоне. Сибирь ведь не Европа, хотя множество точек соприкосновения ОБЩИХ, следовательно, поняв все тонкости, можно растить эти тропические растения на разных широтах, в разных климатических зонах, получая вполне приличные урожаи. :yep: :yep:

===========================================================

====В Инете очень много информации на эту тему, есть много полезных рекомендаций, но не всегда есть самые тонкие «секреты» и, если не анализировать такую инфо, можно получить не очень хорошие результаты. Из огромного количества  статей, иногда, только «что-то» можно применить у себя, но этому нужно учиться, правильно анализировать прочитанный материал, полученную инфо, сравнить со своими методами и подходами, только ТОГДА можно совершенствовать методы выращивания томатов в своей климатической зоне. :mail: :mail:

===========================================================

====В этом топике - дневнике я не предполагаю комментарии, только ответы на вопросы, которые могут возникнуть. А может нет. Мне иногда так хочется вступить в диалог с авторами многих статей, но это, к сожалению, бывает просто НЕВОЗМОЖНО. :-X

===========================================================

==== Поэтому,  я и хочу выложить весь алгоритм начиная от теплиц, почвы, посева, пикировки, ухода после пикировки, высадки  на ПМЖ и прочее так, как делаю Я. Я сам себе буду задавать вопросы и на них отвечать. Выкладывать только ФАКТ сделанного, иногда размышления, а Вам остаётся только анализировать и больше ничего. Чтобы не повторяться, постараюсь давать ссылки на свои комментарии  или источник. На возникшие вопросы, непонятки, с удовольствием отвечу. :mail: :mail:

===========================================================

====Прошу правильно понять, что мой материал, выложенный здесь, не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ  для всех, Ваш опыт, безусловно ВАШ и ничей другой, но новичкам может быть полезен, чему я буду только рад. При желании можете устроить диспут, междусобойчик так сказать – возражать не буду. Обсуждайте,  осуждайте на все лады, ведь только в спорах рождается истина. :mail2: :mail: :mail: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

============================================================

Всем больших урожаев! С уважением==Андрей== 29 марта 2014 год :thx: :hey: :hey: :thx:                                                                 

Ссылка на сообщение

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: :thx:
=Первое, что хотел бы высказать в своих комментариях, это замеченная одна не хорошая ошибка, скорее всего производителей теплиц типа «Дачница» или им подобным, каркас которых выполнен из квадрата 20*20 мм.
===========================================================
При тщательном осмотре теплицы оказалось, что  некоторые саморезы потеряли «шляпки» и ригель оказался не прикручен к дуге. Это результат того, что на теплицу воздействовал сильный ветер, при порывах мог достигать 20 и более м/сек. , что вызывало резонансное « раскачивание» всей теплицы. Как результат; шляпки саморезов, входящих в монтажный комплект оказались СЛАБЫМИ и просто отлетают.

В стандартную комплектацию входят саморезы 19*4 мм.  Нужно их заменить, хотя бы через один на саморезы более мощные (19*5 или 19*5,5 мм.) имеющие другую шляпку. Монтажное отверстие имеет диаметр 6,0 мм. Если это не сделать, мы ослабим механическую прочность всей теплицы за счёт отломанных шляпок у саморезов.

Если теплица имеет другой конструктив, то рекомендую проверить все соединения на саморезах. :mail2:
Ссылка на сообщение

Андрей! Очень рада, что открыл свой дневник, теперь будет твоя агротехника в одном месте, а то приходится бегать за тобой по разным темам ;D ;D ;D, не всегда догнать получается..., возраст , однако.... :-[

Ссылка на сообщение
:thx: Теперь просто выложу информацию (сокращённо  -  инфо) к размышлению , своему размышлению, хотя ЭТО у меня давно уже в голове, и я просто уже по обстановке, по показанию приборов, знаю как поступать в том или ином случае. Например: когда выполнять какие-то работы в теплице или вне её и т.д
==========================================================
Температура в 6,30 утра была -5°.
Сегодня в 15 часов температура на улице была +4°, переменная облачность, появлялось солнышко на час- полтора, столько же оно было за тучками.
Температура в теплице, на поверхности почвы:

Температура грунта ( я всегда имею ввиду на глубине 0,3 метра) практически равна нулю.

  :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Андрей, с почином :thx:

Северюга и Аврора растут.

Хорошо, Валюша, бум смотреть, что вырастет! Удачи! :hey:
Ссылка на сообщение

 

Андрей! Очень рада, что открыл свой дневник, теперь будет твоя агротехника в одном месте, а то приходится бегать за тобой по разным темам ;D ;D ;D, не всегда догнать получается..., возраст , однако.... :-[

Цитата

Михайловна! Так я тоже малчонка не молодой! ;D Привык к степенному бегу и рассуждениям. :mail2:
Ссылка на сообщение

Я буду успевать только в двух темах: "делимся опытом" и  свой информер. Просто уже не успеваю за всем следить, а весна всё - таки своё берёт, а вот так хочется посоветовать, особенно молоденьким и не опытным.... Мне просто порой от души как-то ...хочется помочь молодым хозяюшкам поскорее набраться опыта в этом интересном деле, тем более ВИЖУ, что у них есть ЖЕЛАНИЕ! А это самое главное". :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
:thx:Вот это мои.... как бы это сказать.... незаконно- рождённые что ли! Посеял-посадил для проверки всхожести, распикировал 8 корней, а теперь и мучаюсь, что же с ними делать???
==Но что хотел бы сказать?!? Обратите внимание на СЕМЯДОЛЬНЫЕ листья!!! Кто-то и зачем-то обрывает?!???, совсем не понятно .... зачем???Это же "стартовый " насос для подачи " горючего" для растения!!!! А кое-кто его по.....я*цам!!! Ох и варвары!!!!

Они не мешают. При пересадке их можно смело заглубить в почву, из пазухи семядольного листа не будет пасынка, на развилке с/дольных листьев образовалась ТОЧКА РОСТА. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Я буду успевать только в двух темах: "делимся опытом" и  свой информер. Просто уже не успеваю за всем следить, а весна всё - таки своё берёт, а вот так хочется посоветовать, особенно молоденьким и не опытным.... Мне просто порой от души как-то ...хочется помочь молодым хозяюшкам поскорее набраться опыта в этом интересном деле, тем более ВИЖУ, что у них есть ЖЕЛАНИЕ! А это самое главное". :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Андрей!!!! Это правда! Хочется все узнать по-больше!! Скажите, а у Вас можно консультироваться только про томаты? Андрей, (дальше говорю шепотом) я так хочу научиться выращивать хороший репчатый лук. Никогда не пробовала это делать раньше, т.к. не было участка. Я, наверное, глупый вопрос задала? :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Андрей,  рада, что ты открыл свой дневник, буду с интересом читать, есть темы, которые меня интересуют.

Ссылка на сообщение
Андрей с новосельем ! Буду заглядывать к соседу -сибиряку в дневник. Удачного сезона и богатого урожая !!!!!http://smayli.ru/smile/edaa-717.html
Ссылка на сообщение

Поздравляю с открытием дневника  :thx:Андрей, у тебя всегда есть, что почитать и есть, чему поучиться. С удовольствием буду заходить в гости. Удачного тебе сезона!

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

...

Поэтому,  я и хочу выложить весь алгоритм начиная от теплиц, почвы, посева, пикировки, ухода после пикировки, высадки  на ПМЖ и прочее так, как делаю Я. Я сам себе буду задавать вопросы и на них отвечать. Выкладывать только ФАКТ сделанного, иногда размышления, а Вам остаётся только анализировать и больше ничего.

...                                             

 

Ха! Размечтался  ;) и больше ничего  :D спорить будем!

Молодец что открылся  :yep: Поздравляю  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Андрей!!!! Это правда! Хочется все узнать по-больше!! Скажите, а у Вас можно консультироваться только про томаты? Андрей, (дальше говорю шепотом) я так хочу научиться выращивать хороший репчатый лук. Никогда не пробовала это делать раньше, т.к. не было участка. Я, наверное, глупый вопрос задала? :-[ :-[

Цитата

:thx:Ленок, я рад, что вас интересует многое, это просто приятно.  Но вот о луке..... Я ,точно, сильно тонко не увлекался. Моё основное это томаты и картофель, здесь у меня есть определённые знания и опыт, пусть не большой. Остальные огородные культуры выращиваем, конечно, но столь тонкого внимания я им не уделяю.

Где-то в луке,чесноке есть топик, там одна форумчанка, из Европейской части России, садит лук по особенному, я бы тоже хотел попробовать использовать ёё способ. Мы выращиваем , в основном, семейный лук, ну и немного так называемого "севка" или

" сеянку".

=====================================================================================

Дело в том, что такие культуры ( лук, боклажаны, перцы) мы садим по минимуму, поэтому уделять серьёзное внимание выращиванию, просто нет смысла. Чеснок - ещё другое дело, этим приходилось заниматься, особенно разведением( подновлением) сорта.

=======================================================================================

..........А вопрос! Почему глупый??!!Вопросы глупыми не бывают, стесняться здесь не нужно. Стесняться - глупо. я тоже ведь спрашиваю о том, что меня интересует. Ведь как народная мудрость говорит? " Век учись, век живи и...дураком помрёшь!"

( это цитата) :thx: :hey: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ira-s

Андрей с открытием дневника буду следить за твоими успехами.

Да какие там успехи!!!??!! Это так себе.... как в народе говорят? " Как потопаешь, так и полопаешь!" ну всё равно - СПАСИБО  ВСЕМ за пожелания. :thx: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
:thx:Дополнение к ответу №2
Просто забыл показать, на какие саморезы нужно заменить....  саморезы из стандартной комплектации :(.  и как.
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

С открытием дневника.....

Андрей, а у нас изначально такие саморезы были в комплекте....

Верусь, так это же хорошо.!!! А вот у меня были такие только для крепления листа ПК, только чуть длиннее. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

С открытием дневника.....

Андрей, а у нас изначально такие саморезы были в комплекте....

 

и у меня - важно чтобы не китайские были - у нас продавец меняет заводскую комплектацию (китайские) на другие ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Саш, незнаю китайские или нет.....но уже 3 года отлично держат... ;D

 

Верунь, и у меня тоже  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...