Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Странная болезнь. Будте внимательны.


Рекомендуемые сообщения

Георгий , у меня истерика ....я как представлю эту гадось на томатах и что я к этой гадости прикосалась мне срочно хочется залесть в ванну и помыться полностью ....фу какая бяка ....она точно есть на моих , мне кажется ...все буду томаты собирать в медецинских перчатках :P

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Георгий , у меня истерика ....я как представлю эту гадось на томатах и что я к этой гадости прикосалась мне срочно хочется залесть в ванну и помыться полностью ....фу какая бяка ....она точно есть на моих , мне кажется ...все буду томаты собирать в медецинских перчатках :P

Ничего страшного! А если в постель заглянуть, там тоже не меньше есть клещей и ничего-спим ведь все ! Если что то есть мизирное- значит так должно быть! 8)
Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Георгий , у меня истерика ....я как представлю эту гадось на томатах и что я к этой гадости прикосалась мне срочно хочется залесть в ванну и помыться полностью ....фу какая бяка ....она точно есть на моих , мне кажется ...все буду томаты собирать в медецинских перчатках :P

 

da uzh, vchera posmotrel pod mikroskop , doxlie oni bolee omerzitelni :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vlad 1975

Ничего страшного! А если в постель заглянуть, там тоже не меньше есть клещей и ничего-спим ведь все !

Все, сегодня точно не усну  ???. Я думала у меня только кошки-коты в постели, а тут еще и клещи  ;D.

Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь,то этот диагноз Люда (Овечка) поставила еще 23 мая сего года в теме ФОТО определитель болезней. ;) И даже лечение назначила.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Если я не ошибаюсь,то этот диагноз Люда (Овечка) поставила еще 23 мая сего года в теме ФОТО определитель болезней. ;) И даже лечение назначила.

Наташ, да это я инфу тогда в интернете нашла. У меня фоток нету, не дай Бог такие фотки фоткать  ???. У меня на баклажанах такая же картина. Но сами баклажаны не повреждены.

Ссылка на сообщение

Цитата Vlad 1975

Ничего страшного! А если в постель заглянуть, там тоже не меньше есть клещей и ничего-спим ведь все ! Если что то есть мизирное- значит так должно быть! 8)

 

Влад , ну ты утешил ...я то дура навная в постеле только мужчину желаю видеть , а тут оказывается за нами подглядывают  мелкие свидетели ;D ;D ;D в помидорах , видать тоже партизаны сидят  ;D ;D ;D в общем жучки реально везде стоят для прослушки  :-X сложное у нас хобби ... 8)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Giorgi2013




v pojskax tvarej!!!!


Смотрите -Георгий сознание теряет от вида слизняков -помидорожоров ...быстрее , нашатырь -теряем парня .... :- :o :hid:
Ссылка на сообщение

Кстати , Георгий, а ну, колись, как там Америка ...как спится Абаме  ;) :D хотя про Абаму от куда ты можешь знать , ты же с ним не спишь .. :mail:.ну да . ;D ;D ;D.все же как съездил? Наши в этом году в Греции встречаются , ты не едишь на слет томатоповернутых?  :hid: лично я уже там была по весне , на разведку в этом году съездила -все спокойно ....можно собирать шабаш ;) :-X

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Оксана, так вот оттуда и идет этот вирус. Георгий нас хотел предупредить  :-X. Пошла я дальше личку читать. Хорошо не удалила из последнего ничего.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сейчас позвонили  ???. Я сижу с гостями, обсуждаю проведение свадьбы. И вдруг звонок (мы говорит с выставки у вас телефон взяли). Попросили семян. Долго так разговаривали, что гости начали возмущаться.

И вдруг эта женщина по телефону говорит: Мы купили у нас в городе семена у какого-то селекционера или коллекционера в прошлом году и у нас чего-то снизу помидоры все трескаются (плоды снизу желтые и трескаются) и верхушки засыхают, а потом весь куст гибнет. Должны фотки прислать  :-.

ПС. Девчонки, я посмотрела сейчас фотки, по описанию это ОНО  :'( :'( :'(. Я хочу верить, что это не это.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сейчас позвонили  ???. Я сижу с гостями, обсуждаю проведение свадьбы. И вдруг звонок (мы говорит с выставки у вас телефон взяли). Попросили семян. Долго так разговаривали, что гости начали возмущаться.

И вдруг эта женщина говорит: Мы купили у нас в городе семена у какого-то селекционера или коллекционера в прошлом году и у нас чего-то снизу помидоры все трескаются (плоды снизу желтые и трескаются) и верхушки засыхают, а потом весь куст гибнет. Должны фотки прислать  :-.

ПС. Девчонки, я посмотрела сейчас фотки, по описанию это ОНО  :'( :'( :'(. Я хочу верить, что это не это.

Люда,ты что нас пугаешь :D :DОНО это кто?или Что?

Ссылка на сообщение

Эль, читай тему сначала. По описанию это оно, ну это мне в разговорной речи передали. У меня диагноз: или это вот это оно (этот клещ) или столбур. На описание столбура не похоже  :-[.

Ссылка на сообщение

Люда,я сначала прочитала.Поняла,что микроскопические клещики разносят вирус -Какой?Откуда берутся клещи?Чем лечить?

Ссылка на сообщение

Девочки,я тоже ничего не поняла...латинский шрифт...непонятно чтоикак,но явно что-то нехорошее...это прикол такой или страшилка? Или это серьезно кто-то пишет?

Ссылка на сообщение

Девочки, отбой!!! :mail2: :mail2: :mail2: Выяснили. Неправильно мне объяснили. Это, так же как у меня у жопок помидорок в этом году. Это не болезнь. Они объяснили, что снизу, а оказывается сверху  :mail2:.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Девочки, отбой!!! :mail2: :mail2: :mail2: Выяснили. Неправильно мне объяснили. Это, так же как у меня у жопок помидорок в этом году. Это не болезнь. Они объяснили, что снизу, а оказывается сверху  :mail2:.

Нууу, Люда!!! ;D ;D ;D Погодиии!!! :hid: Всех на уши подняла, паникерша!!! :P ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, мы покупаем семена со всего света, не проверенные, а вдруг и занесем такую бяку? Как провести обработку семян так, чтобы её уничтожить? Интересно, может она у нас в России, с нашими зимами, не приживется?

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Девочки, мы покупаем семена со всего света, не проверенные, а вдруг и занесем такую бяку? Как провести обработку семян так, чтобы её уничтожить? Интересно, может она у нас в России, с нашими зимами, не приживется?

Светочка,полностью с тобой согласна.Видимо нужно протравливать марганцем,но я всегда боюсь сжечь семена.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...