Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Телевидение на даче


Рекомендуемые сообщения


Наточка, я про баночную антенну в прошлогоднем дневнике рассказывала. Вот здесь начала рассказывать... и дальше. Там ссылка есть , где рассчитать можно. Пользуемся ей в деревне уже 2 года. Правда в этом году муж сделал над ней кой-какую крышу, а то дожди заливают в банку и у нас один удлинитель ЮСБишный уже проржавел.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наточка, я про баночную антенну в прошлогоднем дневнике рассказывала. Вот здесь начала рассказывать... и дальше. Там ссылка есть , где рассчитать можно. Пользуемся ей в деревне уже 2 года. Правда в этом году муж сделал над ней кой-какую крышу, а то дожди заливают в банку и у нас один удлинитель ЮСБишный уже проржавел.

Нашла, спасибо большое.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

ЗАО "Формула Связи" не плохо бы сначала с интернетом разобраться. Взяли за правило отключать от сети по несколько раз в неделю, по несколько часов.. Телевидение тоже так будет работать?

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

девушки!!! триколор - это для дачи, просто здорово, а вот сигнал, поступает от спутника, а расстояние до него..ого го, и частота радиоволны...очень маленькая, эти радиоволны распространяются прямолинейно, а если между вашей тарелкой и спутником повисла тучка,  то она закрыла прохождение сигнала, и по этому сидим и ждём, пока тучка пролетит. и ничего крутить нигде не надо

Ссылка на сообщение

Виктор, тучки Триколору (спутнику) не помеха.

у нас частный дом и только Триколор,  ни разу за  4 года жизни в доме не было сбоя из-за туч.

Ссылка на сообщение

У нас тоже Триколор в селе. И сбои бывают (нет сигнала) когда сильный дождь, когда обильный снег (тарелку нужно чистить от снега), при опредененной облачности. Триколор об этом тоже предупреждает.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

У нас тоже Триколор в селе. И сбои бывают (нет сигнала) когда сильный дождь, когда обильный снег (тарелку нужно чистить от снега), при опредененной облачности. Триколор об этом тоже предупреждает.

У нас тоже Триколор на даче, если сильный дождь то  не показывает,  а телеинструктор  говорит таким умиротворенным голосом, что если из-за плохой погоды у вас нет сигнала, не нервничайте, налейте чашку чая, почитайте книгу, займитесь физическими упражнениями, я не переживаю, могу книгу почитать, но муж с дочкой психуют.
Ссылка на сообщение

У нас IP телевидение, когда оптоволокно на интеренет проводили всем предлагали провести телевидение.  :yep:

Но я ТВ не смотрю уже лет наверно 12 последние  ::)

Ссылка на сообщение

Живу на даче и без телека ,и без компа...хотя телек муж смотрит...а мне некогда...да и к компу только если ползком... ;D

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Elena_

У нас тоже Триколор в селе. И сбои бывают (нет сигнала) когда сильный дождь, когда обильный снег (тарелку нужно чистить от снега), при опредененной облачности. Триколор об этом тоже предупреждает.

 

Я тоже на даче живу на постоянке  и  Кабельное как в городе нам не доступен  ( СКАТ )  естественно сразу лишились любимых передач и Интернета. Но помучившись с полгода поехали покупать спутниковое  - разнесло нас на НТВ+ . Всё устраивает и качество картинки и в общем то цена ....конечно с Триколором не сравнить  ...платим по разному , смотря какие пакеты подключаем. Но в среднем около 4 тыщ в год ...В непогоду смотрим спокойно , картинка не рассыпается. С инетом тоже нашли выход. Конечно слабенький , по Wi- fi , но лучше такой , чем вообще ни как . Безлимитный стоит 500 руб в месяц . Ах да , сам пакет с оборудованием стоил 8 тысяч с небольшим .

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

С инетом тоже нашли выход. Конечно слабенький , по Wi- fi , но лучше такой , чем вообще ни как . Безлимитный стоит 500 руб в месяц . Ах да , сам пакет с оборудованием стоил 8 тысяч с небольшим .

А инет от кого? Валя, можно чуть подробнее.

Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан

Алена , у нас интернетпровайдер ( ТЕЛЕЦЕНТР )Это конечно дорого ...но нам выбирать не приходится...мобильный ещё дороже . Скорость минимальная ...днём  0.54кб/с , а ночью 112-120 кб/с. Вот и думай , когда с удобнее в интернет выходить...но мы же дачники - не до жиру  :hat:

 

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...