Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овощи и фрукты со свечкой


Рекомендуемые сообщения

Сегодня подсказали рецепт сохранения овощей и фруктов со свечкой . Нашла в инете КАКэто делать , но хотелось бы почитать ваши отзовы , тех , кто уже испробовал этот метод...

 

теоритически это делается так: в стерилизованную банку , сухую выкладываем , например огурцы , предварительно обтерев их чистой тряпочкой , когда откроете банку , зимой , тогда помоете , прежде , чем подать на стол ....нутак вот набиваем банку цельными огурцами и ставимсверху свечу , даем ей погореть 10 минут и закатываем банку , прямо с горящей свечой , через секунд 20 она погаснет сама , когда закончится кислород ..получаются фрукты , овощи в ваакуме ....убирем банку в холодильник или погреб , так они хранятся очень долго ...несколько месяцев .

 

 

 

Кто испробовал этот метод -отзовитесь!

Ссылка на сообщение

Не знаю, Наташа, может я что не так делала...

Но думаю что такой простой способ хранения получил бы распространение, если бы был действенным...

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Я пробовала лет 20 назад.

ВСЁ ВЫБРОСИЛА - ИСПОРТИЛОСЬ.

Я на одной банке попробовала.

У меня был точно такой же опыт, правда, не 20,  а может 10 лет назад. 

Ссылка на сообщение

Сейчас почитала отзывы на разных форумах ...не у всех получается ...интересно , в чем причина?...вроди и попробовать хочется , но огурцы и помидоры сейчас у меня уже покупные , свои зеленые дозариваются ....стоит ли тратить денег ...хотя , если огра стоит свечь.....может одну попробовать ?  :mail: узнать бы причину неудач....

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

У меня был точно такой же опыт, правда, не 20,  а может 10 лет назад.

Ну лет 20 назад я ещё была молодая и энергичная, все новое хотелось попробовать, вот и экспериментировала... 

Ссылка на сообщение

Попробуй, Натутся, своя шишка ( набитая  :D) она то понадежней будет... Я тоже думала что ОНИ что-то не так делают, а вот у меня обязательно получится  ;D

Ссылка на сообщение

Начиталась всего ...желания поубавилось ...ладно , для шишки куплю завтра штук 5 огурцов и закрою в литровой банке или 700грамовой ...для эксперементу  :mail: а то дурная башка покоя зимой не даст  ;D

Ссылка на сообщение

Я тоже сколько раз читала про такой способ,и много отзывов было ,что не получается,а даже кто то сохранил в банке яблоки по этому рецепту,а как банку открыли,яблоки почернели и сморщились,от соприкосновения с воздухом

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Вер , ну и как? Получилось ?

Помидоры открыла через 1, 5 месяца....но хранила в холодильнике. Закрывала твёрдыми, но при открытии были на много мягче....

Ссылка на сообщение

Прочитала важное поправление -свеча годится только восковая , при чем из чистого воска , поэтому моногие используют церковные свечи ...в принципе попробовать то можно ...свечи дома есть ....маленькую баночкупомидор и огурцов ...хотя я делала ачучук ....но все равно ..любопытно  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Прочитала важное поправление -свеча годится только восковая , при чем из чистого воска , поэтому моногие используют церковные свечи ...в принципе попробовать то можно ...свечи дома есть ....маленькую баночкупомидор и огурцов ...хотя я делала ачучук ....но все равно ..любопытно  :mail:

Наташа, я читала, что таким способом сохраняют огурцы, а томаты по другому. В банку с томатами наливают ложку спирта и поджигают, пока горит спирт закатывают.

Ссылка на сообщение

Да , тоже про спирт читала , но все же решила не пробовать этот метод и со свчой тоже ..уж больно мало вероятности , что получится ....да и огурцы на прилавках уже не  акой уж и первой свежести ...не прямо с куста , как требует метод ....все -шишкс отменяется! :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...