Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изучаем фотошоп


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в изготовлении дипломов  :-*. Пока я научусь  ???...я не успеваю  :D. Но я обязательно научусь  :-[. Может есть на форуме, кто в этом фотошопе рулит.

Знаю, что наглая, мне уже не раз об этом говорили на всех форумах  :D. Денег нету, заплатить нечем, если только шерстью  ;D.

По делу: На фоне фотографии нужно сделать надпись: Награждается фамилия, имя за участие в конкурсе... дата, город. Фотографию дам, уже с томатной символикой  :D. Пошла искать фотку  :).

Ссылка на сообщение

Я работала с фотошопом. Могу такую фигню сделать. Но файл смогу прислать только в джипеге, т.к сейчас у меня Гимп, и файл исходник у тебя не откроется. Нуна?

Ссылка на сообщение
Вот на фоне этой лошадки сделать диплом мне бы для девочки. Обещали дипломы, не подарили-не вручили.  :-[ Мне бы дипломчик, фамилию, имя в личку напишу. Виртуальную Выксу стереть бы...Фотка не айс, ну уж какую нашла  :D. Я не фоткала, уехала на встречу в Муром. Девочек обидели, которые участвовали в вязании этого шарфа. Отзовитесь, друзья фотошопа :-*.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я работала с фотошопом. Могу такую фигню сделать. Но файл смогу прислать только в джипеге, т.к сейчас у меня Гимп, и файл исходник у тебя не откроется. Нуна?

Светлан, я вообще не понимаю на каком ты языке разговариваешь  ;D ;D ;D. Джипег я знаю, остальное вообще ниче не поняла  ;D ;D ;D. А поняла: Нуна. Мне знаешь, как Нуна, вот так  :mail2:.

 

Ссылка на сообщение

Наложение текста на фото. Описываю поэтапно. Если что-то будет непонятно, то после отвечу, а пока попрошу не отвлекать раньше времени. Итак, начнем.

 

Открываем Фотошоп и в левом верхнем углу активируем (наводим курсор мышки и нажимаем однократно левую клавишу) выпадающее меню"Файл". В нем находим строку "Открыть", активируем. В появившемся окне нужно найти интересующий вас снимок, двойным кликом левой клавиши мышки открываем его (он появляется в рабочем поле Фотошопа). Где у вас на компьютере хранятся снимки - вам должно быть известно, тут я не подскажу.
Ссылка на сообщение

Саш, у меня сразу вопрос: Где взять такую программу? Купить или где бесплатно скачать можно?

Дайте ссылку, где бесплатно скачать. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
 

  Вот перед нами открытое фото, на которое нужно наложить текст. В правом нижнем углу видна миниатюрка фото - это отбражение фонового слоя с изображением. Текст будем писАть не на нем, а на дополнительном слое. Это можно представить, как если бы вы поверх своего фото на бумаге наложили бы кусок целлофановой пленки, и уже на ней бы произвели надпись.
Чуть выше расположено окно, на котором будут отображаться все произведенные нами действия. Если что-то не получилось - всегда можно вернуться к любому из предыдущих действий, выбрать его однократным нажатием мыши, и повторить операции заново.
Ссылка на сообщение

Саш, где такая программа? У меня такой нету. Куда че нажимать в Поиске в компе? Я уже все перетыкала  :D.

Ссылка на сообщение

Люда, я же просил!... :- Можно и купить (недешёво!), можно и скачать - но это не ко мне... (Специалистов надо искать рядом, поблизости. :-X)


 

  Выбираем инструмент для написания текста...
Ссылка на сообщение

Ищу поблизости  :D. Где можно бесплатно скачать вот такую программу, как у Саши? :-* :-* :-*

А как же я могу пользоваться и изучать такую программу, когда у меня ее нету и не знаю где взять. Пойду побреюсь налысо  перед Новым годом.  ???

Ссылка на сообщение


  Наводим курсор мыши и кликаем левой клавишей на предполагаемом месте начала написания текста. Все действия с текстом аналогичны общим правилам написания, ничего нового.
  В верху на выпадающих меню можно выбрать размер шрифта, его цвет и др. параметры. К примеру, я выбрал размер шрифта 72, о выборе цвета чуть дальше...
Ссылка на сообщение
Довязала митенки  :-*
http://www.youtube.com/watch?v=M20QDWd8t_s

(муж фоткал  :-[). Когда-то фотик потерял (на нашей свадьбе) и бросил вообще фоткать. Я его научу  ;D.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Пойду побреюсь налысо  перед Новым годом.  ???

  Ага, и про эпиляцию не забудь! :D

Выбор цвета:

 

  1. Слева, на панельке инструментов, в ее нижней части находим иконку-двойной квадратик, кликаем по ней мышкой. Появится окно с палитрой цветов.
  2. На этой палитре узкая вертикальная панелька - выбор цвета. Наводим курсор на треугольнички по бокам и, нажав левую клавишу мышки, двигаем вверх-вниз в поисках нужного цвета. Затем также можно сделать корректировку нужного оттенка, подвигав на большой панельке кружочек. Выбрав нужный цвет, кликаем по кнопке ОК.
  ПС. Забыл обратить внимание, что после того, как мы в предыдущем посте выбрали инструмент написания текста и определили место на фото, у нас автоматически добавился прозрачный слой, на котором и будем писАть.
Ссылка на сообщение
Далее просто набираем нужный нам текст...

 

  Если немного ошиблись с его расположением - нестрашно, можно передвинуть его куда надо. Об этом дальше.
Ссылка на сообщение

Корректировка местоположения текста:

 

  На панельке инструментов (слева) выбираем самый верхний и кликаем по нему. Он так и называется: инструмент "Перемещение".
Ссылка на сообщение
 
 

  Наводим курсор мышки на текст и, нажав левую клавишу, перетаскиваем его в нужное место. Передвигается свободно влево-вправо, вверх-вниз. Подобрав расположение, отпускаем клавишу мышки.

 
Ссылка на сообщение

Завтра буду фоткать глобус в митенках. Не нашла я такой программы. Пошла бриться  :D. Вологда встречай бритую овцу  ;D ;D ;D. Саш, кинь в личку што ль ссылку-то этой программы.

Ссылка на сообщение
Далее нам надо связать воедино нашу фотографию и наложенный на нее текст. Это похоже на операцию ламинирования, когда прозрачная пленка сваривается с бумажной подложкой.

 

  Продублирую то, что закрылось на скрине:
 
  1. Левой клавишей мышки активируем однократным кликом нижний слой с изображением. Он у нас называется "Фон".
  2. Кликаем по нему же правой клавишей. Появляется окно выпадающего меню.
  3. Выбираем действие "Выполнить сведение" и однократно кликаем по нему  левой клавишей мышки.

  Все, "подложка" с фото и "пленка" с текстом навечно "заламинированы". Осталось что? Правильно, сохранить результат! :)
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Саш, кинь в личку што ль ссылку-то этой программы.

  Люда, ссылок у меня нет. :dnt:  Поищи среди знакомых или знакомыхзнакомых нужного грамотного спеца.

  Итак, последняя операция по сохранению конечного результата.

 

  Снова обращаемся к выпадающему меню "Файл", открываем его и находим пункт "Сохранить как", присваиваем имя файлу, находим для него нужное место в закромах вашего жесткого диска или флешки и сохраняем его там. Все. Есть, конечно, много разных нюансов, но это уже здесь ни к месту...

 
Ссылка на сообщение

Саша, вопрос можно ?

 

Цитата Taleks

 

  1. Левой клавишей мышки активируем однократным кликом нижний слой с изображением. Он у нас называется "Фон".

 

Где этот ФОН искать ? Ни в меню его нет, ни, если по фото  кликать - тоже.

П.С. Все остальные действия мне были известны.

Ссылка на сообщение

О чем вообще говорят, я не понимаю  :-[, фотки только смотрю  :-*. Пошла играть на гитаре  :D.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...