Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот придется просит мужа в поле ехать кротовые кучи искать, :D погода хорошая, но в поле не проедешь.

Ссылка на сообщение

Оль, конечно, а то потом будешь думать, да себя ругать.  А потом, ты же не в чистую эту землю будешь сажать. Добавишь всего понемногу и получится хорошо!!!

Как правильно составить питательный грунт для рассады.

http://www.glav-dacha.ru/podgotovka-grunta-rassady/

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Люда, точно, точно. Один раз, давно правда, тогда ещё землю и не продавали или денег у меня на неё не было Муж привез из леса землю, посадила перец, не рос совсем  :( А земля была чёрная, жирная, хоть сама ешь  :D

У меня родственник один тоже так рассаду перцев выращивает. Наберет земли в овраге черной, жирной и посадит. И вот они бедные сидят карлики. А самое смешное, что слушать ничего не хочет- "сам знаю". :D :D :D

Ссылка на сообщение

Люда, в статье написано опилки добавлять в грунт необработанные, а ты добавляешь их.

Ссылка на сообщение

Опилки добавляю для рыхлости, но только березовые и хорошо перегнившие. Обычные свежие опилки никогда не добавляла, думаю, что лучше их заметить торфом.

Совсем не обязательно всего напихивать- одну часть луговой земли, одну часть перегноя, одну часть торфа, 1-2 стакана золы, немного песка-все перемешать и посмотреть, что получится и чего не хватает?  Если чего-то не хватает -добавить! 

Ссылка на сообщение

Сегодня в Глобусе покупала грунт,называется" Ваш выбор"...-98 % торфа,1,5 % азофоски и еще 0,5% какой-то лабуды...И что,в это можно рассаду сажать? Я это для взрослых растений типа китайской розы и разных комнатных купила на работу...165 р за 50 литров... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Сегодня в Глобусе покупала грунт,называется" Ваш выбор"...-98 % торфа,1,5 % азофоски и еще 0,5% какой-то лабуды...И что,в это можно рассаду сажать? Я это для взрослых растений типа китайской розы и разных комнатных купила на работу...165 р за 50 литров... >:( >:( >:(

Неля,тоже такой купила.Думаю,его добавлять хотя-бы для колличества вместо обычной земли,т.к.в этом году не набрала земли.Открыла мешок-вроде ничего,палок не видно,похожа на обычную покупную землю. И цена у нас такая-же :D
Ссылка на сообщение

 

  Девочки, Людмила, попался грунт Добрый для рассады (торф верхового типа-91.7 мука известняковая-7.1 азофоска-1.2) как думаете нормальный, купить для рассады?

Ссылка на сообщение

Людмила, наверное, Добрый помощник. Я покупала его. Но чистый не использовала, добавляла компост и песок. Можно и огородной земли добавить.

Ссылка на сообщение

Девочки! Думаю, что непроверенные грунты для рассады лучше не использовать. Лучше купить  проверенный, который используете ни один год.  Все остальные лучше использовать для рыхлости, чтобы разбавить свой. Если уж есть необходимость использовать этот грунт для рассады, посейте сейчас что-нибудь, чтобы проверить. Можно посеять укроп, он в плохом (кислом) грунте расти не будет или будет иметь красноватый оттенок.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Девочки! Думаю, что непроверенные грунты для рассады лучше не использовать. Лучше купить  проверенный, который используете ни один год.  Все остальные лучше использовать для рыхлости, чтобы разбавить свой. Если уж есть необходимость использовать этот грунт для рассады, посейте сейчас что-нибудь, чтобы проверить. Можно посеять укроп, он в плохом (кислом) грунте расти не будет или будет иметь красноватый оттенок.

 

  Людмил, а какой проверенный у Вас? Садить буду второй год, этой весной сажала в Терра Виту. Отзывы о нем были разные.

Ссылка на сообщение

Друзья!
Вот и еще один год уходит в прошлое.  Уже и "зима на лето" и день завтра прибавится на одну минуточку. А это значит, что жизнь продолжается и вот-вот откроется у нас новый сезон, новые хлопоты, новые радости и ожидания. Поэтому спешу сказать  всем моим друзьям огромное спасибо  за все!!! За дружбу, общение, доверие, добрые слова и добрые советы! Я очень вам благодарна, мои дорогие друзья!  И желаю, пусть  2016год  принесет нам побольше добра, мира, тепла и радости!  Пусть год будет солнечным и урожайным, пусть все наши надежды и планы обязательно исполнятся, а  Счастье, Здоровье и Любовь  придет в каждый дом и  поселится там навсегда!

С Наступающим Новым годом!



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...