Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Люблю я помидоры


Natella_14

Рекомендуемые сообщения


Посадила сегодня колеус Бархат ночи. Наконец начали всходить примулы((( Думала уж не дождусь совсем. Клематисы так и не всходят((( Зато взошел кампсис) Снова ждать 7 лет до цветения - прошлогодний не выжил :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Стоит захотеть!!! Нашла

Натали, здравствуй! :thx: Посмотрела видео и решила что я тоже, пожалуй, попробую так помидоры выращивать, хотя я почему-то с недоверием к " пеленкам" всегда относилась( хотя и не пробовала сама). Надо  новые способы испытывать, Кизима умная тетенька, плохого не посоветует.

Удачи тебе!

Ссылка на сообщение
Цитата Таська

Натали, здравствуй! :thx: Посмотрела видео и решила что я тоже, пожалуй, попробую так помидоры выращивать, хотя я почему-то с недоверием к " пеленкам" всегда относилась( хотя и не пробовала сама). Надо  новые способы испытывать, Кизима умная тетенька, плохого не посоветует.

Удачи тебе!

Спасибо, Тань!!! Я уже в прошлом году так часть выращивала :yep: Очень мало места занимают, удобно землю подсыпать - стоит только побольше  развернуть. В этом году сразу пикирую в файлы.

Ссылка на сообщение

Цитата Natella_14

Посевную начала еще в декабре - посеяла эустомы. Пока былинки стоят. 17 января посадила петунию, сладкие перцы и баклажаны.

Наташ, как у тебя январская петуния выглядит? я тоже 29.01. посеяла первую партию петуний, выросли огромные уже, бутончики отщипываю постоянно, но наверное надо обстричь их покороче.Ты стрижешь?
Ссылка на сообщение

Петуния у меня каждый день прибавляет :- Пока не стригла, но в выходные нужно ей плотно заняться! Уже поставили с сыном стол к окну - для рассады: она все прибавляется и прибавляется :- Посеяла семки твоей гайлардии, жду ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

КЛЕМАТИСЫ

Сохрани шпаргалку, поделись с одноклассниками!

Клематис — изумительный красавец, роскошный обольститель наших сердец, нежный и очаровательный – его можно наградить еще не одним десятком лестных и совершенно искренних эпитетов. Но даже самые восторженные слова не передадут всей прелести этой лианы. Её нужно видеть. Клематис может смело конкурировать по красоте с экзотическими заморскими диковинками. Огромные цветы разнообразных окрасок водопадом обрушиваются в сад с двухметровой высоты во время его цветения. Как всякий красавец, клематис заставит хозяев позаботиться о себе. Без этого не дождаться его пышного цветения. Но, как благородный джентльмен, он отблагодарит за труды, подарив возможность несколько недель любоваться роскошным цветением.

 

Клематис

 

Выращивание клематисов не представляет особой сложности, и завести их в своем саду может каждый, кому пришелся по душе этот прекрасный цветок.

Посадка клематиса

Несмотря на привередливость, найти общий язык с клематисом можно. Давайте попробуем. Для начала разберемся, что любит эта лиана. Для посадки клематису необходимо солнечное место, защищенное от сильных ветров, как зимних, так и летних. Но спасая его от ветра, не стоит сажать растение слишком близко к стене или к сплошному забору. Расстояние от кирпичной стены должно быть не менее полуметра, а от металлических заборов вообще располагать как можно дальше.

Внимание! Так сажать клематис нельзя!

 

Я свои клематисы чуть не погубила близким соседством с таким забором. Росли мои чудесные лианы в количестве пяти штук вдоль сетчатого забора. Огромные, пяти- и трехлетние роскошные кусты, все различных окрасок. И тут мы решаем, что сетчатый забор необходимо заменить, и выбираем сплошной металлический профиль. Сказано — сделано. Поменяли. Как я ни берегла своих красавцев – закрывая, ограждая – все равно они пострадали от неаккуратности строителей забора. Но это не самое страшное. Ужас начался летом. Мои клематисы оказались, можно сказать, в духовке. Солнцепек на фоне железного ограждения, расстояние до которого сантиметров 40, без малейшего дуновения ветерка. И это с нашим-то кубанским летом, которое начинается в начале мая и кончается в конце октября и почти весь сезон температура экстремально жаркая. Они начали чахнуть, сохли листья, ветки, почти не было цветения. Осенью я пересадила их в другое место, вернее пересадила то, что осталось от некогда роскошных кустов. Самый молодой клематис, нежно-голубого цвета, погиб, а остальные, значительно пострадав, выжили. Теперь обживаются на новом месте – вокруг ажурной беседки.

Возвращаясь к печальной теме, хочется сказать еще о клематисах, высаженных у стены. Очень важно, чтобы на них не стекала вода с крыши. Все клематисы не терпят переувлажнения, особенно в холодное время года.

 

Период высадки клематисов

Сажают клематисы весной и осенью. Если саженец приобретен поздней осенью, его прикапывают, если куплен летом (в это период можно приобретать посадочный материал только с закрытой корневой системой), сажают так же, как весенние и осенние саженцы. Только запомните, до полного укоренения саженца его обязательно нужно притенить и более внимательно отнестись к регулярному поливу. Если приобретенный саженец клематиса имеет подсушенные корни, его желательно поместить в ведро с прохладной водой на 6-8 часов. Хорошо бы добавить в воду препарат «Эпин».

Ссылка на сообщение

Продолжаю пересадку помидорок, рассаживаю цветы. Приехали 3 розы из СП и одну розу прикупила, осталось посадить и дождаться цветения) Взошла хоста :mail2: Из 7 семок только 2, но может это только начало? У нас снова зима( Снега намело :-\

Ссылка на сообщение

От Леночки-Данко :thx: :thx: :thx:

ЗНАТЬ ЧЕМ  ПОЛЬЗУЕМСЯ И КАК ЭТО ДЕЛАТЬ

 

https://dzagi.com/articles/_/growers/teorija/insekticidy-stimuljatory-fitogormony

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

С начала мая начала огородно-дачные работы))) Начала с посадки под банки и в парник огурчики. В этом году с рассадой совсем не занималась(((( Сегодня высаживаю третью грядку помидорок без укрытия.

Ссылка на сообщение

Сегодня высадила все баклики) На улице потеплело, ветер утих. Посадила предпоследние помидорки (осталось совсем немного), к помидоркам посадила кукурузу. Высадила бархатцы, гайлардию, посадила семенами бальзамин и настурцию.

Ссылка на сообщение
Два дня назад пролила куриным пометом. Баклы пришлось обработать актарой - не успела посадить, а уже по 5 шт колорадов сидят >:( >:( >:( В этом году повторю опыт с мульчой из газет. Трава в прошлом году не понравилась им((( Урожай был плохой. Сегодня сделала наконец немого фоток
Первые цветущие помидорки

Семки от Галочки-Эсме :'( :'(

Ссылка на сообщение
Сегодня последняя линейка во 2-ом классе у сына) Ура-аааааа! Каникулы!!!! Радостно, размахивая дневником, кричала мама!!!

И немного экскурсии по саду-огороду)))


Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Сегодня последняя линейка во 2-ом классе у сына) Ура-аааааа! Каникулы!!!! Радостно, размахивая дневником, кричала мама!!!



Наташа, красотка! Выглядишь супер!  :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...