Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


От томата до винограда


Рекомендуемые сообщения

Цитата Alevtina

Да, за детьми глаз да глаз...... Естественный отбор тебе устроил, чтобы огород не захламлять  ;D.

Ксюх, ну перечисли какие сорта сажала острых и сладких перцев ? Я из сладких сегодня только Ромиро замочила, вычитала что он поздний....

Сладкие- Апельсин, Лисичка Ф1, Жанна, Красное чудо, Калифорнийское чудо, Венти, Медаль, Золотой ключик, Мини Белл оранж и Healthi

Ссылка на сообщение

Во прикол, завтрашняя лекция по ловушкам перенесена на неопределенный срок! :o Будет замена-Нетрадиционные способы выращивания винограда.

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Перцы все вылезли? Кто самый тугодум ?

У них же и так эти нетрадиционные методы в повестке стояли, просто поменяли число ?

Да поменяли, а ловушки перенесли неизвесно на когда. Перцы не все вылезли, что то они очень долго думают расти или нет :D

Ссылка на сообщение

Взошли Жанна, Калифорнийское чудо, Венти, Медаль, Золотой ключик, Паприка белая, Халапенью, посеяны где то в середине января. Петерс, Красное чудо, Паприка красная и Чили-накрылись от сыновьей закалки-пересеивать, Табаско Гусевский так и не взошел.  Табаско, Лемон дроп, Passila bajio,  Early Jalapeno, Лисичка, Апельсин -посеяны 22 января-не взошло ничего, полная тишина, Peperonchini,  Mini Bell orange,  Healthy,  Peters, Биг Джим, Тринидад, Колокольчик-посеяны 28 января-тоже пока тишина. Из баклов взошел только  Переселенец. Как то результаты не совсем радужные

Ссылка на сообщение

Даааа, печальная статистика.... Замачивай скорей еще, время пока есть.  Мне тоже было бы обидно, и так плохо всходят, так и те что взошли замерзли  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Alevtina

Даааа, печальная статистика.... Замачивай скорей еще, время пока есть.  Мне тоже было бы обидно, и так плохо всходят, так и те что взошли замерзли  :'(

Аля, уже сегодня замочила, еще не поздно, справимся! Перцы у меня всегда хреново всходили, в прошлом году сладкие из своих сеяла-всхожесть была хорошая, в этом из покупных. Семена на даче оставила-их мыши сожрали, вернее даже не сожрали а обгадили, пакетики погрызли, а там поди разбери где какой!

Ссылка на сообщение

Ксюш, я завтра работаю  :P, Катя меня тоже звала на виноградном форуме  :D, она может поедет.

Я сеяла только горькие перцы, вернее мочила, вчера только в землю воткнула, поэтому еще никто не взошел  :D. Прочитала что Поцелуй герани очень поздний и решила его тоже замочить. Ещё сеяла эустому, один сорт взошли все 5 из 5, а остальные сеяла позже. Так что, по факту ,могу похвалится что взошли только эустомы !

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Ксюш, я завтра работаю  :P, Катя меня тоже звала на виноградном форуме  :D, она может поедет.

Я сеяла только горькие перцы, вернее мочила, вчера только в землю воткнула, поэтому еще никто не взошел  :D. Прочитала что Поцелуй герани очень поздний и решила его тоже замочить. Ещё сеяла эустому, один сорт взошли все 5 из 5, а остальные сеяла позже. Так что, по факту ,могу похвалится что взошли только эустомы !

1 февраля , цветы посеяла прострел красный, прострел белый, 2 вида гацании и 1 схизантус.

Жаль что не поедешь, я думала тебе абрикосовые косточки передать.

Ссылка на сообщение

Цитата Alevtina

Ты косточки пока не выбрасывай  :D, как нибудь заберу. Сажать то их еще рано. А гацанию чё уже сажать надо  :o, я еще не сажала.

Я посадила, а косточки в холодильнике пока пусть лежат.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Колокольчик-посеяны 28 января-тоже пока тишина. Из баклов взошел только  Переселенец. Как то результаты не совсем радужные

Ксюш, перцы всходят от 7-14 дней...ты только посадила ведь. Даже нет повода для расстройства.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

1 февраля , цветы посеяла прострел красный, прострел белый, 2 вида гацании и 1 схизантус.

Жаль что не поедешь, я думала тебе абрикосовые косточки передать.

Гацанию очень рано посадила...

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Вера, а когда лучше гацанию сажать ?

Алевтин, гацания зацветает через 2,5 месяца после всходов....я в прошлом году сеяла в конце марта и в июня она начала зацветать

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Ксюш, перцы всходят от 7-14 дней...ты только посадила ведь. Даже нет повода для расстройства.

Ага, особенно Табаско, который был замочен 8 января и после этого посеян! Видимо помер-не родившись.

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Ксюш, пора уже и объявиться  :D. Расскажи ездила в МОИП?

Ты не поверишь, Я ЗАБЛУДИЛАСЬ! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Алевтин, гацания зацветает через 2,5 месяца после всходов....я в прошлом году сеяла в конце марта и в июня она начала зацветать

А у меня на пачке с Гацанией написано что через 15 недель-это 105 дней-соответственно 3,5 месяца с момента посева, я посеяла 1 февраля-то есть в середине мая!

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Ты не поверишь, Я ЗАБЛУДИЛАСЬ! ;D ;D ;D

Совсем заблудилась ?......  :o Ну и фиг с этим МОИПОМ , главное нашла обратную дорогу домой  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Ты чё уже и абрикос посадила  :o ? Ну ты шустрая  ;D. А помидоры все замочила ?

Для абрикосов у меня нет песка, а помидоры рановато

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Совсем заблудилась ?......  :o Ну и фиг с этим МОИПОМ , главное нашла обратную дорогу домой  ;D ;D ;D

Я ездила по делам на Тимирязевскую, от туда доехала до Библиотеке, вышла и блин потерялась, хорошо что меня зовут не Гадя Петрович Хренова ;D ;D ;D

Я же всегда от Охотного ряда ходила и находила, а тут на Библиотеке у деда спросила, а он СЦУКО  >:( не в ту сторону отправил, вот я погуляла и поняла что опаздала и поехала счастливая домой ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...