Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


листья чистые, в том и дело. В прошлом году (мы дачу купили с урожаем) такая же была проблема. Помики были мелкие с явным налетом на плодах

Ссылка на сообщение

еще дополню. Нижняя кисть 1-3 помидорки, некоторые вообще пустые. Выше уже по 5-6 штук.

Ссылка на сообщение

Наверное лучше сфоткаю на неделе, чтоб понятнее было. Надо мне как-то с этим побороться. На следующий год думаю местами поменять огурцы-помидоры.

Еще вопрос у меня по морковке. Посадила Шантане и Нантскую. У Шантане слишком большая серединка, она не сладкая, не понравилась мне.. какую вы садите морковь?

Ссылка на сообщение

В связи с очисткой (глобальной перекопкой) участка от сныти (замучила, зараза!) , утеряны большинство многолетников. Прийдется восстанавливать понемногу.

Честно говоря я и не помню , что там росло... Может у кого нибуть ест дороникум и сентябринки лишние.

Ссылка на сообщение

Надя, у меня сентябринки невысокие есть, темно сиреневые цветы.  От дороникума я отказалась, для меня этот цветок  простоват.  :-[

Ссылка на сообщение

 

Надя, у меня сентябринки невысокие есть, темно сиреневые цветы.  От дороникума я отказалась, для меня этот цветок  простоват.  :-[

Цитата

дороникум весной радует. Сама может что и спасла, но дело взял в свои руки муж - все сплошняком копает , корни выбирает.  Приходится молчать и не мешать...

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

В связи с очисткой (глобальной перекопкой) участка от сныти (замучила, зараза!) , утеряны большинство многолетников. Прийдется восстанавливать понемногу.

Честно говоря я и не помню , что там росло... Может у кого нибуть ест дороникум и сентябринки лишние.

Увы, таких цветов у меня нет  :(

Ссылка на сообщение

Всем приветик,  Люба Урал_4ever, я тоже в очередь за дельфиниумами, у меня почему то захерели, цвели необильно, а флоксы вовсе только пару штук распустились, остальные еще растут. Я думала вымерзли.

Помидоры только на кусту начали краснеть, все листья почикала, стоят почти голые. Снимала дней 10 назад первый ряд зелеными, вчера ведро увезла домой.

Лук семейный выкопала, безобразно мелкий, какой садила такой и вырос,  только в 10 раз больше штук стало. Чеснок тоже так себе.

Ссылка на сообщение

вернула в теплицу ИК-лампу и обогреватель, как представлю счет за электричество  :o

золотые помидоры получаются, в мае-июне грей, в августе тоже холодрыга...

Ссылка на сообщение

Ну что уралочки, лето у нас, похоже, закончилось?
Как-то грустно...
Но все равно остается небольшая надежда на теплый сентябрь.

Мои помидорки в этом году сильно опаздывают. Только-только начали зреть, а тут и тепло ушло.
Да ещё и фитофтора на картошке появилась, зараза. Переживаю за помидоры.

В прошлом году в это время из-за фитофторы картошка уже была у нас выкопана. И тогда мне  удалось максимально отодвинуть заражение фитой томатов что в теплице, что в ОГ. В теплице фитофторные пятна появились в самом конце сентября, в ОГ в серендине.
Что получится в этом году, неизвестно.
А пока небольшой фотоотчетик .
Превентивные меры против фитофторы. Состригаю всё наголо:


Нежно мной любимый сладкий-пресладкий Полосатый шоколад радует урожаем.

 
Надежные Розовый мед и Мазарини:
 
Прекрасно показывающие себя новички (для меня) Барский и Задница обезьяны. Крупные, вкусные:
Ссылка на сообщение
Отличный сорт Белорусское сердце:

Решила повторить прошлогодний би-колорный сорт Канада. В этом году он получился лучше.
 
Очень нравятся, как себя показывают сорта Чудо и Болгарское сердце крупное:
 
Синяя груша подаренная мне Томатаней, за что ей огромное спасибо, оказалась очень урожайной и симпатичной.
Нижняя часть куста:

Середина этого же куста:

Там ещё и выше есть продолжение, но в листве зеленые помидорки не видно.
Тоже Синяя груша, но немного отличающаяся. Как сказала Татьяна, возможно произошло расщепление.
Может и расщепление, но удачное. Помидорки получились менее антоциановые, но крупнее и урожайнее:
Ссылка на сообщение
В этом году впервые посадила Сызранскую пипочку. Такая милашка  :)
Но поняла, что вести её лучше не менее, чем в 4 стебля.

Радует изумительным вкусом и внешним видом Сержант Пеппер. Но так и не могу собрать с него семян. В плодах их попросту нет  :dnt:

Приехавшие из Казахстана Вареники, вероятно, нуждаются в акклиматизации на Урале. А так, симпатичные и сладкие. Тоже самое касается и Крупного из Хакассии (тоже из Казахстана):
 
Аурия и Эрос похуже, чем в прошлом году, но вполне. Сажать их буду.
Это Эрос:
Ссылка на сообщение

Инна, такая Вы молодец! Отличный отчет. Отличный урожай!

Девочки, спасибо всем кто делится своим опытом!

У меня в этом году томаты совсем другие. Урожай у меня конечно "не ах!", но кусты просто другие. В том году были жирные, зеленые, пасынки обрывала через день, если не оборву, то лес... Если лист задену случайно, то он с хрустом ломался. Ну и плодов почти не было: около ведра с 7-ми метровой теплицы.

В этом году у меня много света в теплице, пасынки и ботва не жирные. Плоды видно!

Вот еще на следующий год поменяю огурцы и помидоры местами, вообще будет хорошо... наверное  :P )))

Ссылка на сообщение
Цитата Уралочка66

Инна, такая Вы молодец! Отличный отчет. Отличный урожай!

Таня спасибо! И со мной можно, даже нужно на "ты".

А урожай мой... Ожидала немного другого. В этом году у меня катастрофически отваливались цветы. Буквально целыми кистями. Это очень плохо на урожае сказалось.

 

Ссылка на сообщение

наверное у всех так в этом году, жара стояла такая, в теплице под 50 градусов. У меня не отваливались, но и не завязывались..  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Уралочка66

наверное у всех так в этом году, жара стояла такая, в теплице под 50 градусов. У меня не отваливались, но и не завязывались..  :-

У моих всё поотваливалось, я про урожаи вообще помалкиваю, т.к. их нет  :(((

Ссылка на сообщение

Инна, если можно, насобирай на мой пай сердечных и любых других крупных, пожалуйста!

А еще хочу найти сорт, который прабабушка моя садила, а как называется не знаю. Помню как выглядит и вкус. Вкус детства. Крупный, розовый, мясистый, сладко-кислый, морщинистый (как юбка плиссе). Надо наверное среди старинных сортов искать

Ссылка на сообщение
Теперь о гномах. У меня их не много видов.
Вот даже не знаю, стОит ли их растить у нас на Урале?
Всё таки это поздние томаты. Красавцы да, урожайные да, вкуснющие да! Но поздние...

Стринги (фото почти трехнедельной давности) растут как в теплице, так и в ОГ.

Улуру охра. Вот она точно не для ОГ на Урале. Не знаю, дождусь ли я её из ОГ.
А это в теплице:

Улуру очень вкусная для меня. Сладко-пряная. В этом году средних размеров 200-300 гр. А в прошлом была даже вот такая:

Кузнечик (Caitydid). Растет в ОГ. Не очень урожайный. но садкииииий, ммммм!
   
Розовая страсть (Pink Passion). ОГ. Урожайный, низенький, поздний.

Только-только начал зреть Пурпурное сердце (Purple Heart).  Вполне урожайный.
 
Теннесси подходящий (Tennessee Suited). Очень сладкий, урожайный, красивый.
   

Еще из гномов у меня есть Русский вихрь. Тот, вообще, в опоздунах, но томатиков на нем много.
Ссылка на сообщение
Цитата Уралочка66

Инна, если можно, насобирай на мой пай сердечных и любых других крупных, пожалуйста!

Таня, конечно.

Только напомни мне об этом осенью, договорились?

Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Теперь о гномах. У меня их не много видов.

Вот даже не знаю, стОит ли их растить у нас на Урале?

Всё таки это поздние томаты. Красавцы да, урожайные да, вкуснющие да! Но поздние...

Спасибо за информацию, а то они у меня в хотелках записаны!!!  :mail:

Ссылка на сообщение

Инночка, помидорки  :yep: :yep: :yep:

Гномов когда сеяла? Красавчики!

Я только на Арктическую розу в этом году решилась, посев поздний 26 марта, вряд ли успеет вызреть на корню в ОГ. Но хоть помидорки на ней есть, в отличие от прошлогодних гномов  :D Улуру Охра тогда не поняла куда попала и вообще не начала вязать.

 

Казахстанцам точно нужна акклиматизация. Малиновые петропавловские сидели-думали в теплице, а потом кааак рванули. Сейчас буреть начали.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...