Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как заработать и получить


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Такой темы еще вроде не было , хочу спросить - кто какие варианты заработкаприработка знает . так чтобы и все честно было , но и доход был .

и еще -  как можно получить  помощь от гос-ва , в смысле деньги , но при этом не попасть в кабалу (налоговую и т.д.) ?

 

Ссылка на сообщение

НЕЕ! это то как раз и есть кабала - больше потратишь , чем заработаешь со всеми этими 'самозанятостями" .вложенные в сх дело деньги долго окупаются , очень долго . а Те , кто это придумал видимо не очень то и думают - подавай им сразу налоги да отчисления , и ту сумму,  какую скажут , и независимо от того ЕСТЬ доход или НЕТ ... тут 300000 не обойдешься необходимы постоянные вложения ... по крайней мере от 3 до 5  лет надо чтобы сх начало мал мало приличную прибыль приносить...

о бирже труда - много раз там был , но там такое отношение видел и не только ко мне , что не приведи боже... не передать словами

Ссылка на сообщение

Ясно. А я этот вопрос недавно начала обдумывать, не буду дальше, значит...

Тема у тебя очень для меня актуальная  :-[

Ссылка на сообщение

 

Ясно. А я этот вопрос недавно начала обдумывать, не буду дальше, значит...

Тема у тебя очень для меня актуальная  :-[

Цитата

 

Света, ты службу занятости имеешь ввиду?  Сама там не была никогда. А сын после армии посещал. Не знаю, что в ней страшного? Дают направления (сам выбираешь) и все. Раз в неделю "отчитываешься". Бывают всякие курсы бесплатные. Отношение - нормальное.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Света, ты службу занятости имеешь ввиду?  Сама там не была никогда. А сын после армии посещал. Не знаю, что в ней страшного? Дают направления (сам выбираешь) и все. Раз в неделю "отчитываешься". Бывают всякие курсы бесплатные. Отношение - нормальное.

 

Я имела ввиду те 60 тыс., которые дают безвозмездно в помощь, для того, чтоб заняться "своим делом"..

Ссылка на сообщение

ну если , к примеру , человек открывает небольшое фотоателье , и сидит спокойно печатает фотки , то это одно дело . тут не надо таких больших финансовых и трудовых затрат . а если как я - у меня козы и кролики , то тут сами понимаете - ночей не спать , роды принимать , по навозу  "накарачках", доить по несколько раз на дню , да козлят выхаживать и тд и тп ...

а чтобы это дело прибыль приносило , надо деньги вложить - коз удойных купить , построить жилье им -каждой козлушке по клетушке и тд. с кроликами то же самое .

дело ведь не в том что я не хочу или не могу кудато уехать,  и все бросить ... у меня ведь есть некоторые общечеловеческие обязательства ... да и человек я деревенский , хочу жить на селе и тд...

Ссылка на сообщение

по моему вроде эти 60тыр дают не безвозмездно , надо постоянно отчитыаться и делать отчисления и НДФЛ еще ... да и не всем дают эти деньги ... очень НЕМНОГИМ

Ссылка на сообщение

Как я знаю у нас выдают эти деньги после того,как зарегистрируешься инд.предпринимателем,напишешь бизнес план,защитишь его и только после этого подумают-выдать эти деньги или нет.С 2012 года существуют нормы на выдачу этих дотаций.Когда только начиналась эта программа выдавали всем желающим.Их оказалось очень много ,вот и притормозили.А если зарегистрировался ИП,то пошли налоги и отчисления в ПФ .

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей

ну если , к примеру , человек открывает небольшое фотоателье , и сидит спокойно печатает фотки , то это одно дело . тут не надо таких больших финансовых и трудовых затрат . а если как я - у меня козы и кролики , то тут сами понимаете - ночей не спать , роды принимать , по навозу  "накарачках", доить по несколько раз на дню , да козлят выхаживать и тд и тп ...

а чтобы это дело прибыль приносило , надо деньги вложить - коз удойных купить , построить жилье им -каждой козлушке по клетушке и тд. с кроликами то же самое .

дело ведь не в том что я не хочу или не могу кудато уехать,  и все бросить ... у меня ведь есть некоторые общечеловеческие обязательства ... да и человек я деревенский , хочу жить на селе и тд...

 

У нас рядом с дачей много разных деревень, мы договаривается с конкретными хозяевами, они нам возят мясо и молоко и (козье в том числе) и творог, причем спрос у нас больше, чем их предложения. А ИП - это совсем другой вопрос :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Как я знаю у нас выдают эти деньги после того,как зарегистрируешься инд.предпринимателем,напишешь бизнес план,защитишь его и только после этого подумают-выдать эти деньги или нет.С 2012 года существуют нормы на выдачу этих дотаций.Когда только начиналась эта программа выдавали всем желающим.Их оказалось очень много ,вот и притормозили.А если зарегистрировался ИП,то пошли налоги и отчисления в ПФ .

А у нас в городе был даже конкурс, то есть дают явно не всем.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Наверно, всё это не стоит этих 60-ти тыс.

Наверное, это выгодно, если человек сам по себе уже решил открыть ИП, дадут не дадут, все равно уже он спланировал все, тогда +60 тысяч лишними не будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Elina

Наверное, это выгодно, если человек сам по себе уже решил открыть ИП, дадут не дадут, все равно уже он спланировал все, тогда +60 тысяч лишними не будут.

 

Если так, то - да. Я просто о нас, конкретно, говорю  :-[

Ссылка на сообщение

Читать http://блогеровед.рф/2012/12/patent-2013-tyumenskaya-oblast/

+пенсионный фонд =32,500р. год.

Если Ваша деятельность подходит под пункт 18, то стоимость патента на год будет 10,200руб.

Итого 10,200+32,500=42,700руб. придется отдать государству. Это без привлечения рабочих.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Читать http://блогеровед.рф/2012/12/patent-2013-tyumenskaya-oblast/

+пенсионный фонд =32,500р. год.

Если Ваша деятельность подходит под пункт 18, то стоимость патента на год будет 10,200руб.

Итого 10,200+32,500=42,700руб. придется отдать государству. Это без привлечения рабочих.

 

ЧТОТО я ничего там не понял ...

вот смотрите - САМОЗАНЯТОСТЬ ...

дали 60тыр человеку , он купил корову , и по моему это его дело либо кушай сам и корми родных , либо продавай мясо молоко\ ... НО .. но на деле так-  независимо от того есть доходы или нет ТЫ ДОЛЖЕН платить,  к примеру 3тырь . КАЖДЫЙ МЕСЯЦ . ведь не дают же времени для развития ,  даже хотябы 3 года. 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей

a, понял

Вот такая жизнь наступила.  Можете почитать http://kaliningrad.rfn.ru/region/rnews.html?id=90451&rid=29

http://bryansk.bezformata.ru/listnews/predprinimateli-sdayut-svidetelstva/9107423/

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей

то есть ВСЕГО В ГОД  надо отдать 10200р ?

А 42700 -  это что за сумма .

10,200 - это стоимость патента на год. А 32,500 обязательный взнос в пенсионный фонд на год. В сумме = 42,700 руб.

Ссылка на сообщение

Вот давали у нас эти самые 60 тысяч в свое время (сейчас уже не дают, потому как целевая программа уже закончилась)... Поселок у нас не большой, народ друг друга знает. Я хотела эти деньги оформить под птицу, т.е. на приобретение дополнительных инкубаторов, инкубационного яйца, племенной птицы... В общем, ходила я, ходила с бумагами... А потом один дяденька (спасибо ему большое за это!!!) честно-откровенно мне сказал, что "скорее всего, мне денег не дадут, поскольку в комиссии не видят целесообразности вложения этих средств..." В общем, эти деньги были отданы дядечке, который делал бизнес-план по овцам! (нас в то время двое претендовали)! Так вот прошло почти 2 года... И что получается! Дяденька со своими овцами еле как сводит концы с концами, он был обязан зарегистрировать ИП, платить налоги  и пр... короче, правильно выше уже говорилось: КАБАЛА! А я рада, что мне тогда этих денег не дали! Поскольку я за эти 2 года постепенно приобрела 5 инкубаторов (пусть бытовых, пусть не профессиональных, но нас утраивает), вырастила буквально из яиц хорошее родительское стадо птицы (от перепелов до гусей)... Куры уже заложены в 3 инкубатора, на подходе 4! А запись на цыплят уже на 5 инкубаторов вперед! Пытались меня тут подколоть одни товарисчи, которые дешевую птицу из Башкирии возят, дескать, стуканем куда надо и мне впаяют за незаконную предпринимательскую деятельность... А вот нет, вся моя деятельность называется ведение личного подсобного хозяйства, излишки с которого я имею право реализовывать... в общем как-то так  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...