Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как заработать и получить


Рекомендуемые сообщения


Цитата Dana2009

Девочки у кого как получается..Вот сегодня например заехала к двоюродной сестре...она мне дала ведро пепла(так как у меня на даче есть...а у нее полно).Долг -платежем красен...

Вот Даночка, ты сама написала Долг - платежом красен, когда все взаимосвязанно это другое дело.

Ссылка на сообщение

Дана!

Нет жилки продавца - это пока не приперло!

Если вам хватает на жизнь - оно и не надо эту жилку - ни к чему она.

И слова не могу - нет! Есть - не хочу!

Цена вопроса?

Если от этого будет зависеть здоровье близких вам людей (ну что-то подобное) - побежите вперед остальных.

Может у вас в Прибалтике менталитет и другой, а  у нас Уральских женщин - тот еще -  "Коня на скаку и в избу горящую".

Мы даже на революцию способны ;D

Ссылка на сообщение

У меня мама, когда была помоложе, выносила на рынок излишки малины (у нас рыночек через дорогу небольшой). Трудно (неловко) первый раз! А потом! :mail2: К тому же продавала всегда дешевле, поэтому очень быстро.

 

Я сама никогда не торговала на рынке и тоже стеснялась бы.

Но если вдуматься - с чего? Мы когда покупаем что-то, да еще и за нормальные цены, ведь ничего не думаем про продавцов! Да даже в мыслях нет - купил и пошел! Вот если обвесят, тогда да!

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!

 

(только, пожалуйста, никто не обижайтесь)

 

Если кому (А) нравится "за так" другому (Б) отдавать, то это - хорошо!

Он (А) тоже свою выгоду с этого имеет! Моральное удовлетворение называется!

(вот его, кстати, за деньги трудно купить ... почти невозможно!)

 

А если некто (В) отдаёт "за так" другому (Б), но при этом мается: "а ведь, я это мог за N рублей продать!" Вот это уже - беда.

(а, кстати, ещё пойди сумей продать!)  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Дана!

Нет жилки продавца - это пока не приперло!

Если вам хватает на жизнь - оно и не надо эту жилку - ни к чему она.

И слова не могу - нет! Есть - не хочу!

Цена вопроса?

Если от этого будет зависеть здоровье близких вам людей (ну что-то подобное) - побежите вперед остальных.

Может у вас в Прибалтике менталитет и другой, а  у нас Уральских женщин - тот еще -  "Коня на скаку и в избу горящую".

Мы даже на революцию способны ;D

Супер, мне понравилось, особенно про революцию :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Наверное еще чуть, чуть, ещё немного и пойдут русские женщины на баррикады .

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...Я сама никогда не торговала на рынке и тоже стеснялась бы.

Но если вдуматься - с чего? Мы когда покупаем что-то, да еще и за нормальные цены, ведь ничего не думаем про продавцов! Да даже в мыслях нет - купил и пошел! Вот если обвесят, тогда да!

Вот это - точно! Я на рынке если и смотрю в лицо продавцу, то только чтобы убедиться, что "рожа - не спитая". Просто до ужаса пьяных и пьяниц боюсь.  :-X Вот такая экстравагантная фобия  :-[

Ссылка на сообщение

Информация для ИП

ИП без работников смогут уменьшить ЕНВД на 100 % страховых взносов.

 

С нового года ИП без работников могут уменьшить налог на сумму страховых взносов в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, определяемых исходя из стоимости страхового года (о размерах страховых взносов Ип в 2013 году можете прочитать в этой статье). До 01.01.2013 г. ИП мог уменьшить налог только на 50% уплаченных во внебюджетные фонды страховых взносов за самого себя.

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

...а по статистике только 17% населения обладают природными склонностями к продаже :-

 

Оно, может, и так... Только сколько процентов с 90-х годов и по сей день занимаются вообще "купи-продай" (раньше называлось спекуляция)? У нас вообще город торгашей: производить толком уже ничего не производим, одни рынки...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У меня мама, когда была помоложе, выносила на рынок излишки малины (у нас рыночек через дорогу небольшой). Трудно (неловко) первый раз! А потом! :mail2: К тому же продавала всегда дешевле, поэтому очень быстро.

 

Я сама никогда не торговала на рынке и тоже стеснялась бы.

Но если вдуматься - с чего? Мы когда покупаем что-то, да еще и за нормальные цены, ведь ничего не думаем про продавцов! Да даже в мыслях нет - купил и пошел! Вот если обвесят, тогда да!

 

 

    Согласна с Натальей, вроде с чего стесняться, своим потом и кровью выращены, не украдены. Ан нет все равно неудобно, вдруг знакомые увидят и чего ненароком подумают...  Думаю, что если нужда заставит, то краснея, бледнея на торговлю выйти придется, а потом наверно привыкаешь.

      Еще говорят: "Не оскудеет рука дающего" - чем больше даем, тем больше и нам дается. Надо все же делиться с нуждающими, имею ввиду малоимущих людей, не имеющих своих участков, а не тунеядцев. Иногда приношу немного в церковь, все же помолятся о моем здоровье и о моем урожае.

 

Ссылка на сообщение
Цитата

 

Вот Стася пишет про "ногтевой сервис". Если бы она программистом работала, а наращивание ногтей было её хобби, то брать деньги с сестры не стоило бы. А когда она на эти деньги живёт (и вряд ли в собственной вилле на Канарах  :D ), то скидки - да! Но не 100% же!

 

Если тебе, Даночка, не в тягость угощать всех родных и близких, а только - в радость, то что может быть лучше!  :yep:

Спасибо за понимание,я действительно живу не на вилле,и зарабатываю этим на хлеб.И я благодарна своей сестре,что она так решила,я не отбираю у нее последнее,но любой труд должен оплачиваться,хотя мы из одной миски не ели,мы двоюродные.А если я могу угостить теми же помидорами или подарить другой своей сестре рассаду ,я естественно сделаю это.Очень много рассады и луковиц отдаю в школу,где учится моя дочка.Я не жадина и не хапуга,но никогда просто так не дам алкашам и тунеядцам!У которых дерном заросший огород,а они приходят и просят картошки.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Информация для ИП

ИП без работников смогут уменьшить ЕНВД на 100 % страховых взносов.

 

С нового года ИП без работников могут уменьшить налог на сумму страховых взносов в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, определяемых исходя из стоимости страхового года (о размерах страховых взносов Ип в 2013 году можете прочитать в этой статье). До 01.01.2013 г. ИП мог уменьшить налог только на 50% уплаченных во внебюджетные фонды страховых взносов за самого себя.

Лорд,Вы конечно правы,но....опять же но.По ЕНВД,у меня налог 504 рубля,а пенсионный в месяц 3 тысячи.Это выгодно только тем у кого доход тысяч 1оо в месяц,мой доход далек от этой суммы.Мы живем не в Москве-Питере,и даже не в Кирове,а в небольшом поселке,и честно говоря раньше когда доходы превышали расходы,работала хотя бы для того,чтобы на пенсию будущую капало.А сейчас,я просто закрылась и повышаю свою квалификацию,кстати за свой счет.Например сейчас я езжу на курсы,которые мне обошлись в 15 тысяч.

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

 

 

Я не жадина и не хапуга,но никогда просто так не дам алкашам и тунеядцам!У которых дерном заросший огород,а они приходят и просят картошки.

Согласна на все 100%!!!!! :)

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

У меня вопрос сколько стоит 3 литровая банка огурцов, за сколько можно нормально продать.

Лидочка, а продавать с банкой??? Тогда не меньше 200-250 руб.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У нас вообще город торгашей: производить толком уже ничего не производим, одни рынки...

 

Все заводы закрыты, превращены в магазины... Если что-то большое строится - можно спорить на миллион, что торговый центр.

Ссылка на сообщение

В магазинах в таких уже не продают, наверное? А то можно было взять за основу плюс накрутка за качество и вкус!

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаП

Все заводы закрыты, превращены в магазины... Если что-то большое строится - можно спорить на миллион, что торговый центр.

 

Ага... Или автоцентры всяких иномарок (у нас на каждом углу, практически!).

Ссылка на сообщение

Стася, мне по этому поводу (когда своим "друзьям" услуги, с которых кормишься, "за так" оказывать)

вот ещё какая аналогия на ум пришла:

 

это как ходить на работу, а вместо зарплаты - открытки с поздравлениями по почте получать  :D

 

предложить такое любителям угоститься на халявку - так ведь, прибьют в порыве праведного гнева  :P

 

Кстати, знаю бесконечное множество примеров, когда парикмахер / маникюрша / массажист / тренер / ... со временем ближе иной подруги становится. И что? Перестать ему платить по этому поводу?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Еще говорят: "Не оскудеет рука дающего" - чем больше даем, тем больше и нам дается.

"ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится,

а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет"

В какой-то старой юмореске про профессионального нищего к этой фразе было добавлено "Да не отсохнет рука просящего". К сожалению, время сейчас такое, что пользуются лучшими качествами человека (доброта, сочувствие, милосердие), и вновь "Жнет, где не сеял, а собирает, где не расточал."

 

Цитата Лидия

У меня вопрос сколько стоит 3 литровая банка огурцов, за сколько можно нормально продать.

У нас в "Магните" (а это один из "дешевых" магазинов) баночка 650 гр помидоры - 60 рублей. А местный консервный завод предлагает соленые огурцы за 70 руб/кг (и это, скорее всего для оптовых закупок).

Посчитаешь, на сколько для себя консервируешь, подумаешь золотом-бриллиантами питаешься :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...