Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

 

Валечка, надеюсь, выбранные сорта томатиков порадуют и урожаем :niam:

 

Да, семена томатов от Сотки обычно очень хорошего вида, наполненные и толстенькие :)

Ссылка на сообщение

Скоро выложу обновленный каталог, кое-что закончилось.

К примеру закончилась морковь Сентябрина.

Вместо Сентябрины могу порекомендовать новый  гибрид Забава - тоже сибирской селекции, хотя и фасовка Аэлиты.


morkov_zabava_f1_aelita.jpg

Это раннеспелый гибрид моркови селекции Западно-Сибирской овощной опытной станции. Период от всходов до технической спелости 90-100 дней. Пригоден для получения  раннего урожая. Корнеплод длиной 15-20 см, массой 80-200 грамм. Мякоть плотная, сочная, сладкая. Рекомендован гибрид морковки для употребления в свежем виде, переработки и хранения.

Если интересно, вот ссылка на выдержку из диссертации автора Сентябрины и Забавы - Угаровой  Светланы Викторовны  http://www.dslib.net/semeno-vodstvo/ispolzovanie-geneticheskogo-potenciala-priznakov-stolovoj-morkovi-pri-selekcii-na.html

Результатом практической селекционной работы стали гибрид Fj Забава и сорт Шанс. Они внесены в Государственный Реестр сортов, допущенных к использованию, и под руководством соискателя поддерживаются, улучшаются и внедряются в производство. В результате частной селекционной практики за период. 1995-2001 гг. в рамках крестьянско-фермерского хозяйства подготовлен к передаче в Государственное сортоиспытание сорт моркови Сентябрина.
Ссылка на сообщение

Выложила актуальный каталог https://yadi.sk/i/SFMO7vUtpuVw7

 

Почти все позиции гиперактивны  - если наступить на них мышкой, то произойдет автоматическая переадресация на страницу в интернете с картинкой. Ссылки на картинку и описание  обычно  на родной сайт Сотки Алтая, либо на другие сайты, где картинки в нормальном разрешении.

 

Когда  откроете каталог в Экселе, то можно отметить нужное количество пакетиков в графе заказ (колонка С) и тогда автоматически будет считаться общая сумма, что удобно))) Только не нужно удалять не нужные вам позиции, а-то формулы собьются...  Можно сохранить файл в своей редакции и выслать мне.

 

Если заказ не очень большой и нет особой дружбы с Экселем, то некоторые просто пишут текстом желаемые сорта и количество, это кому как удобнее)))

 

После того как заказ собран, сообщаю окончательную сумму (зависит от наличия семян по факту).

 

Оплата заказа  обычно через карту сбербанка, но если неудобно, можно обсудить другие варианты.

 

Пересылка по России в среднем обходится в 100-200 рублей в зависимости от веса семян.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 5 months later...
  • 1 month later...

Обновленный каталог можно посмотреть и скачать по ссылке https://yadi.sk/i/BI14ZU1rxr8tL

 

Почти все позиции гиперактивны  - если наступить на них мышкой, то произойдет автоматическая переадресация на страницу в интернете с картинкой. Ссылки на картинку и описание  обычно  на родной сайт Сотки Алтая, либо на другие сайты, где картинки в нормальном разрешении. :)

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Добрый день, Галина,посылочку Вашу получила,все запаковано, ни чего не повреждено, дошла очень быстро !Спасибо огромное за подарки, с нетерпением буду ждать весны ! :thx:

P.S . Сижу теперь пасьянсы раскладываю, муж у виска пальцем крутит  ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Галя, а куда заказ посылать: в личку на форуме или на электронную почту?

 

Зависла на странице с горохом.  :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Зашла сегодня в магазин (кошке корм покупала), а там Золотой Сотки Алтая семян  :hey: :hey: Вот я и набрала: Чудо рынка, Грунтовый грибовский 1180, Малиновка сливовидная, Фермер F1, Сердце Данко,Мясистый розовый,Земляк, Кривянский, Черрипальчики,Момент, Глория,Фаворит, Султан. И до этого еще- Маняша, Воловье сердце и еще пару штук, не помню  точно :)

Брала для ОГ и чтобы ранние и холодоустойчивые. Они точно такие? Кто сажал?

Ссылка на сообщение

Марин, сажала в этом году Земляк в ОГ. Небольшие кустики, урожай средний, вкус - обычный.  В консервации вкусный.

Ссылка на сообщение

Если кому-то попадётся от ЗСА морковь "Медовая сказка", возьмите -не пожалеете, это самая вкусная морковка, которую я пробовала. :yep:

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Да, у Сотки очень приятная морковка, горошек - просто суперский, не могу нарадоваться! Томаты - разные, кому что нравится-не нравится и многое зависит от условий выращивания, конечно.

Мне понравился гибрид Кривянский и особенно Цурюпинский (очень вкусный! и не скажешь по вкусу, что это гибрид!).

 

Еще понравились новинки  от Сибсада - Командир полка и Хлебосольный розовый.

 

Обновила каталог, его можно посмотреть и скачать по ссылке https://yadi.sk/i/H9IDRcPq3Euey3

 

Писать можно в личку на форуме либо на электронную почту, указанную в каталоге.

 

Буду в Москве с 16-го по 26-е марта, могу привезти с собой несколько заказов семян! Сэкономите на  почтовых услугах :)

Ссылка на сообщение
Цурюпинский



Очень понравился Янтарный - совсем не ожидала от него чудес, некрупные плоды, беспроблемный в выращивании, очень приятный вкус :-*





Толстый джек - проверенный, урожайный и любимый



Новый принц - приятная новинка от Сотки Алтая



Кармен от сибсада



АНка от Сибсада вполне порадовала


И я тоже с Агатой ;)








Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Купил к этому сезону два гибрида Золотой сотки Алтая селекции Greenomica - Пинк Самсон Ф1 и Креатив Ф1, по описанию устойчивые к кладоспориозу.

Всхожесть:

Креатив - 100% (из 5 взошло 5)

Пинк Самсон - 20% (из 5 взошло 1 семечко)

Написал в Золотую сотку Алтая, не отвечают. Печально, 5 семян продают за 100 рублей.

Наверно, покупать семена, которые Сотка лишь фасует, не стоит.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Мне кто то из девочек в подарок прислал пачку томатов Маняша из этой золотой сотки .Можно о ней узнать поподробнее ?срок семян до 20 года . стоит или еще просрочивать или все таки выделить 1  место

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...