Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ранние томаты? Делимся опытом агротехникой и успехами.


Рекомендуемые сообщения


Света, а я не так поняла автора. Мне показалось, что речь идет о том, что если в завязавшихся плодах нет семян, то эти плоды поспеют позже тех, у которых семена есть.

Но, вообще, информация очень интересная

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Света, а я не так поняла автора. Мне показалось, что речь идет о том, что если в завязавшихся плодах нет семян, то эти плоды поспеют позже тех, у которых семена есть.

Но, вообще, информация очень интересная

ты поняла правильно.

Если нет семян - раннеспелых томатов не получишь

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ты поняла правильно.

Если нет семян - раннеспелых томатов не получишь

 

Светик, а как же Июньский?  ??? У него семян может до середины июля не быть, а зреют с июня!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

как же Июньский?  ??? У него семян может до середины июля не быть, а зреют с июня!

Тоже про Июньский подумала  :D все жаловались,что семян в первых нет,а у меня было прилично так :dnt: ,завязались на балконе,я с плодами высаживала.

Ссылка на сообщение

Девочки, выходит, что все сходится. Первые плоды зреют при недостатке освещения в отличии от тех, что зреют в середине лета.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Светик, а как же Июньский?  ??? У него семян может до середины июля не быть, а зреют с июня!

а были бы семена  - и в мае бы получила :)

Но на своих я проанализировала и подтверждается.

Ссылка на сообщение

Мне показалось прошлым летом, что на плохую завязываемость плодов влияет не только плохая освещенность, но и другие неблагоприятные условия тоже. У нас в прошлом году в мае снег шел каждый день в течении недели. И  завязывал плоды только Король Сибири.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...