Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Готовим в пароварке. Полезно и вкусно!


Рекомендуемые сообщения

Ура! У меня есть пароварочка! Кроме мантов, пока в ней ничего еще не готовила. Надеюсь узнать от вас много новых рецептиков!  :mail:

 

Галя из Тулы расскажи про сырнички.. их в формочках делать? В сети только такие рецепты нахожу..

Ссылка на сообщение

Сама запишу, а-то потеряется  :-[

 

Рецепт от rizaia:

 

Рыбку, рыбку в пароварке - филе в соевый соус, сок лимона и специи на полчасика, вкусняшка необыкновенная!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Галя мне никак про сырники не отвечает  :( Кто еще их в пароварке делал? В нете все говорят, что они раскисают и текут, поэтому надо в формочках делать, а Галя вроде сказала так, накатать шариками и на решетку..

Ссылка на сообщение

Самодельные из филе курочки. Дети полуфабрикаты как то не уважают, а такие хомячат)))

Филе кубиками 1*1 см, майонезику, яичко, крахмал или муку ложечку, лук по желанию....нямка....

Ссылка на сообщение

Для салатиков овощи часто делаю в пароварке, быстрее и вкуснее получается, чем варить. Картошки, маркошки, свёколки закинул и гуляй до пи пи.

Ссылка на сообщение

Света, и банки, наверное, можно стерилизовать: и пустые, и с продуктом? Или не влезут?

Ссылка на сообщение

У меня мультя, там пароварка тоже есть, только меньше , на одну корзинку.

Сырники как ленивые варенички получаются -0,5 кг. творога -2 яйца- чуть соли-2-3 ст л. сахара (можно и больше)~ 1 -2 ст. л. с горкой муки или манки  (в зависимости от влажности творога)-ванилин. Рецепт стандартный.

Вот только с молочкой у меня проблемы, на молочном заводе  работаю,  творог в магазине найти сложно, а всё остальное - пальмовое масло >:( то потечёт, то запечётся в ком, бяка....Берите у бабок домашний, пожирнее, или в Избёнке.

 

Ссылка на сообщение

Светуль,я вчера почти не вылезала на форум,извини.Целый день по больничкам.Рецепт самый стандартный,правильно Ира говорит.Состав такой-же:творог,яйцо,мука,чуть соли и сахара(я много не люблю,по-вкусу.)Я все делаю на глазок.И кладу прямо на решетку,без всяких формочек.Шарики скатываю и кладу.Сделай не сильно жидко,если и ошибешся,на след.раз уже будешь знать,больше надо муки или нет.Они чуть-чуть растекутся,а потом запекутся и все. Но все-равно каждый будет сам по себе. Некоторые даже пирожки пекут,но я не пробовала.Надо еще рецепты посмотреть,у меня где-то были.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...