Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удобная сортировка и подбор семян


Рекомендуемые сообщения

Лена, у меня тоже похожая таблица. Я сначала начала добавлять фото и описание в таблицу, мне не очень понравилось  и сейчас я сделала по другому. Нахожу сорт томата который мне нужно добавить в таблицу  в каталоге на форуме, если там нет то смотрю в других каталогах копирую название томата и вставляю в таблицу , получается готовая ссылка где можно почитать о сорте. Выбираю в таблице  томат нажимаю на название и  открывается этот сорт в каталоге, прочитала, закрыла и открываю другой. Очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Это в Посевной таблице? А в обычной для сортировки семян есть и цвет и размер. А в посевной место посадки указывает ОГ или ЗГ.

Уже исправила. Не заметила сразу,что у тебя цвет есть.

Посевная таблица у меня тоже отдельно. А голову ломать над выбором сортов для посадки я начинаю в такой таблице.  Она у меня как радуга бывает. Все цветом выделяю:для заслонки, гибриды,крупные,по месту в теплице. Главное не забыть что и каким цветом обозначила ;D . А перед посадкой  все переношу в другую и уже там все записываю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

Лена, у меня тоже похожая таблица. Я сначала начала добавлять фото и описание в таблицу, мне не очень понравилось  и сейчас я сделала по другому. Нахожу сорт томата который мне нужно добавить в таблицу  в каталоге на форуме, если там нет то смотрю в других каталогах копирую название томата и вставляю в таблицу , получается готовая ссылка где можно почитать о сорте. Выбираю в таблице  томат нажимаю на название и  открывается этот сорт в каталоге, прочитала, закрыла и открываю другой. Очень удобно.

 

Удобно тоже, но когда нет инета или ссылка станет нерабочей, то будет не удобно, а у меня удобно, все сразу понятно и выборку сделать удобно. У меня на даче инет только с планшета и тот слабый, так что пользуюсь своей таблицей без инета. А со ссылками только с инетом.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Уже исправила. Не заметила сразу,что у тебя цвет есть.

Посевная таблица у меня тоже отдельно. А голову ломать над выбором сортов для посадки я начинаю в такой таблице.  Она у меня как радуга бывает. Все цветом выделяю:для заслонки, гибриды,крупные,по месту в теплице. Главное не забыть что и каким цветом обозначила ;D . А перед посадкой  все переношу в другую и уже там все записываю.

 

Вот я и разделила на 3 группы: салатные, консервные и универсальные.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Удобно тоже, но когда нет инета или ссылка станет нерабочей, то будет не удобно, а у меня удобно, все сразу понятно и выборку сделать удобно. У меня на даче инет только с планшета и тот слабый, так что пользуюсь своей таблицей без инета. А со ссылками только с инетом.

Лена, таблица у меня такая как у тебя только столбцов чуть больше, но еще и эта ссылка.
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Удобно тоже, но когда нет инета или ссылка станет нерабочей, то будет не удобно, а у меня удобно, все сразу понятно и выборку сделать удобно. У меня на даче инет только с планшета и тот слабый, так что пользуюсь своей таблицей без инета. А со ссылками только с инетом.

А я распечатываю уже итоговые таблицы и в панике их в файле подвешиваю. (А то все теряю,а планшет роняю регулярно)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Вот я и разделила на 3 группы: салатные, консервные и универсальные.

А у меня разделены на группы только по цвету, кому как удобнее.
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга...

Лена, таблица у меня такая как у тебя только столбцов чуть больше, но еще и эта ссылка.

Спасибо за идею со ссылкой. А то я вручную прокручиваю свой самодельный каталог и прыгаю из каталога в таблицу,а из таблицы в каталог. Все думала как пристроить более подробное описание в таблицу.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

 

Если кому-то мой метод понравится, то могу выслать свои таблицы для сортировки и выбора семян. Пишите в ЛС адрес эл. почты и я пришлю таблицы.

Лена,вышли мне,пожалуйста такие таблицы. Адрес э.почты в ЛС сообщаю.Спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А я для тыкв ещё не делала, точнее не внесла их ещё, у меня таблица 1, листы разные только. Удобно? Мне нравится, усложнять не стала я таблицу, даже фотки ещё не добавляла, а то весить много будет таблица. А так даже в планшет вогнала её и на даче пользовалась.

Ленусь, пользуюсь твоей нароботкой с прошлого сезона мне нравится, подвесилано не на все ещё сорта гиперссылки, навожу на название и нажимаю на ссылку, и вижу фотку томатика.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

А у меня разделены на группы только по цвету, кому как удобнее.

Мне тоже удобно разделение по назначению. Сразу видно добавить из какой группы надо или наоборот уменьшить.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

А я распечатываю уже итоговые таблицы и в панике их в файле подвешиваю. (А то все теряю,а планшет роняю регулярно)

 

Да я тоже распечатываю.  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга...

А у меня разделены на группы только по цвету, кому как удобнее.

 

А цвет я по столбцам выбираю, смотря для каких целей томаты нужны :)

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Спасибо за идею со ссылкой. А то я вручную прокручиваю свой самодельный каталог и прыгаю из каталога в таблицу,а из таблицы в каталог. Все думала как пристроить более подробное описание в таблицу.

 

Да отдельным столбцом ссылку удобно, тоже надо добавить, хотя теперь кучу ссылок добавлять придется (в лом наверное будет).

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Ленусь, пользуюсь твоей нароботкой с прошлого сезона мне нравится, подвесилано не на все ещё сорта гиперссылки, навожу на название и нажимаю на ссылку, и вижу фотку томатика.

 

А я фотки так и не удосужилась добавить, но я их уже почти все представляю себе, как выглядят.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Мне тоже удобно разделение по назначению. Сразу видно добавить из какой группы надо или наоборот уменьшить.

 

и я тоже по кол-ву корней для каждой группы выбираю. Допустим консервных надо 30 : из них 10 красных, 10 желтых, 5 синих и 5 черных - это образно, конечно, но смысл думаю понятен.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Спасибо за идею со ссылкой. А то я вручную прокручиваю свой самодельный каталог и прыгаю из каталога в таблицу,а из таблицы в каталог. Все думала как пристроить более подробное описание в таблицу.

Наташа, я сначала тоже пыталась всё вставить в таблицу, но получалось громоздко, потом сделала ссылки.
Ссылка на сообщение

      ЛЕНОЧКА, и мне пожалуйста , таблички, а то я всё по старинке - В РУЧНУЮ ПОЛЯ ЧЕРЧУ!! ;D, Эл. почту сейчас скину, Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Да отдельным столбцом ссылку удобно, тоже надо добавить, хотя теперь кучу ссылок добавлять придется (в лом наверное будет).

Надо подумать как это легче сделать.  Пару месяцев на это еще есть. А то потом опять не до этого будет.

надо будет еще для перцев такую таблицу сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Да отдельным столбцом ссылку удобно, тоже надо добавить, хотя теперь кучу ссылок добавлять придется (в лом наверное будет).

Лена, я тоже до этого сразу не додумалась, еще немного осталось сделать, но впереди зима времени будет больше, исправим. :)
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

и я тоже по кол-ву корней для каждой группы выбираю. Допустим консервных надо 30 : из них 10 красных, 10 желтых, 5 синих и 5 черных - это образно, конечно, но смысл думаю понятен.

И я так же . Поэтому и размер ,и назначение в таблице для  меня важны не менее цвета.

Ссылка на сообщение

Лен, если у тебя почта на Яндексе, то не проще ли закинуть табличку на Яндекс-Диск, а потом скопировать ссылку и сюда выложить? Замучишься ведь рассылать...

На майле аналогичное есть хранилище - Облако. Тоже ссылку дает, которую можно выложить. Или любой файлообменник.

Все ж exel не для моего ума. Помучилась с ним, да и сделала табличку в Ворде. Уже столько начиталась про помидоры, что и наизусть многих знаю.

Ссылка на сообщение

Строки с отобранными для посева сортами томатов в таблице можно выделить цветом и они выделяются. Очень удобно. :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...