Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удобная сортировка и подбор семян


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики!
В прошлом году я создала таблицы для структуризации семян при посадке и просто, чтобы знать, какие сорта есть. По таблице я ищу томаты с нужными мне параметрами, а потом в коробочке, где стоят конверты по алфавиту (в каждом конверте сорта с названиями на эту букву) ищу нужный сорт. Все параметры можно сделать отбором и получим список только тех сортов, что подходят под заданные условия. Вот фото моих таблиц и коробочки с семками (сейчас конверты в выходной заменю вот на такие http://www.komus.ru/product/169397/ ).
Если кому-то мой метод понравится, то могу выслать свои таблицы для сортировки и выбора семян. Пишите в ЛС адрес эл. почты и я пришлю таблицы.






Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Если кому-то мой метод понравится, то могу выслать свои таблицы для сортировки и выбора семян.

Елена, мне нравятся! :yep:  Можно мне такие таблицы? :-[

Ссылка на сообщение

 

Елена, мне нравятся! :yep:  Можно мне такие таблицы? :-[

Цитата

 

Конечно можно, только эл. почту в ЛС пиши - вышлю.

Ссылка на сообщение

Лен, а сразу с сортами можно?  :-[ Я бы под имеющиеся подработала. Если не трудно - скинь на майл (он у меня в профиле открытый) А то я начала делать, да так и не довела до ума. И вторую, с посадками, классно, до неё я еще не додумалась.  :D

Ссылка на сообщение

 

Лен, а сразу с сортами можно?  :-[

Цитата
Я бы под имеющиеся подработала. Если не трудно - скинь на майл (он у меня в профиле открытый) А то я начала делать, да так и не довела до ума. И вторую, с посадками, классно, до неё я еще не додумалась.  :D

 

С форума не получится сразу отправить, там нет кнопки прикрепить файл, так что в ЛС жду адрес почты.

Ссылка на сообщение

Ну вот...

Цитата elena1984

Скину всем, только пишите адрес эл. почты ЛС. Высылаю таблицу-рыбу, под свои сорта сами заполняете  ;D ;D ;D

В профиле у меня адрес-то и есть... Или его никто не видит?  :o Напишу сейчас)
Ссылка на сообщение

Елена, я получила, спасибо огромное! :thx:

Подскажи, а по алфавиту сортировки нет, нужно изначально по алфавиту вносить данные. Или можно вносить абы как, а потом отсортировать по алфавиту?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Елена, я получила, спасибо огромное! :thx:

Подскажи, а по алфавиту сортировки нет, нужно изначально по алфавиту вносить данные. Или можно вносить абы как, а потом отсортировать по алфавиту?

 

По алфавиту сортировку не делала, я вношу по алфавиту данные, но фильтр можно покрутить и попробовать настроить по алфавиту.  если есть желание - модернизируйте таблицу, еще хотела один столбик добавить - кол-во семян и дата сбора, но пока до этого руки не дошли.

Ссылка на сообщение

А мне показалось, что фильтрует по алфавиту... Обычно, через ПКМ... Спасибо! Вот кто бы все форумские сорта туда завел  ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

А мне показалось, что фильтрует по алфавиту... Обычно, через ПКМ... Спасибо! Вот кто бы все форумские сорта туда завел  ;D ;D

 

А это только сами, ручками, удобно не все форумские, а все которые есть в наличии. :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Девочки и мальчики!

 

УпС,Ленок,только увидела эту темку  ;)

От бабулечек тебе отдельный  :hey: :thx:    ;Dт

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

УпС,Ленок,только увидела эту темку  ;)

От бабулечек тебе отдельный  :hey: :thx:    ;Dт

 

А я ее только сегодня и создала тут, так как сейчас актуальна тема сортировки семян, у всех их уже много ,а выбор мучителен бывает, с таблицей легче.

Ссылка на сообщение

Девочки,  в екселе можно отсортировать по алфавиту, Данные -сортировка, там же есть и фильтр, установив его -можно фильтровать как хочется, а если выделите верхнюю строку и зайдете вид -разделить -закрепить области, то верхняя строка будет всегда вверху, а вся страница прокручиваться

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Девочки,  в екселе можно отсортировать по алфавиту, Данные -сортировка, там же есть и фильтр, установив его -можно фильтровать как хочется, а если выделите верхнюю строку и зайдете вид -разделить -закрепить области, то верхняя строка будет всегда вверху, а вся страница прокручиваться

 

Фильтр в таблице настроен, но без премудрости, самый простой.

Ссылка на сообщение

Какие же вы девочки умные :-*!Кто бы мне сделал такую таблицу,  осилить такие мудрёные действия , выше моего понимания! :P

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Фильтр в таблице настроен, но без премудрости, самый простой.

Лена, я с  прошлого года  твоей таблицей пользуюсь, и для тыкв сделала. Спасибо тебе! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Какие же вы девочки умные :-*!Кто бы мне сделал такую таблицу,  осилить такие мудрёные действия , выше моего понимания! :P

присылайте список сделаю

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Какие же вы девочки умные :-*!Кто бы мне сделал такую таблицу,  осилить такие мудрёные действия , выше моего понимания! :P

 

Татьяна, адрес кидай в эл.почту вышлю таблички.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Лена, я с  прошлого года  твоей таблицей пользуюсь, и для тыкв сделала. Спасибо тебе! :thx:

 

А я для тыкв ещё не делала, точнее не внесла их ещё, у меня таблица 1, листы разные только. Удобно? Мне нравится, усложнять не стала я таблицу, даже фотки ещё не добавляла, а то весить много будет таблица. А так даже в планшет вогнала её и на даче пользовалась.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А я для тыкв ещё не делала, точнее не внесла их ещё, у меня таблица 1, листы разные только. Удобно? Мне нравится, усложнять не стала я таблицу, даже фотки ещё не добавляла, а то весить много будет таблица. А так даже в планшет вогнала её и на даче пользовалась.

Мне очень нравится, когда тыкв больше 70 сортов - это диагноз очень удобно!

Ссылка на сообщение

У меня такая же таблица.  :D При планировании посадок добавляю еще столбики:ЗГ и ОГ и вношу туда планируемое кол-во для посадки,внизу этих столбиков сумма. Сразу  вижу сколько лишних запланировала. ;) И цветом выделяю сорта на центральную гряду и на боковые.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

У меня почти такая же таблица. Есть еще один столбик - цвет плодов. При планировании посадок добавляю еще столбики:ЗГ и ОГ и вношу туда планируемое кол-во для посадки,внизу этих столбиков сумма. Сразу  вижу сколько лишних запланировала. ;)

 

Это в Посевной таблице? А в обычной для сортировки семян есть и цвет и размер. А в посевной место посадки указывает ОГ или ЗГ.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...