Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удобная сортировка и подбор семян


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга...

Наташа, я сначала тоже пыталась всё вставить в таблицу, но получалось громоздко, потом сделала ссылки.

 

А зачем все вставлять, там параметров-то не много, у меня 1 сорт - 1 строка.

Ссылка на сообщение

Цитата ВИТИЛИНА

      ЛЕНОЧКА, и мне пожалуйста , таблички, а то я всё по старинке - В РУЧНУЮ ПОЛЯ ЧЕРЧУ!! ;D, Эл. почту сейчас скину, Спасибо.

 

Уже в почте, ловите :)

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Надо подумать как это легче сделать.  Пару месяцев на это еще есть. А то потом опять не до этого будет.

надо будет еще для перцев такую таблицу сделать.

 

У меня и перцы там же, просто добавьте листы (внизу там есть лист , лист 2 и т.д) и скопируйте саму таблицу ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

Лена, я тоже до этого сразу не додумалась, еще немного осталось сделать, но впереди зима времени будет больше, исправим. :)

 

Вообще параметров можно много придумать, но при печати не все влезет, если надо будет распечатать, я старалась подогнать под печать листов (но все равно выходит 1 или 2 поля за пределы).

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

И я так же . Поэтому и размер ,и назначение в таблице для  меня важны не менее цвета.

 

Вот ия по этим же параметрам сортировку делаю, а потом уже смотрю название, рост...

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А зачем все вставлять, там параметров-то не много, у меня 1 сорт - 1 строка.

Лена, описание в одну строку а когда вставляла фото у меня в 1 строку не получалось, может я не так делала.
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лен, если у тебя почта на Яндексе, то не проще ли закинуть табличку на Яндекс-Диск, а потом скопировать ссылку и сюда выложить? Замучишься ведь рассылать...

На майле аналогичное есть хранилище - Облако. Тоже ссылку дает, которую можно выложить. Или любой файлообменник.

Все ж exel не для моего ума. Помучилась с ним, да и сделала табличку в Ворде. Уже столько начиталась про помидоры, что и наизусть многих знаю.

 

Свет, в Экселе выборку можно сделать, а в ворде только почитать и посмотреть. Думал я про ссылку, но она там вроде не все время рабочая, ее обновлять надо будет. Пока так разослать могу, если перестану справляться, то так и сделаю. Думала я об этом, но решила, что так надежнее.

Ссылка на сообщение

Цитата tatyanpak

Леночка, я тоже прошу выслать мне таблички. Адрес сейчас скину в личку. СПАСИБО заранее

 

Уже в почте :)

Ссылка на сообщение

 

Строки с отобранными для посева сортами томатов в таблице можно выделить цветом и они выделяются. Очень удобно. :-[

Цитата

 

А мне строки цветные не удобны были, глаз режет, когда по алфавиту, но цвета рядом разные, разноцветье.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Вообще параметров можно много придумать, но при печати не все влезет, если надо будет распечатать, я старалась подогнать под печать листов (но все равно выходит 1 или 2 поля за пределы).

Лена, когда печатаю я скрываю то что мне не нужно.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

Лена, описание в одну строку а когда вставляла фото у меня в 1 строку не получалось, может я не так делала.

 

Вот таким образом http://www.excel-office.ru/vstavitvtablizuexcel/vstavitfotovprimetschaniejatscheykiexcel  Но я без картинок из-за веса файла (да и ленно мне фотки вставлять).

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

Лена, когда печатаю я скрываю то что мне не нужно.

 

Так это понятно, что можно скрыть, но если печатать для дачи, то там любой параметр неожиданно может понадобиться :)

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Вот таким образом http://www.excel-office.ru/vstavitvtablizuexcel/vstavitfotovprimetschaniejatscheykiexcel  Но я без картинок из-за веса файла (да и ленно мне фотки вставлять).

Спасибо, попробую :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Так это понятно, что можно скрыть, но если печатать для дачи, то там любой параметр неожиданно может понадобиться :)

Но здесь каждый должен выбрать то что ему удобно и нужно. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

Главное таблица есть, а там с ней можно делать все что захочется.

 

Конечно - это же "рыба" (основа),а дальше каждый "скульптор" и ваяет под себя. Можно просто по алфавиту заполнить и параметры  сделать удобные, можно модернизировать, что-то убрать, что-то прибавить. Кому как удобно! Пользуйтесь на радость и огромные урожаи выращивайте, девочки и мальчики! С радостью делюсь тем, что сама знаю!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Конечно - это же "рыба" (основа),а дальше каждый "скульптор" и ваяет под себя. Можно просто по алфавиту заполнить и параметры  сделать удобные, можно модернизировать, что-то убрать, что-то прибавить. Кому как удобно! Пользуйтесь на радость и огромные урожаи выращивайте, девочки и мальчики! С радостью делюсь тем, что сама знаю!  :thx: :thx: :thx:

А если бы еще заполнена была :mail: :mail2: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

У меня и перцы там же, просто добавьте листы (внизу там есть лист , лист 2 и т.д) и скопируйте саму таблицу ;)

Листов то у меня там добавлено много. ;D

Я имела ввиду,что надо мне перцы систематизировать,продумать какие там колонки должны быть.

P. S. Таблицу для перцев уже сделала. Надо заполнить теперь.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Думал я про ссылку, но она там вроде не все время рабочая, ее обновлять надо будет.

Да ну что ты! Пока ты ее сама не выключишь или не удалишь из Облака или Яндекс-Диска - хоть 100 лет будет рабочая. А на файлообменнике - да, через какое-то время удаляется.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Листов то у меня там добавлено много. ;D

Я имела ввиду,что надо мне перцы систематизировать,продумать какие там колонки должны быть.

P. S. Таблицу для перцев уже сделала. Надо заполнить теперь.

 

Перцев у нас меньше, чем томатов, поэтому с ними попроще :)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Да ну что ты! Пока ты ее сама не выключишь или не удалишь из Облака или Яндекс-Диска - хоть 100 лет будет рабочая. А на файлообменнике - да, через какое-то время удаляется.

 

Надо попробовать тогда в Яндекс диске сделать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...