Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Алена-Люкс


Рекомендуемые сообщения

Наткнулась в сети на эту фирмочку и уже съездила на разведку.

  Разведка получилась такая - на 230р купила 27 пакетиков разных семян, из них 15 сортов томатов. Много семян в простых бумажных пакетиках. Выбрать можно заранее на их сайте.

  Далековато от меня, но мне понравилось. Народу никого, продавец работает быстро и четко. Интересно будет пенсионерам и тем, кто любит пробовать новые сорта томатов. Семена дешёвые и в случае неудачного сорта потеря не станет головной болью.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Наткнулась в сети на эту фирмочку и уже съездила на разведку.

  Разведка получилась такая - на 230р купила 27 пакетиков разных семян, из них 15 сортов томатов. Много семян в простых бумажных пакетиках. Выбрать можно заранее на их сайте.

  Далековато от меня, но мне понравилось. Народу никого, продавец работает быстро и четко. Интересно будет пенсионерам и тем, кто любит пробовать новые сорта томатов. Семена дешёвые и в случае неудачного сорта потеря не станет головной болью.

 

Только всхожесть не особо хорошая, в прошлом году брала много сортов, часть сортов не взошли или всходили ооочень плохо.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Только всхожесть не особо хорошая, в прошлом году брала много сортов, часть сортов не взошли или всходили ооочень плохо.

Лен, а есть сорта от Алёны-люкс, которые запомнились?

Ссылка на сообщение

А мне понравились их семена правда куплены они лет 7 назад и всхожесть была хорошая. Очень понравился сорт Мишка розовый- кустик невысокий ,розовые сливки очень сладкие и ранние у меня получились. Обожаю Нежность, в рассаде такое несчастье, первый раз сажала думала толку не будет с такой растюхи ,а он трудяжка на сложной веерной кисти столько выдал помидорок,красивых желтых сливок. Понравились Янтарная грушка и Красотка. В этом году восстанавливала из их семян сорт Исполин всходил долго из 5 взошли 2 .

Ссылка на сообщение

Нежность и я отхватила.

Просмотрела отзывы в сети. В основном положительные, но один резко отрицательный. Товарищ пишет, что фасуют семена с истёкшим сроком годности.

Но семян помногу насыпано, штук по 30. Можно уже не затягивая заняться на досуге проверкой всхожести.

Ссылка на сообщение

Читала здесь на форуме мнение ,что полученные из старых семян растения менее болявые. И судя по Сорту Исполин который я восстанавливала это истинная правда.                                                  У Ярославны в дневнике есть рецепт как восстановить семена с истекшим сроком.

И вот //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3928.msg486264.html#msg486264

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Нежность и я отхватила.

Просмотрела отзывы в сети. В основном положительные, но один резко отрицательный. Товарищ пишет, что фасуют семена с истёкшим сроком годности.

Но семян помногу насыпано, штук по 30. Можно уже не затягивая заняться на досуге проверкой всхожести.

 

И семена по цвету все темно-серые у меня, абсолютно все пакеты такие были. Может и с истекшим сроком фасуют.

Ссылка на сообщение

Вскрыла пакетик "Лагидный" - семена не серые, обычные светло-кремовые. Некоторые розовые. Будто чем-то обработаны, но неравномерно. Указаний об обработке никаких не нашла.

Сроки годности везде 17-18 год.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Вскрыла пакетик "Лагидный" - семена не серые, обычные светло-кремовые. Некоторые розовые. Будто чем-то обработаны, но неравномерно. Указаний об обработке никаких не нашла.

Сроки годности везде 17-18 год.

 

У меня семена не до 17-18 года, я раньше покупала их.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Я так поняла, что желания повторить попытку нет?

 

Посмотрела ,в этом году от Алены Люкс рос сорт Красотка, для баночек его сажала. Повторить пока желания нет эту фирму, салатные есть более интересные сорта, а для баночек уже список свой определила, искать что-то еще новое для банок не буду, ну максимум 2-3 сорта еще новых для банок будет, а так по 3-4 куста одного сорта посажу, а с салатными поиграюсь, но не с этой фирмой.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Посмотрела ,в этом году от Алены Люкс рос сорт Красотка, для баночек его сажала. Повторить пока желания нет эту фирму, салатные есть более интересные сорта, а для баночек уже список свой определила, искать что-то еще новое для банок не буду, ну максимум 2-3 сорта еще новых для банок будет, а так по 3-4 куста одного сорта посажу, а с салатными поиграюсь, но не с этой фирмой.

 

Подскажите, какие Вы сорта для банок выбрали, а то у меня кризис по баночным сортам.(((

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Подскажите, какие Вы сорта для банок выбрали, а то у меня кризис по баночным сортам.(((

 

Аурия, Альпиног, Французский гроздевой, Сибирское застолье, Гибрид 2 Тарасенко, Золотая рыбка, Золотая канарейка,  Щедрая сливка Тарасенко, Самара Ф1 (страхуюсь гибридом), это то что вспомнила сразу, что буду повторять, а еще надо список посмотреть.

 

P.S. Ко мне на "ты" !

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Аурия, Альпиног, Французский гроздевой, Сибирское застолье, Гибрид 2 Тарасенко, Золотая рыбка, Золотая канарейка,  Щедрая сливка Тарасенко, Самара Ф1 (страхуюсь гибридом), это то что вспомнила сразу, что буду повторять, а еще надо список посмотреть.

 

P.S. Ко мне на "ты" !

 

Ага, спасибо, просмотрю на досуге, тоже что ли подстраховаться гибридами, для консервации... :-[

Ссылка на сообщение

 

Ага, спасибо, просмотрю на досуге, тоже что ли подстраховаться гибридами, для консервации... :-[

Цитата

 

Гибриды в свежем виде конечно не ах, но в банках они нормальные, вкусные, зато плодоносят стабильно.

Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

Советую Каспар F1  :yep: . для засолки. :hat:

 

Каспар низкий, для теплицы этот гибрид нерентабельно сажать, лучше на его место высокий гибрид и собрать урожая больше для банок.

Ссылка на сообщение

Ну не знай, но с куста пару 3-х литровых банок легко получится (минимум) плотненькие и не раскиселенные. Особенно хороши в собст. соку :niam:

Ссылка на сообщение

 

Посмотрела ,в этом году от Алены Люкс рос сорт Красотка, для баночек его сажала.

 

 

Лена, тебе сорт Красотка не понравился? У меня был вкусный но не очень урожайный может его вести надо в 3-4 стебля. Ты как вела? Я подумываю его в новом сезоне повторить. Если взойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Посмотрела ,в этом году от Алены Люкс рос сорт Красотка, для баночек его сажала.

 

 

Лена, тебе сорт Красотка не понравился? У меня был вкусный но не очень урожайный может его вести надо в 3-4 стебля. Ты как вела? Я подумываю его в новом сезоне повторить. Если взойдет.

 

Рит, не то чтобы не понравился, но были более урожайные сорта для банок. Вела в 3 ствола.

Ссылка на сообщение

 

Подскажите, какие Вы сорта для банок выбрали, а то у меня кризис по баночным сортам.(((

Наталья ,можно и я вам отвечу, я сажала каспар в ог у нас -ведро 7 л с куста в один раз снимала. И не болючие они. А алёна люкс покупала семена (у нас на ярмарке продают) не впечатлила всхожесть

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...